Книги Джейн Дженсен. Русское издание.

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Готовы ли вы купить русское издание книг Джейн Дженсен, автора знаменитой серии игр о Габриель Найте?

Опрос закончился 07 фев 2007, 10:08

Да, с радостью куплю!
7
41%
Да, было бы интересно почитать.
3
18%
Нет, игры мне интересней книг.
7
41%
 
Всего голосов: 17
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Книги Джейн Дженсен. Русское издание.

Сообщение Nick Reich » 29 янв 2007, 10:08

Уважаемые пользователи форума!
Прошу вас проголосовать в моём опросе. Это очень важно! Для тех, кто не в курсе, кто такая Джейн Дженсен могу сказать кратко - это бывшая сотрудница знаменитой компании Sierra On-line, принимавшая участие в нескольких проектах и создавшая ЗНАМЕНИТУЮ серию игр о Габриель Найте (Gabriel Knight), так полюбившуюся большинству квестоманов во всём мире.

Свои комментарии вы так же можете оставить ниже, только будьте добры, не превращайте опрос в очередной флуд. Заранее всех благодарю.

P.S. Господа модераторы и админы, если можно, поставьте этот опрос в "прилепленные". Он и правда очень важен для меня. Со своей стороны я могу гарантировать лишь свою безграничную благодарность за ваше содействие.

Дополнение:
Речь идёт о художественных книга, написаных по мотивам серии игр о Габриель Найте и паре книг не связанных с играми, но не менее интересных. По крайней мере из этих книг автор использовал материалы для создания третьей части игры.
Последний раз редактировалось Nick Reich 29 янв 2007, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
big man with a gun
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 29 дек 2006, 17:58
Откуда: closer to god

Сообщение 112-524 » 29 янв 2007, 10:32

Готовы ли вы купить русское издание книг Джейн Дженсен
каких книг?
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Сообщение Nick Reich » 29 янв 2007, 10:36

112-524
Речь идёт об этих книгах:
http://www.janejensen.com/index0.html
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 29 янв 2007, 12:22

тут надо еще посмотреть, что в этих книгах будет. Скажем, материалы, комментарии, пояснения, сценарии и прочие документы, связанные с созданием игр, я купил бы. Просто детективы -- нет.

zer
Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 15:53
Откуда: Шантарск

Сообщение zer » 29 янв 2007, 16:03

Обязательно! Дженсен - одна из самых талантливых сьерровских авторов. Отличные характеры, увлекательное повествование. Думаю и в прозе она девчонка не промах:)

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Сообщение Nick Reich » 29 янв 2007, 16:34

Кость
Уважаемый. Жанр её произведений не детектив, а МИСТИКА!
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Schattenjager
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 09:35
Откуда: Москва

Сообщение Кузьма » 29 янв 2007, 22:16

Nick Reich

Я, безусловно, как большой поклонник творчества Джейн, с большой радостью купил бы русское издание, вне всякого сомнения, ее потрясающе интересных книг! :) Если разрешите у меня пару вопросов к вам: :wink:

1)Мне известно, что существует перевод первой части GK, также были начеты, по моим сведениям, работы и над второй частью, связи с этим возникает вопрос готов ли перевод второй части и идут ли работы над другими ее произведениями, имеется в виду Dante's Equation и Millennium Rising?

2) Есть ли у вас какие-нибудь связи непосредственно с самим автором или с ее представителями?

3)На сколько реально издание книг Джейн Дженсен в России, есть ли хоть какой-то интерес у издателей?

4)Если есть, то можно уже сейчас дать хоть какие-то предварительные данные, кто может быть издателем?
_________________
"Скромность и добросовестность вознаграждаются только в романах."

"И что бы с Вами не случилось - ничего не принимайте
близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным."

Эрих Мария Ремарк.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Сообщение Nick Reich » 30 янв 2007, 10:16

Уважаемый Кузьма.
Я ограничусь лишь сухим ответом, потому как сейчас я мало что могу сказать с полной уверенностью. Знаю лишь одно, официальных изданий в России не было и как вы уже успели заметить, интерес издателей к творчеству Джейн равнопропорционален интересу потенциальных покупателей. Проще говоря, чем больше народу захочет русское издание всех её четырёх книг, тем быстрее начнутся работы по их изданию!

Возможен даже приезд автора в Москву в целях промоакции.

Поэтому, приглашаю всех голосовать поинтенсивнее, если вы реально в этом заинтересованы. И приглашайте своих друзей, кто так же знаком с творчество Джейн Дженсен и хотел бы приобрести в свою коллекцию не только её игры, но и книги. Больше голосов, больше шансов!!!
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 30 янв 2007, 11:36

Как бы это сказать помягче... Кухня практически одинакова, что в книгоиздательстве, что в игроиздательстве. На основании некоторого опыта могу сказать, что идея слишком оптимистична.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Сообщение Nick Reich » 30 янв 2007, 12:03

Гoсть
Если речь идёт о приезде автора, то в Москве бывали "мастодонты" и покруче Джейн. В том смысле, что писатели более известные чем она. Но, всякое бывает. Потому я и написал, что возможно.

А вот что касается издательства книг - загадывать не стану, но всякое возможно. :wink:
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 30 янв 2007, 12:22

Поставим вопрос иначе, известно ли вам, по какой причине и кем вытаскивались те или иные авторы? Известны ли вам хотя бы прикидочно тиражи, с которых издательство возьмется что-либо издавать? А гонорары прикинуть сможете? А приплюсовать к этому, что Дженсен нераскрученный автор, и припиской "в стиле дэна брауна" тут не отделаешься, а "автор Gabriel Knight" ни о чем читателю не скажет?

Оптимизм и энергия - это хорошо. Но и матчасть знать (или хотя бы уметь прикидывать) нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Сообщение Nick Reich » 30 янв 2007, 13:02

Гoсть, уважаемый. Я понял причину вашего недопонимания. Видимо вы решили, что я - энтузиаст, который хочет провести исследование в плане заинтересованности рунетовской публики в издании книг Джейн Дженсон. И уже на основе этого исследования, предложить проект какому-нибудь издательству.

Что ж. Доля правды в этом есть. С одним лишь но! Я - энтузиаст, но не со стороны, а изнутри издательства. :wink: 8) Потому, за расчёты матчасти можете не беспокоиться. А лучше помогите узнать мнение людей и пригласите своих друзей в опрос. За что, лично я, вам буду премного благодарен.
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 31 янв 2007, 23:19

Сколько всего прочитать хочется... как-то жалко время на мягкую обложку убивать. Дж.Дж. прежде всего играми запомнилась, они ей имя сделали. Не хотелось бы разочаровываться в ее книгах, что неизбежно произойдет на первых же страницах.

Но не расстраивайтесь Nick Reich, мистика-фэнтези-ужасы-лав стори - эти романы обречены на успех в России. Так что Джейн Дженсен наверняка окупится - это как минимум.

ЗЫ Кстати, про игры лучше особо не упоминать. По крайней мере, не на обложке. Многих это лишь отпугнет...

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 янв 2007, 16:26
Откуда: Tyumen/Moscow, Russian Federation

Сообщение Nick Reich » 01 фев 2007, 10:00

Rainfall
Спасибо за совет, уважаемый. Если всё сложится удачно, обязательно его учтём.
_________________
Таково моё мнение. И этим всё сказано.

-------
ЖЖ

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июл 2004, 22:39
Откуда: Киев-град

Сообщение Dorofey » 14 фев 2007, 23:22

Куплю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей