Новинки компьютерного мира .

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 12 окт 2021, 16:06

А что есть такого в Вин 11, чего нет в Вин10?
Кроме нового меню, которое народ меняет на старое меню "пуск".
Небольшие изменения, которые можно было добавить в Вин10 при очередном обновлении. Только требования к железу стали более зверскими.

Лично моё мнение, Вин11- это стартовая площадка к Вин12.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 12 окт 2021, 16:31

_lia_
И, скорее всего, ты права. Микрософт не смогла (или не захотела) устроить революцию, аналогичную переходу от DOS к WinNT или от MacOS Classic к MacOS X. Поэтому, скорее всего, нас ждет постепенная эволюция системы с постепенным выпиливанием из нее наследия WinNT и заменой его на новые модули. Возможно, и 12-я система не будет последней на этом пути. В Вин11 нет ничего такого, чего нет в 10-ке. Скорее даже наоборот. Так что смысла в немедленном переходе нет никакого.
Что касается требований к железу, то основные из них связаны с защитой данных и уязвимостью компьютера, что сейчас довольно актуально. С другой стороны, смена поколений железа сейчас идет довольно быстрыми темпами и нет смысла поддерживать совместимость с уже вышедшими в тираж поколениями. Поддержку старого железа будут постепенно выпиливать.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Uka » 16 окт 2021, 07:14

Leo писал(а):
12 окт 2021, 12:13
Это где ты в 10-ке плитки нашел?
Хотя бы в меню "Пуск".
Изображение
Leo писал(а):
12 окт 2021, 12:13
Станет. Все уже украдено до нас.
Хорошо тебе...
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 16 окт 2021, 12:33

Uka
Хотя бы в меню "Пуск".
Ну, энто горе - не беда! Решается в несколько кликов мышкой. В каждую плитку правой кнопкой и из меню выбрать Unpin from Start. Когда все плитки будут закрыты сдвинуть меню за правую строну, как обычное окно.
Хорошо тебе...
Это тоже вовсе не проблема. Решается заменой установщика на оный от 10-ки и одной dll-ки в дистрибуте. В инете есть и подробные инструкции, и уже готовые паки для установки. С какового я, собственно, и ставлю себе 11-ю систему. Есть еще какой-то способ через Media Creation Tool, которой, как выяснилось, плевать на ограничения традиционного установщика. В общем, ограничения эти надуманные. Никакого отношения к реальным способностям системы не имеют. Разве что, ты непременно захочешь использовать шифрование дисков, тогда да, без ТПМа не обойтись.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Новинки компьютерного мира .

Сообщение ИгроMan » 17 окт 2021, 00:20

Нафига некоторые себе из вас ставят вин 11 ведь он явно сырой Подождите год хотя бы
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 17 окт 2021, 00:43

ИгроMan
1. Кому явно?
2. По пунктам, пожалуйста, в чем состоит сырость?
:D
За себя могу сказать. Мне просто любопытно разбираться с новым софтом. К тому времени, когда некоторые из вас дозреют до перехода на новую систему, я уже буду знать ответы на многие вопросы, связанные с нею.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Uka » 17 окт 2021, 07:15

Leo писал(а):
16 окт 2021, 12:33
Ну, энто горе - не беда! Решается в несколько кликов мышкой.
Ну, я-то эту проблему решаю посредством Classic Shell. Она у меня и в Windows 7 меню "Пуск" исправляет.
Но всё равно противно: зачем было портить красочный, объёмный интерфейс XP и "Аэро" и делать его плоским и монотонным, не очень понятно. Безобразно же.
Leo писал(а):
16 окт 2021, 12:33
Это тоже вовсе не проблема. Решается заменой установщика на оный от 10-ки и одной dll-ки в дистрибуте. В инете есть и подробные инструкции, и уже готовые паки для установки. С какового я, собственно, и ставлю себе 11-ю систему.
Конечно, я слышал. Но подходящего диска DVD на 9 ГБ (или сколько там нужно? На обычный не влазит) под рукой нет.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 17 окт 2021, 10:32

*шепчет*
Флешка. Возьми флешку.
А еще, можно ставить прямо из-под 10-ки или 7-ки.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Новинки компьютерного мира .

Сообщение ИгроMan » 17 окт 2021, 10:46

Leo писал(а):
17 окт 2021, 00:43
ИгроMan
1. Кому явно?
2. По пунктам, пожалуйста, в чем состоит сырость?
Сырость в чем состоит не идут игры всякие непонятные ошибки вылазит Game exe или просто черный экран. Не весь софт поддерживает. И т.д
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Uka » 17 окт 2021, 10:57

Leo писал(а):
17 окт 2021, 10:32
*шепчет*
Флешка. Возьми флешку.
Нет такой большой. Есть только на 128 МБ и на 1 ГБ, а покупать новую только ради установки Windows как-то лень :)
Leo писал(а):
17 окт 2021, 10:32
А еще, можно ставить прямо из-под 10-ки или 7-ки.
Прямо - через официальное приложение не выходит (в 7 пишет, что эта система не поддерживается, а в 10 - как видно выше - не запускается без соответствия системным требованиям).
Ну, мне оно правда не настолько сильно нужно - так, скорее ради спортивного интереса. Я-то и 10 раз в год запускаю. Вот пару дней назад купил со скидкой новую "Загадку сфинкса" - это вторая у меня игра, которая не идёт на 7, только на 10...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 17 окт 2021, 22:54

Ну, ёшкин кот... Может, кому пригодится...
Не мое. Упёрто с repack.me.

Создаём новый текстовый документ ,открываем его двойным кликом ,копируем и вставляем в него эти данные:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\LabConfig]
"BypassTPMCheck"=dword:00000001
"BypassSecureBootCheck"=dword:00000001
"BypassStorageCheck"=dword:00000001
"BypassRAMCheck"=dword:00000001
"BypassCPUCheck"=dword:00000001

Закрываем текстовый документ и соглашаемся на сохранение.
Вместо Новый текстовый документ - ставим например tpmbypass - хотя это не обязательно (можно что то своё).
После точки - меняем расширение .txt - на .reg - соглашаемся на изменение.
Полученный файл tpmbypass.reg - копируем на носитель установки или любой из дисков компьютера...
Начинаем установку Windows 11 - и как доходим до пункта - что установка на это устройство не возможна - сверху слева стрелочкой возвращаемся на пункт назад.
Жмём на клавиатуре сочетание Shift + F10 - в открывшейся командной строке печатаем - notepad и нажмите Enter.
В открывшемся блокноте - выберите «Файл» > «Открыть» и укажите в качестве типа файла «Все файлы (All Files)» - найдите загруженный REG-файл (tpmbypass.reg), щелкните его правой кнопкой мыши и выберите Слияние (Merge).
Подтвердите изменение реестра - продолжайте установку далее без проблем...

готовый файл - upload.ee
Активируется как retail - W10 Digital Activation Program v1.4.1 Portable
Доказательство - images.vfl.ru
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 18 окт 2021, 17:32

Кстати, коллеги, хотите поржать? Загляните в начало этой темы. Оно относится как раз к временам перехода с ХР на 7-ку. Меня повеселило... :aha:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Новинки компьютерного мира .

Сообщение _lia_ » 18 окт 2021, 23:19

Смешно)) Я не могла понять, как можно пальцем перелистывать страницу на экране))
а сейчас моя электронная книжка стала древней и страницы открываются только с помощью кнопок и я это забываю и всегда листаю пальцем))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

Новинки компьютерного мира .

Сообщение вован1 » 19 окт 2021, 10:29

Ребят, вопросы Зачем, почему...

всё же понятно. В ХР и 7-ке всё уже было сказано. Если некуда развиваться - то надо сломать старое. Как с советскими качелями во дворах. А потом построить заново, и сказать "а до этого - ничего не было".

Без лупы же видно, все эти попытки 11-й версии указывать юзеру - какое железо у него должно быть... Только чтобы поднять бабла на продаже новых устройств.

Как впрочем и связка "новая игра - новое железо".
_________________
http://1917.gq/

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Новинки компьютерного мира .

Сообщение Leo » 19 окт 2021, 11:27

вован1
Отчасти так, отчасти - нет. Так в том плане, что да, действительно, производители софта и железа заинтересованы в том, чтобы их продукт покупали. К тому же, сроки обновления поколений железа и софта, а также сроки их жизни существенно сократились, аналогично, как и в других областях. Вряд ли найдется человек, который захочет вместо вышедшего в тираж Пентиума купить такой же Пентиум только из за того, что на нем отлично шла 1-я "Цивилизация". Также, производители заинтересованы в том, чтобы не тащить за собой обратную совместимость, что приводит к существенному удорожанию продукта.
Не так в том плане, что невозможно путем последовательного апгрейда сделать из "Запорожца" "Мерседес". Это противоречит тому самому закону перехода количества в качество. В какой-то момент нужно просто оставить "Запорожец" в покое, пусть он и покрашен в золотистый металлик, с розочкой из оргстекла на ручке КПП и шторками с бубончиками на окнах, и сконструировать другой автомобиль.
На рынке уже есть конкурент, который ведет в этом плане довольно жесткую политику. Это, конечно, Эппл. Кого-то это заставляет отказаться от использования их техники, кто-то, наоборот, от этого в восторге. Каждый вибирает для себя.
Да, еще вдогонку. Так называемые "ограничения совместимости", наложенные Микрософтом, если дать себе труд разобраться, связаны с одной конкретной функцией, которую предусматривается использовать в Вин11, а именно, шифрование данных. Компьютер, не отвечающий критериям совместимости, не сможет выполнять эту функцию, то есть система не сможет быть полнофункциональной, но это не значит, что она не может работать на этом компьютере вообще. Как-то так...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей