25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Внимание: опечатка! - Полярный Мишка, 18:23 (MSK), 31.10.04 [*]
По сообщению Alex ASP, ответственного редактора русской версии The Inventory, в 15-й номер журнала в обзор "Midnight Nowhere" закралась ошибка - неверно указана итоговая оценка игры в баллах (56 вместо верных 75). Выражается благодарность Артему, заметившему эту неточность. Приносим свои извинения. Архив со скорректированной версией номера уже на сайте (2.96 Мб zip).

The Moment of Silence: английское демо - Lonesome, 00:55 (MSK), 30.10.04 [*]
Для тех, кто не смог ни в какой мере почувствовать вкус последнего творения House of Tales, впившись в относительно небольшую немецкую демку "The Moment of Silence", выпущена английская - в два раза толще и, видимо, во столько же раз вкуснее. 294.4 мб можно забрать со складов Gamer's Hell и 3D Gamers. В продажу английская версия игры поступит 5 ноября и исключительно на dvd (хотя по спецзаказу на сайте издателя вам охотно нарежут и 4 четыре прозаических cd-рома).

LucasFan в раздумьях - Lonesome, 01:46 (MSK), 29.10.04 [*]
LucasFan решили вызнать мнение поклонников своего творчества о том, за какой проект им взяться в ближайшее время. Выбор из 4-х названий: "Labyrinth Deluxe" (VGA римейк старой игрушки по мотивам одноимённого фильма Джима Хенсона (Jim Henson)), "Zak McKracken 3" (сиквел "New Adventures of Zak McKracken"), "Maniac Mansion Deluxe – Special Edison" (больше паззлов, диалогов и концовок, а также разгадка тайны лестницы в библиотеке) и "Indiana Jones and the Raiders of the Lost Ark" (по мотивам 1-го фильма трилогии о знаменитом археологе). Вряд ли можно сомневаться в победителе...

Hitchhiker's Guide: паниковать не обязательно - Lonesome, 20:09 (MSK), 27.10.04 [*]
BBC запустила онлайн-версию знаменитой "Hitchhiker's Guide to the Galaxy" Дугласа Адамса и Infocom. Игра отметила свой 20-летний юбилей, и желающие по этому случаю набрать на клавиатуре пару сотен слов приглашаются. В отличие от своей прабабушки, флеш-версия игры снабжена навигатором и ничего не имеет против метода copy/paste.
Thanks: Quandary

Lemony Snicket: маленькие дети побеждают зло - Lonesome, 19:59 (MSK), 27.10.04 [*]
JA начал активную пропаганду грядущей игры по мотивам серии детских книг-ужастиков "Lemony Snicket's: A Series of Unfortunate Events" (разработчики, Amaze Entertainment, имеют непосредственное отношение к играм про Гарри Поттера). "Адвенчура с элементами", в которой за графа Олафа будет говорить сам киношный граф Джим Кэрри (Jim Carrey), должна появиться в начале ноября. А пока можно заглянуть в интервью, посмотреть трейлер и подивиться как ловко Oberon Media переделали свой первый хит "Inspector Parker" в "Series of Unfortunate Events" (тут лежит демо-версия - 4.9 мб).

Больше голых буратин - Lonesome, 05:29 (MSK), 24.10.04 [*]
Vivendi Universal Games намеревается 26 октября начать продажу "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude - Uncut & Uncensored". Как можно догадаться из названия, это версия игрушки о приключениях беспокойного студента Ларри Ловажа, освобождённая от стыдливо прикрывающих определённые части тела кусков материи и цензурных бляшек. Иными словами, нагота и откровенные сцены теперь откроются взору всех, кто соответствует новому рейтингу игры Adults Only. Геймплейная составляющая не изменится. Официальный сайт "голой версии" игры.
Thanx: bluesnews

Return to Mysterious Island: демо - Lonesome, 01:20 (MSK), 23.10.04 [*]
Подоспела и демка "Return to Mysterious Island", в которой бедная Мина оказывается в совершенном одиночестве на необитаемом острове. В её скудном инвентаре особое место занимает неработающий телефон... 213.7 мб - 3D Gamers | Gamer's Hell.

Clever & Smart: видео - Lonesome, 01:04 (MSK), 23.10.04 [*]
Вступительный ролик к первой игре о приключениях Мортадело и Филемона, которая собирается покорить весь мир, выложен на Gamer's Hell (53.3 мб). Тот же ролик, но худшего качества, можно раздобыть на Adventure Treff. Немецкая версия "Una Aventura de Cine", под названием "Clever and Smart: A Movie Adventure", выходит уже в понедельник, 25 октября.

Нет зимы в Майами - Lonesome, 06:54 (MSK), 22.10.04 [*]
Радостными и цветущими лицами команды сериала "CSI: Miami" можно полюбоваться на оф-сайте игры, а также на нескольких скриншотах (но уже моделями персонажей), помещённых в магазине Ubisoft. Не отклоняясь от графика, новая игрушка для желающих побыть немного в шкуре полицейского, появится в ноябре.
Thanx: bluesnews

Myst: #5 - Lonesome, 01:26 (MSK), 22.10.04 [*]
В последнем NPD-чарте по итогам первой семидневной недели октября, которая завершилась 9-го числа, "Myst IV: Revelation" занял 5-е место.

Островные фантазии - Lonesome, 01:20 (MSK), 22.10.04 [*]
Gamer's Hell выложил местами довольно симпатичные скетчи и зарисовки для последнего творения Kheops Studio - "Return to Mysterious Island", а также иллюстрации из книги "Таинственный остров", продолжением которой, по замыслу создателей, и является игра. Все рисунки, конечно, уже давно превратились в игровые ландшафты и персонажей, а сама игра появится в магазинах уже 26 октября.

Быть Кёртисом Хьюиттом - Lonesome, 23:32 (MSK), 20.10.04 [*]
Демка последней сказки про Атлантиду - "Atlantis Evolution", скромно дожидается вас на Gamer's Hell и 3D Gamers. Размер файла - 211 мб. Вместе с тем, на Just Adventure продолжается неделя этой игры; начавшись с интервью и роликов, она должна логически завершиться обзором.

Пилоты на страже истории - Lonesome, 13:17 (MSK), 20.10.04 [*]
Пока в магазины подвозят первую часть трилогии "Братья-Пилоты 3D", К-Д Лаб уже ваяют следующую - "Братья Пилоты 3D. Водолазный костюм - последняя примерка", в которой детективов ангажируют на дело о пропаже реликтового водолазного костюма... Первые скриншоты и весёлый пи-ар на сайте игры.

Видео с Пилотами - Lonesome, 13:05 (MSK), 20.10.04 [*]
Парочка пусть не новых, но незамеченных ранее роликов по мотивам "Братьев Пилотов" от студии Pipe. Один из них, "Сидней" (6.2 мб) посвящён приключениям сыщиков в Австралии.

The Inventory # 18 - Lonesome, 12:52 (MSK), 20.10.04 [*]
The Inventory обзавёлся собственным доменом. Именно там теперь находятся все оригинальные номера журнала, а также его переводы. Кроме того, как и ожидалось, вышел свежий, восемнадцатый, номер. Внутри 36-ти страничного (3.8 мб) pdf: обзор и комикс по мотивам "The Moment of Silence", обзоры "Myst IV", "Legacy: Dark Shadows", "BeTrapped!" (оценка игры рекордно низкая), "Broken Sword: The Shadow of the Templars", интервью с британской Digital Jesters и польской L'Art (об адвенчуре по стопам фильма - "Boyz don't cry"), а также традиционные новости и письма. Кстати, в следующем номере обещают показать миру ещё одну пока никому не известную игру.

"Legacy: Dark Shadows", где ты... - Lonesome, 05:46 (MSK), 19.10.04 [*]
Похоже, релиз хорватской научной фантастики "Legacy: Dark Shadows" передвинулся на начало ноября. Забавно, что недавно реанимированный сайт издателя по-прежнему ничего об игре не сообщает.

Новая игра на букву "А" - Lonesome, 05:29 (MSK), 19.10.04 [*]
Himalaya Studios (основана сотрудниками AGDInteractive), о которой было известно уже больше года, официально объявила о своём существовании и анонсировала свой первый коммерческий проект - вестерн "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine". Игра не только двумерна, но также и использует устоявшееся ещё в прошлом веке разрешение 640х400, в чём можно убедиться по нескольким скриншотам на оф-сайте. Само собой, ждать от квеста-вестерна серьёзности тоже не приходится. Начиная с главного персонажа, старичка, ищущего невесту, и отнюдь не завершая золотоискательством, всё должно будет вызывать улыбку.
Thanx: Adventure-Treff

Безымянный Джо вышел в сеть - Lonesome, 23:51 (MSK), 18.10.04 [*]
Голландская Synthetix Interactive выпуcтили демку своего замороженного проекта "Unnamed Project Joe". Попытки найти издателя пока успехом не увенчались, но, возможно, появление демо привлечёт внимание паблишеров. Изначально файл (145.1 мб) был выложен на Adventure Gamers, но теперь уже перетёк и на Gamer's Hell. Внутри вас ожидает полдюжины локаций и знакомство с несколькими персонажами этой истории про незадачливого владельца бара по имени Джо.

"Атлантид" - хоть залейся... - Lonesome, 04:43 (MSK), 16.10.04 [*]
Практически одновременно на свет появились две игры серии "Atlantis". Одна из них провожает первую трилогию - "Atlantis Redux" (для Pocket PC/Smartphone/Symbian), другая, согласно задумке разработчиков, должна зачать новую - "Atlantis Evolution" (для обычных компьютеров). К созданию обеих адвенчур приложили руку (а, возможно, и обе) бывшие сотрудники Cryo Interactive.

"Moment of Silence": демо - Lonesome, 01:46 (MSK), 16.10.04 [*]
Сравнительно небольшая по размерам (немецкая!) демка (143.3 мб), в которой можно почувствовать вкус нового приключения от House of Tales - "The Moment of Silence". Вам позволят немного побродить по Lower East Side в Нью-Йорке. Зеркала: Gamer's Hell | Demonews | 3D Gamers. Английская версия игры должна появиться уже 5 ноября, русская (от Акеллы) пока в работе.

"Би с плюсом" от Джонатана Би - Lonesome, 21:59 (MSK), 15.10.04 [*]
Угадайте, чем занят Джонатан Боукс (Jonathan Boakes) в свободное от создания игр время. Представьте себе, играет в них и даже пишет обзоры. Мнение автора "Dark Fall" о последнем выпуске Nancy Drew - "Curce of Blackmoor Manor" можно почитать на сайте Just Adventure. Несколько бурчалок истинного англичанина прилагаются.

Уик-энд детективов - Lonesome, 19:24 (MSK), 15.10.04 [*]
"Братья Пилоты 3D. Дело об огородных вредителях" от К-Д Лаб отправлена на завод. Ровно через неделю, 22 октября, игра появится в магазинах. На день раньше, в следующий четверг, встречайте "Загадку серебряной серёжки", на обложке русской версии игры застыл в задумчивости самый лучший Шерлок на планете.

Чарты - Lonesome, 19:51 (MSK), 14.10.04 [*]
Со дня на день ожидается появление нового американского игрового оффлайн-чарта (PC), но а пока можно полюбоваться, что стало с таблицей продаж крупнейшего интернет-магазина Amazon после выхода нескольких долгожданных проектов: #2 - "Myst IV: Revelation"; #5 - "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude"; #13 - "Nancy Drew - The Secret of Shadow Ranch"; #32 - "Secret of the Silver Earring"; #48 - "Dark Fall: Lights Out". В оффлайн-чарте британском "Myst IV", вышедший чуть больше двух недель назад, слёту занял 9 место, при этом немного погрузив никак не желающую тонуть "CSI: Dark Motives" (#15).

Freddi Fish #1 - Lonesome, 19:18 (MSK), 14.10.04 [*]
Русская версия "Рыбки Фредди: дело о морской капусте" в переводе студии Булат ожидается в конце октября. Оригиналу этой великолепной детской игры про приключения рыбки уже почти 10 лет.

Bad Mojo: переиздание - Lonesome, 03:02 (MSK), 14.10.04 [*]
Got Game Entertainment собирается уже в ноябре переиздать для PC и Macintosh хит 96 года от Pulse Entertainment - "Bad Mojo" о нелёгкой судьбе человека, который превратился... в таракана. Игра будет адаптирована к современным операционным системам, а также получит некоторые дополнения, в числе которых закулисные материалы о её создании. Официальный сайт уже существует.

Русский The Inventory #15 - Lonesome, 04:47 (MSK), 13.10.04 [*]
Русский вариант журнала - и это стало почти традицией - содержит, помимо оригинальных материалов (подробнее о них здесь), первое большое интервью со Step Creative Group. В основном речь там идёт о римейке спектрумовской игры "Звёздное наследие", но есть кое-что и об ещё одном проекте студии, детской адвенчуре по мотивам повести Кира Булычёва - "Путешествие Алисы". Кроме того, в номере: разрушительный обзор "Schizm II", комикс-приквел "The Black Mirror" и вернувшаяся после небольшого перерыва Гидра, которая на этот раз посвящена теме Кто виноват? Номер можно скачать отсюда (3.0 мб).

Барьерный риф Ловажу не пересечь - Lonesome, 00:14 (MSK), 10.10.04 [*]
"Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude", уже выпущенную в Америке, не повезут на Австралийский континент. Тамошняя цензурная комиссия (Office of Film and Literature Classification) ещё 9 сентября не смогла присвоить игре какого бы то ни было рейтинга, и вовсе запретив продавать её в стране. Мотив прост: слишком много секса, намёка на секс и обнажённой натуры (это, кстати, так и есть). Что, впрочем, не должно расстраивать нас, потому что выход игры в России намечен на ноябрь. Правда, стоит помнить, что ничего общего с шестью предыдущими сериями эпоса о похождениях любвеобильного красавца "Magna Cum Laude" не имеет.
Thanks: Adventure Treff

Clever & Smart: сайт - Lonesome, 23:56 (MSK), 09.10.04 [*]
Открылся немецкий сайт игры про сумасшедшие приключения Мортадело и Филемона. В немецкоязычных государствах Европы "Clever & Smart: A Movie Adventure" появится в конце октября. Возможно, что до конца года она будет издана и в России.

Раздача копий игры про Ф.Филлмора - Lonesome, 23:52 (MSK), 09.10.04 [*]
Adventure Gamers вместе с издателем "Wanted: A Wild Western Adventure" в Северной Америке объявили конкурс, призом в котором станет не только копия игры, но и сценарий, подписанный самим Стивом Инсом (Steve Ince). Нужно до 16 октября зайти на эту страничку и ответить на три простых вопроса, выбрав один (верный) вариант из четырёх.

Ni.Bi.Ru: скриншоты - Lonesome, 01:56 (MSK), 08.10.04 [*]
Новая порция скриншотов из очаровательной (и живой чешской классики к тому же) "Nibiru: The Messenger of the Gods".

"Law & Order": дупликация продолжается - Lonesome, 01:41 (MSK), 08.10.04 [*]
В интервью Just Adventure, где всю неделю празднуют выход "Law & Order: Justice is Served", продюсер Legacy Interactive Кристина Оливер (Christina Oliver) призналась, что работа над очередной серией этой полицейской адвенчуры уже началась, больше того, готовится и продолжение новой ветви - "Law & Order: Criminal Intent", которая, как известно, использует другой движок, а в главной роли там детектив Роберт Горен (Robert Goren). Но первым делом, вслед за "Justice is Served" появится "Criminal Intent #1" в начале будущего года.

Русский "Шерлок": серебро на золоте - Lonesome, 19:34 (MSK), 07.10.04 [*]
"Шерлок Холмс. Загадка серебряной сережки" отправлена в печать. Коробка с двумя дисками появится в магазинах на следующей неделе.

Moment of Silence: 4 диска или 1? - Lonesome, 17:53 (MSK), 07.10.04 [*]
За месяц до релиза "The Moment of Silence" в Британии Digital Jesters решила вызнать у потенциальных покупателей (на форумах Adventure Gamers, Just Adventure), на каком носителе стоит печатать игру. Подавляющее большинство - за dvd. Осталось понадеяться, что и наши издатели (Акелла) поинтересуются мнением публики, авось и на dvd закатают...

Ещё одна польская бродилка выйдет в России - Lonesome, 19:06 (MSK), 06.10.04 [*]
Game Factory Interactive объявила ещё одну локализацию. Это снова игра из каталога Adventure Company, от польской Detalion - "Sentinel: Descendants in Time". Оригинальный релиз последний раз был намечен на ноябрь.

Magna Cum Laude: демо - Lonesome, 18:51 (MSK), 06.10.04 [*]
Радуясь релизу "Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude", издатель игры, Vivendi Universal Games, выпустила небольшую, почти двухсотмегабайтную демку (191 мб). Правда, на немецком языке. Зеркала: 3D Gamers (191 мб), T-online (223.7 мб - есть подозрение, что сюда пихнули новый мувик).

"Возвращение на Таинственный остров" - Lonesome, 18:52 (MSK), 05.10.04 [*]
Game Factory Interactive выпустит на просторах нашей родины игру по мотивам романа Жюля Верна (Jules Verne) "Таинственный остров" - "Return to Mysterious Island", к которой, быть может, в эти минуты прилаживают очередную пальму или паззлу её создатели из Kheops Studio. Выход оригинала намечен пока на конец года. Перевода, стало быть, раньше января ждать не стоит.

DOSBox v0.62 - Lonesome, 03:27 (MSK), 04.10.04 [*]
После долгого перерыва обновилась очень полезная программа для запуска старых игрушек - DOSBox. Узнать об изменениях и добыть саму программу можно на её сайте. Архив с инсталлятором для Windows весит всего 822 кб.
Thanx: Adventure-Treff

Nancy Drew 11: трейлер - Lonesome, 23:01 (MSK), 03.10.04 [*]
Her Interactive решила выпустить небольшой трейлер в поддержку своей последней игры. Можете заглянуть на оф-сайт, либо воспользоваться прямой ссылкой на файл (13.2 мб).
Thanx: Just Adventure forums

Вышла очередная "Nancy Drew" - Lonesome, 06:58 (MSK), 01.10.04 [*]
11-ю серию приключений малютки-детектива "Nancy Drew: Curse of Blackmoor Manor", уже в эти минуты можно купить посредством американских онлайн-магазинов.

Сайт "Tony Tough 2" - Lonesome, 06:54 (MSK), 01.10.04 [*]
Заработал оф-сайт "Tony Tough: a Rake’s Progress". Первый дневник разработчика, эскизы и немного биографических данных о команде - вот пока всё, что там разместилось.
Thanks: Adventure-Treff

"Петька 5" на золоте - Lonesome, 00:21 (MSK), 01.10.04 [*]
Последняя серия эпопеи про двух недореволюционеров "Петька 5: Конец игры" отправилась в штамповочный цех. Ожидать игру в магазинах следует не раньше 7 октября.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя