25.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

"Dangerous Heaven": трейлер - Lonesome, 22:38 (MSK), 31.01.06 [*]
Итальянский сайт Adventure's Planet обзавёлся трейлером новой игры Blue Label Entertainment - "Dangerous Heaven: La Leggenda dell'Arca" (проект мультиплатформенный, сразу для всего - телевизора, Playstation 2 и PC). Похоже, это тот самый ролик (27.9 мб), снимки из которого были представлены в конце прошлого года. Хороший ролик.

"RHEM 3" - Lonesome, 16:27 (MSK), 30.01.06 [*]
Кнут Мюллер (Knut Müller) и не думает отдыхать. Автор самой головоломной дилогии последних лет трудится над третьей серией "RHEM". Первые снимки игры можно рассмотреть на Adventure-Treff.

Новые релизы. Продолжение - Lonesome, 20:18 (MSK), 28.01.06 [*]
Объявив дату релиза заранее, Бука теперь подтвердила, что "Вокруг света за 80 дней" появится 2 февраля. На 16-й день следующего месяца Новый Диск наметил выпуск первого в России официального издания русской версии "Nancy Drew" - "Проклятье поместья Блэкмур", в оригинале это 11-я серия приключений девушки-детектива. Девушку озвучила Наталья Ионова, больше известная как Глюк'oza. В списке ближайших релизов Нового Диска также значится проект "Туманный Ёж" питерской компании JetDogs Studios (создана экс-сотрудниками VZlab). По замыслу авторов, Ёж, вооружившись бутербродом, гирей и чувством юмора, отправляется на поиски любимой супруги. Жанр пока ясен не вполне, но слово "квест" в описании различимо.

"Still Life": примеры перевода - Lonesome, 19:06 (MSK), 28.01.06 [*]
Lazy Games разместили на страничке своей локализации "Still Life" видеоролики и примеры озвучки игры. Послушать и посмотреть можно отсюда. Релиз русской версии "Still Life" (издатель - ) уже близок.

Новые релизы - Lonesome, 19:11 (MSK), 26.01.06 [*]
Сразу несколько игр квестового свойства отправлено в печать. позолотила диски двух локализаций - "Bad Mojo: Путь таракана" и "Скуби-Ду! Загадка Сфинкса", обе появятся в продаже 3 февраля. 9 февраля Новый Диск выпускает другую версию перевода "Нибиру" (на этот раз локализатор - Lazy Games). В "Золотое издание" войдёт также интервью с разработчиками и другие бонусы.

"Sam'n'Max" комикс #4 - Lonesome, 18:48 (MSK), 26.01.06 [*]
Новая страничка комикса комикса о Сэме и Максе выложена на сайте Telltale Games. Кстати, параллельно этой истории развивается и комикс Грэхема Аннабла (Graham Annable) - "Dank".

Яйца соседа - Lonesome, 18:35 (MSK), 26.01.06 [*]
представила миру новый квест, в создании которого принимает активное (если не определяющее) участие аниматор, сценарист и режиссёр Олег Корастелёв. Квест трёхмерный с виду (снимки), удобный на ощупь и смешной на вкус. Повествует он о приключениях русского парижанина по кличке Сынок, который в 80-х годах прошлого века устремился в СССР, чтобы найти там дедовские сокровища. Дед был хитёр: нарисовав карту сокровищ, он разложил её на части и спрятал в "яйцах соседа Фаберже". Изделия эти ещё в XIX веке на досуге выпиливал некто Отто Карлович Кузьмич, истопник в доме Фаберже. По-видимому, дед рассчитывал вернуться за фамильными ценностями, но не вышло. Зато теперь шанс ими завладеть - пока неизвестно чем, между прочим, - представился внуку. Авторы обещают "презабавнейших персонажей, механические головоломки, химические опыты и даже стрельбу". Хочется верить, что последний компонент будет в незаметных количествах, ибо стрельба в СССР может кончиться нехорошо...

Чёрно-белый "Victi" - Lonesome, 16:58 (MSK), 25.01.06 [*]
Очередной необычный проект готовится во Франции. Коллектив Freegamer ещё в декабре представил первые снимки своего трёхмерного комикса "Victi". Сейчас же, подкрепив концепт роликом (33.3 мб | 33.3 мб, в архиве также плеер), "Victi" на всех порах мчится к релизу, который обещан в феврале. Правда, пока создатели выпускают только первую часть игры, всего их запланировано 2 (видимо, из скромности). Неясно пока, будет ли игра переведена на другие языки. Собственно, в чём же необычность. Явно не в сюжете, согласно которому нам доверена судьба заточённого на древнем астероиде человека по имени Дэхон (Dehon), который должен восстановить равновесие во вселенной (решая загадки в том числе механического свойства)... Изюминка "Victi" в графическом исполнении, а именно в количестве цветов (я пока насчитал четыре, но явно доминируют два - чёрный и белый) и стиле прорисовки. Семеро из Freegamer собираются покорить не богатством форм и спецэффектами, а сочетанием необычной графики и хорошо продуманного звукового оформления. После первого видеоролика с голосом на древнем языке и кровавой пеленой вокруг Дэхона проект видится как натуральный ужастик. Между тем, Freegamer параллельно работает ещё над двумя играми: по мотивам произведения Франца Кафки и... игрой для детской аудитории.

"Обитаемый Остров": новые скетчи - Lonesome, 06:55 (MSK), 24.01.06 [*]
Обновилась галерея проекта "Обитаемый Остров: Землянин" по мотивам повести братьев Стругацких. Добавлены скетчи локаций и рисунок танка, на котором путешествовал герой.

Ещё одна надежда на "LBA 3" - Lonesome, 12:34 (MSK), 22.01.06 [*]
Фредерик Рэйналь (Frédérick Raynal), основавший в 2005-м новую "семейную" компанию Ludoïd, обнадёжил поклонников "Little Big Adventure". Несколько игровых проектов, в их числе "LBA 3", будут представлены потенциальным издателям в течении января этого года, в феврале уже может определиться проект, над которым станет всерьёз работать Ludoïd. А ещё в прошлом году также бывший аделайновец Дидье Шанфрай (Didier Chanfray, ныне в Little Worlds Studio) подарил сайту Twinsen's Adventure (самый активный фэн-сайт Твинсена) один из старых скетчей "LBA 3". Картинка приаттачена к этой новости. Кстати, свежие фотки Фредерика Рэйналя можно увидеть в последнем выпуске французского "мобильного" журнала Sanqua Experience (#14 для Pocket PC, формат .pdf); там опубликован лог небольшой конференции, где четыре человека всерьёз обуждали видеоигры (участвовал также Дэвид Кейдж (David Cage), автор "Fahrenheit").

"Al Emmo": бета-тест в феврале - Lonesome, 10:09 (MSK), 22.01.06 [*]
Himalaya Studios ищет тестеров для своей комедийной игры "Al Emmo and the Lost Dutchman's Mine". Желающие помучить игру (и получить её копию после выхода, если в тестеры выберут) могут узнать подробности здесь. Заявку нужно отправить до 1 февраля.

1C выпустит таракана - Lonesome, 03:52 (MSK), 22.01.06 [*]
1C выпустит в России "Bad Mojo (Redux)", ремастированную версию игры 1996 года. Это история о приключениях любопытного дядьки-энтомолога по имени Роджер Сэммс, который неосторожно обращался с древним амулетом и превратился... в таракана. Именно в таком обличье, на четырёх лапках, ему придётся проползать всю игру, пока вы не доведёте его своими ловкими пальцами по клавишам до счастливого финала. Как и американское, вышедшее в 2004 году, российское издание "Bad Mojo" будет (впервые для адвенчур в России) дополнено бонусным DVD c видеороликами о создании игры, интервью с авторами, интересными снимками и концепт-артом.

Эксперимент Lexis - Lonesome, 05:59 (MSK), 20.01.06 [*]
Micro Application вызвалась издавать новый проект Lexis Numérique и Николя Делайе (Nicolas Delaye) - "Experience 112". По задумке авторов, главная героиня Леа Николс заперта в плавучей тюрьме. Изюминка в том, что нам не дадут управлять Леа непосредственно. В нашем распоряжении будет куча технических средств, - таких как камеры слежения - чтобы помочь бедолаге пробираться на свободу, избегая ловушек. И придётся быть внимательнее, иначе Леа перестанет нам доверять. Работа над проектом ведётся с прошлого года, пока его завершение ожидается в конце 2006-го. Первые снимки выложены на JeuxVideo.

"Scratches" по-немецки - Lonesome, 04:09 (MSK), 19.01.06 [*]
Немецкая версия "Scratches" отправилась на золото и уже на следующей неделе должна появиться в продаже. На подходе также французский релиз.

От опыта к секретам - Lonesome, 05:18 (MSK), 18.01.06 [*]
Игра Kheops Studio сотоварищи, ранее известная как "Da Vinci Expérience", переименована. Отныне проект следует величать "The Secrets of Da Vinci: Le Manuscrit Interdit" (The Forbidden Manuscript). Впрочем, и проектом игра останется недолго, релиз намечен на апрель.
Thanks: JeuxVideo

"Сэм и Макс": комикс #3 - Lonesome, 04:13 (MSK), 17.01.06 [*]
Очередная страничка комикса, посвящённого Сэму и Максу, появилась на сайте Telltale Games.

ScummVM+Kyrandia - Lonesome, 04:06 (MSK), 17.01.06 [*]
Базовая поддержка серии "Legend of Kyrandia" добавлена в эмулятор ScummVM. Последний билд эмуля можно добыть здесь, понадобится также небольшой дополнительный файл (его нужно скопировать в папку игры). Английская версия проходима, правда, пока не подключено меню (как сохраняться, описано в Readme к ScummVM) и не в полной мере поддерживается звук (хотя музыка играет).

"The Abbey" - Lonesome, 03:31 (MSK), 17.01.06 [*]
Alcachofa Soft, известная прежде всего своими адвенчурами по комиксам о Мортадело и Филемоне, трудится над игрой по мотивам "Имени Розы" Умберто Эко (Umberto Eco) - The Abbey. Хотя не стоит ждать серьёза - проект комедийный, кроме того, сюжет создаётся "по мотивам" и строго следовать канве романа не будет. Первые снимки и зарисовки можно посмотреть здесь.

Остров сосланных душ - Lonesome, 20:34 (MSK), 14.01.06 [*]
Сайту Adventure-Treff раскрылись некоторые подробности сюжета новой игры Unknown Identity - "Reprobates". Подробности эти вы найдёте здесь. Кроме того, в галерее игры добавилась пара новых снимков.

"Никитич и Змей" - Lonesome, 20:15 (MSK), 13.01.06 [*]
1C анонсировала ещё один квест Pipe Studio - "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" по мотивам анимационного фильма студии "Мельница", второго в трилогии о русских богатырях (первым был "Алёша Попович"). Фильм появится в прокате уже довольно скоро - в марте. По сюжету богатырь Добрыня отправляется вместе с напарником крушить головы "главного злодея русских сказок" Змея Горыныча. Само собой, за дело ребята возьмутся с юмором и головы "полетят" не только у змея. Как и для игры по "Алёше" Pipe Studio приготовили аркады и мини-игры (на закуску); "Мельница" - графику, которой уже можно полюбоваться на сайте проекта.

"Keepsake" в России - Lonesome, 17:01 (MSK), 12.01.06 [*]
Акелла объявила примерную дату релиза и русское название чешской экшен/адвенчуры (формально её предки - два рисованных квеста, авторы недавно отметились игрой "Gooka") "Сорвать куш" - февраль. Также в России будет издана канадская сказка "Keepsake". Русский вариант её названия - "Keepsake: Тайна долины драконов" (страничка игры).

"Dreamfall": новые снимки - Lonesome, 16:51 (MSK), 12.01.06 [*]
FunCom в начале нового года порадовала свежими снимками "Dreamfall". Порадовала не то слово. На первом снимке - дядьки с большими пушками...

Музыка "Диканьки" - Lonesome, 01:11 (MSK), 12.01.06 [*]
Несколько (точнее, пять) мелодий из "Вечеров на хуторе близ Диканьки" выложены на сайте разработчика этой сказочной адвенчуры. Размер небольшой, формат - OGG.

"Keepsake": трейлер - Lonesome, 00:22 (MSK), 12.01.06 [*]
Lighthouse Interactive выпустила трейлер готовящейся к выпуску в Европе английской версии "Keepsake". Скачать можно здесь: 46.4 мб | 46.4 мб | 46.4 мб.

С днём Рожденья! - Lonesome, 23:59 (MSK), 11.01.06 [*]
Сегодня у сайта "Всё о КВЕСТАХ" круглая дата. Вдвойне круглая. Восьмёрка! С чем мы себя и позравляем. И вас, конечно, тоже. Ура! Продолжаем работать.

"The Ages of Ilathid": демо - Lonesome, 02:44 (MSK), 11.01.06 [*]
Авторы фэн-проекта во вселенной Myst "The Ages of Ilathid" выпустили небольшую демку. Иначе как технической её не назвать, ибо есть определённые глюки с перемещениями, но графику и кусочек игрового мира уже можно оценить. Сама демка занимает 21.3 мб, для её запуска понадобятся ещё две программы (~ 15 мб) и набор кодеков (если только у вас уже не стоят такие или похожие), всё это можно взять здесь. Файл для запуска игры - Ilathid.pyc.
Thanks: Adventure-Treff

"Ankh": демо - Lonesome, 22:27 (MSK), 07.01.06 [*]
Демка "Ankh", изначально заявленная как немецкая, скрывала в себе английский и даже французский вариант. Скачать файл можно отсюда: 63.1 мб | 63.1 мб | 63.1 мб | 63.1 мб | 63.1 мб. Демо содержит небольшой эпизод из первой главы игры, в котором Ассил попадает на дно моря, где покоится пиратская шхуна... Для превращений в ankh.ini нужно поменять language на 0 (английский) или 2 (французский)).
Thanks: Adventure Gamers

Умер президент Access - Lonesome, 21:01 (MSK), 07.01.06 [*]
На прошлой неделе не стало одного из основателей Access Software (кроме прочего, подарившей миру Текса Мёрфи). Брюс Карвер (Bruce Carver), большой любитель живого гольфа и автор серий его компьютерных симов "Leader Board" и "The Links", бессменный президент Access и до 2003 года Indie Built (в составе Microsoft), скончался 28 декабря от рака и в прошлую субботу был похоронен в Солт-Лейк Сити.

"Zak" в частях - Lonesome, 20:13 (MSK), 07.01.06 [*]
Разработчики чуть ли не самого долгостройного фэн-проекта "Zak McKracken & the Alien Rockstars" (10-ка стукнет в этом году) решили выпускать игру по частям. Первую они надеются завершить в декабре этого года, следующую в 2007-м и так далее. Всего серий будет четыре, возможно, по числу играбельных персонажей.
Thanks: Adventure-Treff

Тизер "Broken Sword 4" для толстых каналов - Lonesome, 22:28 (MSK), 04.01.06 [*]
В сети появился невероятно раздутый (и более качественный, конечно) вариант тизера с официального сайта "Broken Sword: The Angel of Death". Формат ролика - .avi, весит аж 128.3 мб (3D Gamers | Gamer's Hell). Длится ролик чуть больше минуты, демонстрирует красивые надписи, музыку и лого (и всё!).

С новым годом! - Lonesome, 01:08 (MSK), 01.01.06 [*]
Добро пожаловать в 2006-й! Пусть ваша жизнь станет интереснее!



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя