Paradise

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Leo, Lonesome

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Paradise

Сообщение Мурзик » 16 май 2006, 21:14

Здравствуйте! Прошу помощи в игре «Парадиз».
К сожалению, мне досталась совершенно левая пиратка. Ролики не озвучены, по крайней мере стартовый. Перевод субтитров ужасный.
Я не совсем понимаю, что делать, брожу в гареме и саду, никаких действий не происходит и со мной уже никто не разговаривает.
Прочитала в форуме, что кому-то удалось пройти игру, пожалуйста подскажите хотя бы первые шаги.
_________________
Люди, улыбайтесь!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 17 май 2006, 16:04

Завязка сюжета такова: ты приходишь в себя в гареме, ничего не помнишь, и хочешь вернуться домой, в Швейцарию. Но для этого надо для начала хотя бы выбраться из гарема.

Разрешить выйти может только Принц, но он заперся у себя в комнате, и никого, кроме любимой жены, не принимает. Чтобы проникнуть к нему в комнату, надо обмануть охранника, притворившись любимой женой - надев ее платье и воспользовавшись ее духами.

Итак, первая задача - раздобыть платье любимой жены.

Ести ты поговорила со всеми, кто был готов с тобой разговаривать (это служанка Айша, администраторша гарема Суафи, садовник Мустафа и любимая жена), то твоя текущая цель - раздобыть пирожные для любимой жены. Она голодная.

У центрального бассейна внутреннего двора гарема, возле полукруглого дивана, есть две наложницы - белая и негритянка. Возле их ног на полу стоит пустой кувшин.

Берешь кувшин, затем идешь к кромке бассейна, набираешь в кувшин воду, идешь туда, где под потолком подвешены два мешка-противовеса, и выливаешь воду в один из них...

Удачи! :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Сообщение Мурзик » 17 май 2006, 19:22

Krolikov
Большое Вам спасибо, получилось все, как Вы сказали. Простите за навязчивость, помогите еще раз.

У меня прошла ночь, я побегала большой кошкой (нужно ли было что-то делать?). проснулась, нашла цветок в саду, я понимаю что нужно изготовить духи в башне, рецепт скорей всего первый, но я не могу его перевести.
Подскажите (если можно то все четыре, если они нужны).
Буду очень признательна.
_________________
Люди, улыбайтесь!

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 17 май 2006, 19:39

Нет проблем. :)

Эпизоды с управлением кошкой (это леопард, хотя традиционно леопардами называют пятнистых экземпляров этого живтного, а черных именуют пантерами - ну да не суть важно) в игре чисто для развлечения, на прохождение они не влияют.

Теперь по поводу духов.
Рецепт их приготовления таков (все ингредиенты надо будет поместить в воронку самогонного аппарата и зажечь под ним горелку):
- органическая эссенция (в английской версии она называется "Barbary Water") ;
- один или два синих миндальных ореха;
- ночной мадаргейнский цветок (его ты уже нашла).

Три остальных рецепта, приведенных в книге, для игры не нужны.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Сообщение Мурзик » 17 май 2006, 22:59

Krolikov
Вы будете смеяться,но это снова я!
Миндаль растет напротив клетки с леопардом,за бассейном с рыбами?
У меня там "действие",я пытаюсь достать палкой,но она.зараза,говорит.что это невозможно.Брожу уже третий час,спать хочется,пройти хочется,скоро есть захочется,тогда уж точно выключу.Помогите,а?
_________________
Люди, улыбайтесь!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 17 май 2006, 23:04

Наверное я чего-то пропустил, но я ничего не могу поджечь. Ни горелку в лаборатории, ни агрегат в бане. Есть бутылка с нефтью и фитиль, но они не помогают.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Сообщение Мурзик » 17 май 2006, 23:12

Leo
Зажечь агрегат в бане ты сможешь после того,как фаворитка тебя об этом попросит.предварительно обкушавшись пирожных- ненасытная такая.Нужна будет тряпочка - она на агрегате-ее нефтью пропитать.Горелку в башне сама пока не зажгла,не все компаненты собрала.
_________________
Люди, улыбайтесь!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 17 май 2006, 23:26

Мурзик

Спасибо!!! Я бы эту тряпочку еще год не нашел. :D

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 18 май 2006, 00:43

Мурзик, ореховое дерево именно там, где ты сказала.
Но чтобы сбить с него орехи, нужна длинная палка.
Она составляется из трех коротких, разбросанных по саду.
Успеха! :)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Сообщение Мурзик » 18 май 2006, 15:41

Krolikov
Вот и беда-то в том,что эти клюшки я нашла,но в инвентаре они вместе не собираются,а берется каждая по отдельности,может их надо чем-то связать?Больше я ничего не нарыла,что бы мне могло пригодиться.Может это у меня в игре глюк такой?Спасибо Вам за понимание и подсказки!
_________________
Люди, улыбайтесь!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 18 май 2006, 16:11

Мурзик

Должно быть три клюшки. 1-я у входа в сад, под лавкой, 2-я около дерева, 3-я слева от входа в сад у запертой двери. Открываешь инвентарь и просто тащишь одну клюшку на другую. Одна как бы просто исчезнет. Потом так же тянешь туда третью, получится шест.

А у меня ночь не наступает. Я так понимаю, что после этого появится цветок, который потом надо в духи порубать? Со всеми поговорил, любимую жену отправил париться и платье украл. Миндаль смолол и с водой в колбу залил. Хожу кругами, не знаю, что делать.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Сообщение Мурзик » 18 май 2006, 16:58

Leo
Сходи по галерее туда,где стоит немой охранник,тебе покажут с того места цветы.Потом иди в комнату Айши и ложись,во сне увидишь пантеру-про нее хорошо Krolikovрассказал.
Спасибо тебе огромное! Сбила я эти орехи.
_________________
Люди, улыбайтесь!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2006, 19:24
Откуда: Краснодар

Сообщение шуша » 18 май 2006, 19:28

Привет! Мурзик ты уже сюда пербралась? Ну скажите пожалуйста, что делать мне не показывают цветок, где охранник, ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ?
_________________
Лучше жалеть о том,что сделано, чем о том, что не сделано!!!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 май 2006, 18:30
Откуда: Россия-Рязань

Сообщение Мурзик » 18 май 2006, 19:59

шуша
У меня еще 8 дней-забанили,причем,непонятно за что.Почитай внимательно эту темку - здесь все по-шагово описано.Krolikov в первом ответе все подробно рассказал и у нас с Leo все получилось.Тебе надо выкрасть платье фаворитки.и поговорить о духах с Айшой и Толстушкой.
_________________
Люди, улыбайтесь!

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 май 2006, 19:24
Откуда: Краснодар

Сообщение шуша » 18 май 2006, 20:14

Мурзик
Да в том-то и дело, что я поговорила со всеми, они уже не хотят говорить, орехи перемолола и насыпала в колбу эту Барбари воду налила, или не надо было этого пока делать, ты после сна духи делала?
_________________
Лучше жалеть о том,что сделано, чем о том, что не сделано!!!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей