другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение PossiblePsychologist » 06 окт 2021, 00:09

Любителям пошаговых RPG: Wasteland 3 в Стиме внезапно сильно упала в цене, плюс на полный комплект со всеми DLC сейчас скидка, так что в ближайшие сутки можно затариться игрой за неполных 700 рублей! Я взяла :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение вован1 » 06 окт 2021, 06:31

Никогда, ничего в интернете не покупаю. Как по мне, так это моветон.
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение PossiblePsychologist » 06 окт 2021, 17:38

То есть создатели игр не должны получать деньги за свою работу?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение вован1 » 06 окт 2021, 20:32

PossiblePsychologist, ладно, ладно - платите) Жалко что-ли. У меня лично денег нет.
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 21 окт 2021, 22:37

Состоялся анонс новой части антологии The Dark Pictures — The Devil in Me
В сети появился анонсирующий тизер-трейлер новой части антологии ужасов The Dark Pictures — The Devil in Me. Этой игрой разработчики хотят завершить первый сезон.
Судя по всему, The Devil in Me расскажет о маньяке-изобретателе, который очень гордится своим творчеством, а также любит наблюдать за тем, как погибают люди. Релиз ожидается в следующем году.
https://youtu.be/cj8t_Xpf6TM
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 27 окт 2021, 19:19

Сейчас играю в "Yoku's Island Express"
Я , как всегда, в восторге)) Ах, что за игра!!
Совсем не жалею, что купила, даже больше скажу, мне кажется, что она слишком дёшево стоит. Т.е. цена не соответствует качеству.
Но нужно терпение, ибо придётся прыгать и прыгать.
Сколько же в ней секретов и разных заныканных ходов!!!

Я думала не смогу запрыгнуть в определённые места , думала начну злиться, но нет, через несколько часов прыгания, я всё-таки прохожу локацию))

Единственное, что никак не пойму и не могу нигде спросить, почему у меня не кликабельный инвентарь.
Он открывается при клике на "пробел" вместе с прилепленной картой и эта карта закрывает половину инвентаря.
Видела ролики людей, они открывают инвентарь и могут стрелкой мыши что-то перетаскивать, у меня же не получается, вернее не кликабельно ничего.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 28 окт 2021, 22:15

Слух: в трейлере Grand Theft Auto: The Trilogy нашли возможную дату анонса GTA 6

https://www.igromania.ru/news/110125/Sl ... GTA_6.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 01 ноя 2021, 11:54

Прошла "Yoku's Island Express". Были два босса, так сказать, но я их победила, чему рада, потому что ни такие они были не убиваемые.
Прошла игру и в что-нибудь другое не могу играть.
В Стиме много купленных игр, но после "Yoku's Island Express" всё такое пресное. Не могу отойти от "Yoku's Island Express".
Тоска, короче, по выбору.
Надо в РПГ поиграть, чтоб немного поубивать разных ненужных козявок.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение England » 01 ноя 2021, 17:24

Играю только в футбол кроме квестов. Поклонник серии PES и начал играть в него ещё с PES4, который вышел в далёком 2003 году. Сейчас играю в PES 2022. Правда, он сейчас называется eFootball 2022. :)
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 01 ноя 2021, 19:54

Очень сложно найти игру, другую игру, которую бы хотелось перепройти.
Сыграешь в массу не квестов и ничего хорошего. Их даже не помнишь. Не запоминаешь.
Я захожу в Стиме в библиотеку игр и смотрю свои игры и не могу вспомнить играла или нет. Всё мимо, как-то.
Зато, когда встречаешь настоящую игру, золото, так сказать, то радости полные щёки))
Запоминаешь её, тот драйв, который испытывал и настроение.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Roman » 02 ноя 2021, 04:03

_lia_, если тебе заходят подобные игры, можно попробовать обе части Ori. Они по сути метроидвании, но по стилистике на первый взгяд очень похожи на твою игру.

Если же вдруг решишься положиться на мой вкус (а я вакцинирован, притом дважды, поэтому моему вкусу доверять можно), то из последнего, что произвело на меня впечатление - это Inmost (тоже двухмерная "аркада", ручная работа высочайшей пробы), Disco Elysium (который к квестам чуть ли не ближе, нежели к ролевыми играм) и "Чёрная книга" (в ней немало "карточных" сражений, но вроде как можно выбрать упрощённый режим, в котором они не доставят неприятностей).

В меньшей степени хотелось бы отметить "Жизнь и страдания господина Бранте". Может потому как в моём случае игру стоило назвать скорее "Страдания и страдания господина Бранте". Может, патчами что-то и поправили в балансе, однако несколько месяцев назад немногочисленные попытки изменить судьбу к лучшему так и остались жалкими потугами.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение вован1 » 02 ноя 2021, 06:22

_lia_ писал(а):
01 ноя 2021, 19:54
Очень сложно найти игру
зря, зря)

Который раз устанавливаю трилогию Сталкера - и заново перепрохожу) После десятого раза правда сложнее - уже всё наизусть знаю)

Или хорватский Серьёзный Сэм - как с первого уровня захватит, так до конца игры не отпустит - картинки уж больно красивые.
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение вован1 » 02 ноя 2021, 06:27

England писал(а):
01 ноя 2021, 17:24
Играю только в футбол кроме квестов.
хотелось бы у вас как эксперта по футбику спросить. Как там сейчас версии по ЧМ - сколько там команд сейчас представлено. Отборочный групповой этап весь? Или нет.

Просто мне раньше нравилась ФИФА`98. Там были абсолютно все команды мира, включая Узбекистан и даже отборка Тихого океана, Таити там всякие и прочее. Причём с актуальными составами на тот момент!
Потом была Фифа`06 - в которой остался только сам групповой этап ЧМ. без отборочного этапа. Что мне очень не понравилось. А как на данное время обстоят дела?
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 02 ноя 2021, 06:55

вован1
Вкусы у всех разные, согласны?
Мальчикам нравится мясо в играх и чтоб стрелять от бедра, как можно чаще, очередями, так сказать.
А девочкам нравится другое.
Поэтому мне сложно найти игру, чтоб она зацепила и осталась в голове своими ощущениями.
Для меня, например, серия игр Финал Фэнтэзи 7-8-9. останется навсегда шедевром.
Столько пыталась, в голове, заставить себя перепроходить эти игры!! Но не могу заставить. Ибо для этих игр необходимо
иметь километры времени. Эти игры очень насыщенные событиями, квестами, боями, мини играми в карты(например), что понадобится полгода, чтоб сыграть
в ФФ8, в ФФ9 немного поменьше.
А что создают сейчас? Игра по времени на 2 часа и то хорошо.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение England » 02 ноя 2021, 13:24

вован1 писал(а):
02 ноя 2021, 06:27
Просто мне раньше нравилась ФИФА`98
Не, ФИФА - отстой. Для детей игра. Механика самой игры настолько аркадная, что лучше вообще даже не запускать и не позориться. Лицензий, конечно, в PES гораздо меньше, но правятся патчами. У меня, например, и формы настоящие, и эмблемы, и мячи, и газоны крутые... В общем, круто смотрится. А что касается сборных, то их очень много со всех материков. Так что, играй в PES и забудь про ФИФА. ИМХО.

З.Ы. Даже физика поведения сетки, во время соприкосновения с мячом, тебя приятно удивит. Вообще не отличишь от настоящей. Вот, скажем, один из многочисленных моих роликов из игры. Так, навскидку. Главное в PES в отличии от ФИФА - геймплэй:

https://youtu.be/LezWk1XBkQA
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя