Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Киноклуб

Сообщение вован1 » 04 окт 2021, 13:55

ИгроMan писал(а):
17 сен 2021, 21:51
Сюжет не раскрыт.А долго продолжение ждать?
Вообще не вижу смысла смотреть эти современные фильмы. Ясно же что они снимаются только ради бабла. А вторую половинку конфетки - вы получите позже)
Это как со второй Халфой - перестали покупать - перестали делать продолжение)

Если смотреть, то правильные фильмы, для души. Ну что-то из Спилберга например)
Или фильм "Завод" - режиссёра Быкова, продолжателя дела Балабанова. Про олигарха и его палачей - пролетариат)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Завод_(фильм)
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 26 окт 2021, 22:01

Как и предсказывали ранее инсайдеры, студия Legendary наконец-то официально анонсировала продолжение «Дюны» Дени Вильнёва — релиз состоится 20 октября 2023 года.
Представители студии поблагодарили фанатов, которые успели оценить первый фильм, а так же тех, кто только собирается увидеть картину в будущем. Точных деталей по продолжению пока не назвали, но можно уверенно предположить, что все основные участники первой ленты вернутся в сиквеле.
Режиссёр Дени Вильнёв в свою очередь тоже поблагодарил фанатов и команду авторов первой картины, которые помогли ему воплотить такую мечту в жизнь. «Это только начало» — добавил он.
Первая картина на данный момент собрала 223 млн долларов в мировом прокате. Вторая часть выйдет только в кино, релиза на HBO Max в стиле первой не будет.
Продолжение будет
20 октября 2023 г. https://www.hollywoodreporter.com/movie ... 235036655/
Добавлено 30.10.21
https://youtu.be/Luq2aEeRoKQ
Трейлер к Гарри Поттеру 8
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 06 дек 2021, 22:34

Два фильма режиссёра Ридли Скотта.
"Последняя дуэль" и
"Дом Гуччи"

Оба фильма идут долго, около трёх часов. И где то полтора часа скучно смотреть фильм, потом начинается действие, вроде бы интересно, пошли события.
У фильма "Последняя дуэль" небольшой рейтинг, но он мне больше понравился. И фильм на любителя. Три главных героя и три действия фильма глазами этих героев.
Т.е. три раза одно и тоже, только другими глазами.

У "Дом Гуччи" рейтинг хороший, но мне так скучно было вначале, такая скукота с дремотой. И говорят, и говорят. Только в конце фильма стало веселее.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Киноклуб

Сообщение PossiblePsychologist » 07 дек 2021, 03:24

вован1 писал(а):
04 окт 2021, 13:55
Если смотреть, то правильные фильмы, для души. Ну что-то из Спилберга например)
Вот уж кто для меня всегда символизировал бездушный Голливуд, который исключительно про деньги.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Киноклуб

Сообщение вован1 » 08 дек 2021, 07:53

PossiblePsychologist писал(а):
07 дек 2021, 03:24
Спилберг... бездушный Голливуд
ну как сказать. Это да, но. Во-первых у него уже столько денег, что он может позволить себе и чистое искусство) А потом бывают режиссёры, для которых деньги - не главное. А важнее искусство. Но они не умеют в кино! Непрофессионалы и всё тут. Что поделаешь. Так что...
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 08 дек 2021, 11:22

На этой недели выходит фильм Спилберга "Вестсайдская история"

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Киноклуб

Сообщение PossiblePsychologist » 09 дек 2021, 00:37

вован1, насчет профессионализма Спилберга - спорить тут было бы смешно, конечно, он мастер своего дела. Мало кто умеет снимать такое добротное коммерческое кино. Но мне все равно кажется, что один Линч, который всегда проваливался в прокате и которому просто больше не дают денег на съемки фильмов (как и, например, старичкам Гиллиаму и Кроненбергу), стоит тысячи обеспечивающих отличные сборы крепких ремесленников типа Спилберга. Хотя на фоне условных братьев Руссо и Спилберг с Ноланом неплохо смотрятся, конечно; все относительно.

А я вот подумываю отменить наконец личный запрет на посещение кинотеатров; папы уже все равно нет, нет, соответственно, и страха принести домой ковид. И я сегодня ревакцинировалась, наверное, пора потихоньку возвращаться к жизни. Даже только за последние месяцы и так пропустила кучу интересных фильмов ("Аннетт", "Память", "Французский вестник", да ту же "Дюну", в конце концов), сходить, что ли, на новую "Матрицу", сиквел одного из так нежно любимых в подростковом возрасте фильмов? Пару недель назад пересмотрела оригинальную трилогию; вторая и третья части - это, конечно, бездарное кино, снятое исключительно ради денег, но вот первый фильм роскошен. Такая квинтэссенция поп-искусства и поп-философии 90-х, все безумно красивые, все такое ностальгическое, просто прелесть! :aha:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Киноклуб

Сообщение вован1 » 09 дек 2021, 13:44

PossiblePsychologist писал(а):
09 дек 2021, 00:37
ту же "Дюну"
Мне лично смотреть её нужды не было - Дюна сама пришла к нам в город)

PossiblePsychologist писал(а):
09 дек 2021, 00:37
Линч
а вот его не знаю. Спилберга я например смотрел кучу фильмов. А про Линча только слышал - что можете посоветовать из него самое лучшее?
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Киноклуб

Сообщение PossiblePsychologist » 09 дек 2021, 20:36

вован1 писал(а):
09 дек 2021, 13:44
PossiblePsychologist писал(а):
09 дек 2021, 00:37
ту же "Дюну"
Мне лично смотреть её нужды не было - Дюна сама пришла к нам в город)
Это мощно, конечно :bigeyes:

Насчет Линча: "Внутренняя империя", "Голова-ластик" и, пожалуй, "Синий бархат" шикарны, но начинать знакомство с Линчем с них я бы не советовала. До сих пор главное, что снял Линч - это все-таки Твин Пикс. Первые два сезона можно смотреть без подготовки, они еще достаточно мейнстримовы, а вот к третьему я бы порекомендовала подходить только после (успешного) просмотра "Малхолланд драйв", который, конечно, один из лучших фильмов на свете, и "Шоссе в никуда". Морально приготовьтесь к жесткому сюрреализму и отнеситесь спокойно, если режиссер окажется совсем не вашим: тут спрогнозировать трудно, я, например, люблю его безмерно, а моя мама и по совместительству главная подруга-синефилка, тоже сильно неравнодушная к крутому авторскому кино (например, она тащится от Триера и Альмодовара), Линча смотреть не может, ей от него физически плохо. И это тоже нормальная реакция. А может быть, наоборот, откроете для себя нового любимого режиссера.
А вот "Дюну" линчевскую можно спокойно пропустить. Она не так плоха, как ее малюют, но для Линча это, конечно, провал (вильневская на порядок удачнее, хоть и тоже небезупречна).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Киноклуб

Сообщение вован1 » 11 дек 2021, 20:30

PossiblePsychologist писал(а):
09 дек 2021, 20:36
Линч
Спасибо, заценю. Хотя да, в детстве как-то смотрел ТвинПикс, но слабо помню. Вспоминаю что было страшно)

Старая Дюна туда-сюда, хотя конечно не особо - единственно там спецэффекты хорошие.

Глянул картинки Маллхоланда - там ещё эта актриса снимается, с открытым вечно ртом - которая в Кинг-Конге П.Джексона была.

А Шоссе в никуда, как я понимаю - похоже на Спилбергскую Сумеречную Зону?
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Киноклуб

Сообщение вован1 » 11 дек 2021, 20:32

Сейчас решился посмотреть Грань Будущего с Т.Крузом. Хотя я его и не люблю, за его сектантские выходки. Но тут он на удивление хорошо сыграл. Хотя фильмец проходной, эксплуатирует фабулу Дня Сурка. Но смотрится на одном дыхании.
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 14 дек 2021, 19:26

В следующем году выйдет третья часть фантастических тварей.
"Фантастические Твари: Тайны Дамблдора"

Джонни Деппа заменили на Мадс Миккельсена. Теперь Грин де Вальд другой. А всё из-за судебных дрязг, происходящих в жизни Деппа.
Жена Деппа обвинила его в рукоприкладстве. Всё это длилось долго, пока он доказывал в суде, что не виноват и что ничего не было, Деппа сняли с проекта, заплатили ему.
Сняли не только с этого проекта, но и с других проектов. В конечном итоге, Деппа оправдали, доказали, что ничего не было, но поезд уже ушёл.
Так что, теперь играет Мадс Миккельсен.

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 15 дек 2021, 04:48

Совершенно уже не помню первые два фильма. Учительница на каком этапе присоединилась?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 15 дек 2021, 11:04

Я тоже обратила на это внимание :) Думаю, какая такая учительница!!??
Да и любовная тема, вероятно, закрыта :) В ролике не увидела двух сестёр.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 17 дек 2021, 21:06

Смотрел советую полностью фильм ожидание себя оправдал! Вообще м бегом в кинотеатр!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей