24.04   новости     
  Энци     
  рецензии     
  прохождения     
  скриншоты     
  статьи     
  интервью     
  переводы     
  новеллы     
  секреты     
  скачать     
  конкурсы     
  ссылки     
  магазин     
  форумы     

  Охота на точки     
  The Inventory     

  о сайте     

Рейтинг@Mail.ru      
started 16.09.98     




Архив новостей

Tony Tough демо - Vadim, 18:46 (MSK), 28.01.01 [*]
Итальянский разработчик Protonic Interactive выложил в сети демоверсию своего проекта - двумерного рисованного квеста Tony Tough And The Night Of Roasted Moths. Диалоги в демоверсии озвучены на итальянском языке с английскими субтитрами. Для скачивания доступны два варианта:

с музыкальным сопровождением - 57MB

и без него - 31MB.

На итальянском языке игра вышла еще весной 2000 года и продается в Италии очень и очень неплохо. Дата релиза на английском пока неизвестна, но судя по тому, что в сети выложена демоверсия с английскими субтитрами, событие это тоже не за горами.

Broken Sword 3 будет - Vadim, 00:26 (MSK), 26.01.01 [*]
Тони Уоринер (Tony Warriner) из Revolution Software в своем недавнем интервью подтвердил факт разработки компанией третьей серии любимой многими квестерами игры. Однако, главная (и печальная) новость заключается в том, что игра разрабатывается только для X-box и Play Station2. Возможность портирования на PC полностью не исключается, так как до релиза еще очень далеко и не известно, какой вид примет рынок видео и компьютерных игр года через два, но на данный момент планов выпуска PC-порта игры Revolution не имеет.

Полный текст интервью на английском языке можно прочесть здесь.

The Ward на полках магазинов - Vadim, 21:26 (MSK), 23.01.01 [*]
Правда пока только американских.

Сегодня, наконец, состоялся релиз Sci-Fi триллера хорватской компании Fragile Bits Interactive под названием The Ward. Кто-то, возможно, уже успел поиграть в этот, заслуживающий, на мой взгляд, всяческих похвал, квест (на пиратском рынке России вот уже месяц продается бета-версия игры). Тем же, кто хочет насладиться всеми перепитиями сюжета The Ward на русском языке, придется подождать февраля, именно тогда российская компания Nival Interactive обещает выпустить русскую локализацию игры под названием Посланник. Подробности можно узнать на сайте Нивала по приведенной выше ссылке. Там же вы сможете ознакомиться с системными требованиями игры (в высшей степени скромными, никаких акселераторов), а также скачать демо-версию на английском языке.

Еще два секрета в Escape From Monkey Island - Vadim, 18:48 (MSK), 10.01.01 [*]
1. (очень забавный) Если возле вышки для прыжков в воду вы войдете в кабинку для переодевания 12 раз подряд, то на 13-ый раз Мюррей выгонит Гайбраша оттуда полуодетым.

2. На болотах, после того, как двойник Гайбраша даст вам пистолет, вы можете застрелить его.

Кроме того, вы, наверное, уже заметили, что как и в первых трех частях, можно нажать комбинацию клавиш Ctrl+Alt+W и, ответив на появившийся вопрос утвердительно, закончить игру досрочно:).

Следующий проект Fragile Bits - Vadim, 01:31 (MSK), 09.01.01 [*]
Хорватская компания Fragile Bits Interactive, автор, не побоюсь этого слова, хитовой игры The Ward уже работает над новым проектом. По имеющимся в наличии на данный момент скудным данным, это будет игра в стиле action/adventure от первого лица.

Gilbert Goodmate: релиз не за горами - Vadim, 20:28 (MSK), 08.01.01 [*]
По сообщению разработчика игры шведской компании Prelusion сегодня, наконец, закончено бета-тестирование Gilbert Goodmate и игра скоро появится на рынке. Дата релиза будет сообщена дополнительно.

Два секрета в Escape From Monkey Island - Vadim, 18:48 (MSK), 07.01.01 [*]
Оба можно наблюдать только после разговора с Murray'ем на острове Джамбалайя.

1. Если сразу после разговора с Murray'ем покрутить его на табуретке несколько раз до тех пор, пока он не начнет повторяться в своих проклятиях в адрес Гайбраша, а потом отвернуться от него и набрать на клавиатуре murrayball, то можно будет поиграть в пинг-понг с Murray'ем в качестве мячика.

2. В любом месте игры после разговора с Murray'ем можно набрать на клавиатуре skull и ... ну, сами увидите:).

Runaway: скоро, но придется подождать... - KfeachD, 05:48 (MSK), 05.01.01 [*]
Задерживается выход испанской версии адвенчуры Runaway: A Road Adventure, а с ней и английский релиз. Все бы ничего, да вот насчет англоязычной версии вроде как и нет никакого соглашения с издателем. Вот так.

Вышла демо-версия The Ward - Vadim, 23:55 (MSK), 04.01.01 [*]
За две недели до даты релиза вышла демо-версия игры. Файл объемом 27MB можно забрать здесь.

"Тупые Пришельцы" - Полярный Мишка, 20:05 (MSK), 03.01.01 [*]
Сообщим, хоть и с солидным опозданием: компания Nival Interactive объявила о подписании договора на издание в России, СНГ и странах Балтии игры Stupid Invaders (выйдет под названием "Тупые Пришельцы"), разработанной знаменитой анимационной студией Xilam и издаваемой на Западе компанией Ubi Soft. С фирмой подписан эксклюзивный договор на распространение игры в России, СНГ и странах Балтии. Игра появится в магазинах в первом квартале 2001 года.



     Трансляции:
     

     Рекомендуем:
     Браславский 
     Humble Bundle 
     indiegala 
     itch.io 

     Что это за игра?
     
     проверьте себя