24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Лучшие в AGS - Lonesome, 06:20 (MSK), 31.01.07 [*]
Открыто голосование за лучшую игру на движке Adventure Game Studio в 2006 году. Среди номинантов "Spooks", "The Shivah", "Trilby's Notes", "Super Jazz Man", "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine". Свой выбор можно сделать до 11 февраля (для участия в голосовании требуется регистрация в форуме AGS).

Новые ролики - Lonesome, 05:37 (MSK), 31.01.07 [*]
Издатели продолжают привлекать внимание к своим питомцам. Офис Focus Home Interactive выложил ролик "Runaway 2" (наконец-то с другой песней на заднем плане): 16.7 | 16.9. Авторы "В поисках идеального анекдота" не отстают и делятся своим видео: 23.1 | 23.1.

Новые снимки - Lonesome, 20:16 (MSK), 29.01.07 [*]
Новые снимки "Sacred Rings" выложены на вновь запущенном Just Adventure. Снимок из грядущей первой части сериала "Once Upon a Time in Japan" можно найти в интервью, которое дали авторы проекта сайту Adventure-Treff.

"Комната желаний" в кармане - Lonesome, 20:00 (MSK), 25.01.07 [*]
Ширится набор адвенчур для двухэкранной Nintendo DS: на днях его пополнил детектив "Hotel Dusk: Room 215" (aka "Wish Room: Tenshi no Kioku"). Вслед за релизом несколько сайтов отметились весьма положительными обзорами, на GameSpot выложили геймплейные ролики, а на GameTrailers (50/52.5) подробный видеообзор (с демонстрацией почти всех игровых возможностей). На сайте Nintendo для счастливых обладателей спецномеров (покупателей игр компании) также выложен ролик.

"Black Mirror 2" - Lonesome, 19:19 (MSK), 25.01.07 [*]
Слухи о "Black Mirror 2" оказались не беспочвенны. Германская dtp сообщила сегодня, что игра находится на ранней стадии разработки. О чём будет история, и как её увяжут (и увяжут ли) с первой частью, пока не сообщается. Как бы там ни было, до релиза "Black Mirror 2" ещё очень далеко, куда ближе к выходу (в Германии - летом 2007) другой проект Future Games - "Reprobates". Новые снимки - на сайте Anaconda.

Пёс, кролик, крот, мафия - Lonesome, 19:07 (MSK), 24.01.07 [*]
Завтра в широкой продаже появится третий эпизод новой волны приключений Сэма и Макса "The Mole, The Mob and the Meatball". Два трейлера игры выложены на GameVideos: "Professional Witness" (15.5/22.4 мб) и "Reality Blights" (23.1/31.2 мб). И на GameVideos, и на сайте игры ролики можно посмотреть онлайн.

Что было интересного в 2006-м - Lonesome, 22:42 (MSK), 22.01.07 [*]
Потихоньку наползает новый 2007-й год, но его предшественник исчезает из виду медленно - самое время ему помочь, выбрать лучшую адвенчуру! Какая игра вам понравилась в минувшем году больше всего? А, может быть, ничего не было интересного? В любом случае, поделитесь своим мнением.

Раздают движки! - Lonesome, 22:22 (MSK), 22.01.07 [*]
Сразу два движка для адвенчур стали полностью бесплатными (и для баловства, и для коммерческого использования): в конце прошлого года - SLUDGE, а теперь и Wintermutе. Причём совпали и намерения авторов (Тима Ферниша и Яна Недомы), и версии "свободных" движков - оба достигли v1.7. Тем временем анонсирован новый фантастический проект, создатели которого используют Wintermute, - "Sunrise".

Новые сайты - Lonesome, 02:18 (MSK), 22.01.07 [*]
Заработал сайт итальянской "Anacapri the Dream" с новыми снимками и кое-какой информацией по сюжету. Более насыщен информацией - сайт "Трёх маленьких белых мышек", первая рукотворная история серии - "Визит Морской крысы", должна выйти со дня на день. Также имеет смысл посетить обновлённый сайт нового "Саймона Волшебника", у которого появилась английская версия (русская - в работе).

"История вампира" нарасхват - Lonesome, 07:45 (MSK), 16.01.07 [*]
"A Vampyre Story" обрела ещё одного издателя в Европе. Версии игры на английском и французском выпустит Focus Home Interactive. Уже можно взглянуть на заготовку официального сайта игры (пока там лишь коллекция снимков и форумы). Российский издатель игры также определился.

Планы белого кролика - Lonesome, 14:32 (MSK), 10.01.07 [*]
Согласно календарю, новые выпуски "Sam & Max" ожидают нас в этом году каждый месяц. "The Mole, The Mob and the Meatball" выйдет на GameTap уже 25 января, "Abe Lincoln Must Die!" 22 февраля, пятый и шестой эпизод соотвественно в конце марта и в конце апреля. Для неподписчиков GameTap красные дни календаря - 7 февраля и 7-мые числа каждого месяца весны, в эти дни игры будут появлятся на сайте разработчика.

"Orient Express": патч #1 - Lonesome, 23:31 (MSK), 03.01.07 [*]
Патч (7.5 мб) для англоязычной версии "Agatha Christie: Murder on the Orient Express": 3D Gamers | Gamer's Hell. Исправления касаются игровой механики, в основном изготовления батарейки и разговора с Барнаби во втором акте (список исправлений).

С Новым Годом! - Lonesome, 04:15 (MSK), 01.01.07 [*]
Вот и здравствуй, 2007-й! Желаем всем провести новый год здорóво и интересно!



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя