17.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Игромир 2007 - Lonesome, 16:32 (MSK), 30.10.07 [*]
Как известно, в ближайший уикэнд, 2, 3, и 4 ноября, в павильоне 57 на ВВЦ пройдёт вторая выставка ИгроМир. Среди разнообразных игровых проектов будут показаны и адвенчуры. Руссобит-М обещает разместить на стендовых компьютерах "Джека Кейна" и "Сэм и Макс: Первый сезон". Акелла покажет "Архивы НКВД: Охота на фюрера" и, возможно, долгожданный "Отель". Бука - "Петьку VIII". 1C разгрузит совсем другие игры, забавно что разве будет поглядет на живого Funcom-овца, который представит онлайновый проект. Подробнее о времени и месте проведения выставки, билетах и прочее можно узнать на её сайте.

Охота на точки #6 - Lonesome, 16:02 (MSK), 30.10.07 [*]
Очередной, шестой номер "Охоты на точки", свёрстан и готов к прочтению. Внутри: интервью с авторами "Runaway" Péndulo Studios; рецензии на "Sinking Island", "Ghost in the Sheet", "Undercover: Dual Motives", "Похождения бравого солдата Швейка", игры студии "Sektor 13" и не совсем квесты "Global Conflicts: Palestine", "Приключения барона Мюнхгаузена на Луне". Также в номере интервью с 4reign Studios, где авторы "Дилеммы" рассказывают о 2-й части игры (она должна выйти в конце текущего года). Прямая ссылка на журнал (6.4 мб).

Три "Runaway" в одной коробке - Lonesome, 20:25 (MSK), 26.10.07 [*]
Французский издатель "Runaway" Focus Home Interactive выпустил сдвоенное издание, куда вошли обе уже вышедшие части "Runaway". В коробку также будет добавлен приятный бонус - альбом с картинками новой игры, "Runaway 3". Выглядеть это будет примерно так.

"Петрович" утопал в цех - Lonesome, 20:13 (MSK), 26.10.07 [*]
Петрович, а также все его друзья, знакомые и незнакомые (Чапай, Мазай, Колобок и другие персонажи) дружной гурьбой в составе эшелона "Петрович и все все все" отправились на тиражирование. Свеженький DVD с игрой можно будет искать в магазинах начиная с 7 ноября.

"Чукча в Большом Городе" - Lonesome, 10:45 (MSK), 23.10.07 [*]
Бука объявила примерную дату релиза "Чукчи в Большом Городе" от AeroHills - ноябрь текущего года. Снимки в галерее игры дают представление о том, что нас ожидает в этом приключении.

Сэм и Макс в гостях у Санты - Lonesome, 03:57 (MSK), 20.10.07 [*]
Новый сезон "Sam & Max" начнётся уже в этом году с истории путешествия сумасшедшей парочки к Санте "Sam & Max 201: Ice Station Santa". Изменится именование эпизодов, а также скорость их поступления в продажу: начиная с 8 ноября во второй вторник месяца (эпизод 202 выйдет 10 января и ещё три с интервалом в месяц). Те, кто не является пользователем GameTap, будут получать игру всего на день позже (первый эпизод - 9 ноября). Трейлер игры можно посмотреть на официальном сайте второго сезона или на GameTrailers. Скачать или посмотреть геймлейные ролики ("Допрос Линкольна" и "Запись жучка") можно также на GameTrailers или в блоге TellTale Games.

"Loath Nolder": демо - Lonesome, 03:16 (MSK), 20.10.07 [*]
Zoetrope Interactive также выпустили демку. Проба "Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder", вдохновлённой текстами Говарда Лавкрафта, ждёт всех желающих на сайте авторов, на Gamer's Hell и JeuxVideo. Более полный список зеркал предлагает издатель, он же обещает выпустить игру в ближайшие десять дней.

"Nancy Drew 17": демо - Lonesome, 08:57 (MSK), 19.10.07 [*]
Демка последней на сегодня игры серии "Nancy Drew", "Legend of the Crystal Skull", выложена на JeuxVideo и сайте издателя (прямая ссылка). Размер файла ~190 мб. Тем временем, стало известно название следующей серии - "The Phantom of Venice", релиз её состоится уже в 2008-м.

"Дилемма 2" и новый ужастик - Lonesome, 10:46 (MSK), 16.10.07 [*]
Акелла объявила о разработке двух игр: продолжения адвенчуры с элементами РПГ "Дилеммы" (сайт игры и снимки) и новой игры по мотивам романа Олега Дивова "Ночной смотрящий" (первые снимки).

Студент по обмену: снова в бой... - Lonesome, 20:53 (MSK), 12.10.07 [*]
Продолжение "Exchange Student" - "The Point Club" уже со вчерашнего дня можно скачать на сайте Adventure Europe (~170 мб, без оплаты игра работает с ограничениями). В этой серии студент Эмилио должен подшутить над своим товарищем Йонасом.

Петькин штаб - Lonesome, 17:41 (MSK), 12.10.07 [*]
Бука запустила сайт, посвящённый серии игр про Петьку и ВИЧ. Помимо прочего, там можно найти описание каждой части и фотки главных персонажей. Новая, восьмая по счёту игра "Покорение Рима" выйдет в ноябре.

На экскурсию в Толедо - Lonesome, 17:14 (MSK), 12.10.07 [*]
Самый долгий в разработке эпизод саги "AGON", "The Lost Sword of Toledo" наконец можно опробовать собственными руками, и проверить, стоило ли ждать более трёх лет со дня выхода третьей серии. Английское демо игры выложено на JeuxVideo (343 мб) | Gamer's Hell (347.6 мб), трейлер - на Gamer's Hell (онлайн - 8.8 мб / оригинал - 29.7 мб).

"Вiй" для DVD-плееров - Lonesome, 17:09 (MSK), 12.10.07 [*]
Новый Диск выпустит игру для бытовых DVD-плееров "Вiй: История, рассказанная заново". Сюжетно она повторяет PC-версию, вышедшую в 2004 году, а отличается прежде всего высоким качеством видео (использована оригинальная цифровая съёмка) и отсутствием мини-игр. Дата выхода пока не объявлена.

Эксперимент начался, остров тонет - Lonesome, 20:47 (MSK), 11.10.07 [*]
Micro Application рапортует о выходе весьма интересной по задумке игры от Lexis Numérique - "Experience 112". Главной героиней, которая заблудилась на "научном" танкере, нельзя напрямую управлять, а только с помощью различных устройств помогать ей в поисках спасения. При наличии такой возможности игру уже сейчас можно скачать у издателя, язык игры - французский. Там же, кстати, доступна и французская версия последнего творения Бенуа Сокаля, "Sinking Island".

Монаха ждёт Галактика - Lonesome, 22:09 (MSK), 06.10.07 [*]
Cinemax официально объявила о разработке "Ve stínu Havrana 2", продолжения игры, известной у нас как "Тень ворона". Сюжет и графический стиль продолжения, мягко говоря, не похожи на то, что было в первом приключении монаха Северина. "Ve stínu Havrana 2" встретит нас 3D-графикой вместо заливочных рисунков, "киберпанк-нуар" окружением вместо средневековых пасторалей. Действие игры происходит в двух мирах: Европе средних веков и фантастическом мире, которым управляет галактическое правительство. Северин отправится на поиски неизвестного по имени Кадмон и столкнётся со множеством персонажей, непрерывно размышляя о природе сновидений и смысле жизни. Первые снимки можно рассмотреть на странице игры, полноценный сайт обещают запустить до конца осени. Релиз "Ve stínu Havrana 2" назначен на весну-лето 2008.

"King's Quest V" по-русски - Lonesome, 02:29 (MSK), 04.10.07 [*]
Команда PRCA завершила перевод пятой части серии "King's Quest" - "Absence Makes the Heart Go Yonder". На русский переведена не только сама игра, но и руководство пользователя. Скачать "King's Quest V" можно на сайте переводчиков. Там же, на форуме, ждут ваших отзывов и замечаний о работе PRCA.

"Архивы НКВД": сайт игры - Lonesome, 00:47 (MSK), 04.10.07 [*]
Акелла открыла мини-версию международного сайта "Архивов НКВД" и выложила там пару новых снимков из игры (новые вверху слева) и флеш-ролик, ранее уже представленный на сайте издателя в лучшем качестве.

"Sunrise": ещё один ролик - Lonesome, 22:06 (MSK), 02.10.07 [*]
TML Studios решили поделиться ещё одним роликом, смонтированным под музыку Jonathan Hard. По содержанию, впрочем, это видео незначительно (подборкой кадров и порядком их следования) отличается от первого трейлера, который был показан в январе, геймплея как такового там нет. Новая версия трейлера (58.4 мб) сделана для августовской выставки Games Convention и содержит примерную дату выхода игры - зима 2007 года. Оба ролика доступны в разделе Download сайта игры. Примечательно также, что авторы "Sunrise" планируют разместить игру аж на 2 DVD.

"Everlight": демо - Lonesome, 20:55 (MSK), 02.10.07 [*]
Немецкие разработчики продолжают радовать щедрыми и весьма увесистыми подарками. Сегодня это демо-версия "Everlight: Elfen an die Macht" о 826 мб (Gamer's Hell | FileFront). Демо на немецком языке и содержит одну из четырёх глав игры.

Новые снимки - Lonesome, 20:45 (MSK), 02.10.07 [*]
Авторы "Schach-Welten" поделились большим новым снимком из четвёртой главы игры. А Бенуа Сокаль и компания продолжают знакомить с персонажами "Sinking Island". Четверо из них в галерее на JeuxVideo.

Холмс против Люпена: ролик - Lonesome, 20:22 (MSK), 02.10.07 [*]
Первый ролик "Sherlock Holmes vs. Arsene Lupin", смонтированный в основном из небольших фрагментов общения главных героев с различными колоритными персонажами, правда, без озвучки, а лишь в сопровождении очень спокойной мелодии, выложен на сайте издателя. Ролик можно скачать (45.2 мб, 1:32) или посмотреть онлайн.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя