В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 05 окт 2021, 17:08

Скажу во что сыграла.
1. Heal
Двухмерная головоломка. Красивая, грустная, но короткая. Понравилась игра.
2. Behind the Frame: Живые полотна.
Ещё красивее, чем Heal. Казалось, что сам Миядзаки рисовал, а может и играл на инструментах, потому что всё гармонично, как в его мультах.
Хорошая игра, но совершенно непонятная. Я ничего не поняла, кто эти люди? кто этот старик с кошакой в окне напротив? что, кто хотел и зачем - непонятно, но красиво.

А играю сейчас в DISTRAINT 2. Сначала я сыграла в DISTRAINT: Deluxe Edition. Ничего так игра, только я заблудилась в коридорах, когда нанюхалась грибов и пошли глюки.
Причём глюки на время, а потом ты снова нормальный, как бы и надо идти, снова нюхать грибы, чтобы успеть в ту дверь, которая открывается при глюках.
Скажу честно, я долго плутала по коридорам в грибном трансе, пришлось смотреть прохождение Куплинова, чтобы по шагам определить правильность прохождения.
С помощью Куплинова прошла и теперь играю DISTRAINT 2. Такой жести с грибами тут нет, поэтому надеюсь быстро закончить.

P.S. Была ещё одна игра. Не квест. Gris называется. Очень красивая, атмосферная, жалостливая. Но вот эти полёты до нужной точки через весь экран!! Когда ты прошёл кучу прыжков по кубам, а потом полетел и не долетел чуть-чуть и начинай сначала, это жесть, конечно.
Или на время создай кубик льда, запрыгни на него, создай ещё один, на время конечно, потом запрыгни на этот кубик и полети .. и не долети))
А так всё было красиво вначале!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 05 окт 2021, 23:19

вован1 писал(а):
04 окт 2021, 13:39
в Криостазис. Хотя это и не квест, но что-то такое присуцтвует) Кнопки там пожать, всякие задания выполнить - на станке например, выточить деталь)
Играю в Succubus хотя это тоже не квест но побегать по.. всех вокруг и вылпонять миссии .Вообще советую.Жесть ещё правда та кравища и расч. присутствует.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение PossiblePsychologist » 06 окт 2021, 00:22

Мне вот тоже Gris поначалу очень зашла (картинка вообще волшебная), но платформинг оказался слишком утомительным.

А я попробовала начать перепроходить игры от Кана Гао, потому что уже ничего не помню. Пришлось отложить на потом, оказывается, я пока морально не готова играть в игры на тему умирания.
Зато, скажем, прошла чудесную Opus: Echo of Starsong от китайских мастеров грустной сказки. Очень нежно отношусь к этой серии, но тут авторы прямо прыгнули выше своей головы - в хорошем смысле слова. В этой истории растворяешься. До конца не уверена, что игру можно назвать адвенчурой, это скорее смесь визуальной новеллы с космическим симулятором (без экшена!) и элементами адвенчуры, но нашему люду хочется рекомендовать. _lia_, мне кажется, тебе должно зайти; если сделают перевод на русский, попробуй обязательно!
Еще из последнего пробежала Warp Frontier. Здесь уродливые анимации сочетаются с визуально приятными задниками, а интересные паззловые механики - с откровенным занудством (благо, на случай второго есть система подсказок). Но это ладно. Главное, что здесь откровенно мутный лор, а основной сюжет набросан буквально несколькими штрихами. Я бы назвала сценарий откровенно ленивым, в общем.
Еще прошла приятнейшую If On A Winter's Night, Four Travelers. Хорошо, что ее добавили в Стим, а то так и не добралась бы. Вот здесь, помимо малой продолжительности игры (у меня заняла полтора часа), придраться вообще не к чему - а она бесплатная, так что цепляться к продолжительности просто неприлично. Это, конечно, не классическая адвенчура, а современный интерактивный мультик с небольшим намеком на элементарные паззлы, но зато проходится на одном дыхании. Как будто посмотрела отличный арт-хоррор, в общем.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 17:28
Откуда: Таш

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение вован1 » 06 окт 2021, 06:19

ИгроMan писал(а):
05 окт 2021, 23:19
Суккубус
ого! В отличии от Криостазиса - тут хоть погреться можно будет)
Хотя игра новая - у меня лично наверняка не потянет.
_________________
http://1917.gq/

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2021, 00:29

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Valdoniis » 06 окт 2021, 08:31

Прошел на 100% ачивок великолепного "7 Гостя", сейчас начала продолжение "11ый Час" :) Обе игры - любимейшие из квестов детства. Давно собирался взять для коллекции, все руки не доходили. Взял, прохожу.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 06 окт 2021, 09:54

PossiblePsychologist
Спасибо. Посмотрела ролик "Opus: Echo of Starsong " Добавлю себе в желания :) Потому что без русского языка совсем не то. В комментариях, в Стиме, кто-то писал об этом, что много диалогов и не всё понятно.
С русским языком в играх, просто беда. Предлагают отличные игры в Стиме, но без русского. Очень обидно.
Я себе одну игру добавила в желания, чтобы не потерять, она совсем свежая, только что вышла и у неё уже все отзывы "крайне положительные" Но нет русского. Люди написали разработчикам, те ответили, что когда найдут деньги и бла, бла, бла..
Короче, ждать долго. Но может будет неофициальный перевод, надеюсь на это.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Leo » 06 окт 2021, 11:52

_lia_
Ты фиксируй где-нибудь списочек игр, которые на твой взгляд неплохо было бы перевести, а то я что-то никак не найду, за что взяться. До следующей Кэрол еще несколько месяцев.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 06 окт 2021, 12:23

Leo
Я не только в квесты играю, поэтому и молчу)) Это ролевая игра "Wildermyth"
Если спросить в Гугле про русификатор этой игры, то выскакивает много предложений. Но точно ли это русификатор - непонятно.
На ЗоГе русификатора нет.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 04 окт 2005, 16:48
Откуда: Калининград

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Dionysius » 22 окт 2021, 10:53

С младшим ребёнком периодически по вечерам играем в King's Quest VII. Когда застреваем в прохождении, ему быстро надоедает :)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 23 окт 2021, 21:10

Играю в Houses Ahes Жесть ещё та и стрем :help:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 24 окт 2021, 22:27

Друзья, в последнее время совсем беда у меня с возможностью окунуться в мир адвенчур. Правда, недавно начал потихоньку проходить Call of the Sea. Пока всё на этом. :)
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 08 янв 2022, 09:37

Так как времени по вечерам не хватает, подсел основательно на игры на смартфоне. Предпочтение отдаю Escape Adventure Games. Прошёл за последние недели 2-3 несколько игрушек. Порадовали "Амнезия", "Дом страха". В общем, акцент пока на это делаю... :handup:
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 20 янв 2022, 11:09

А у меня заканчивается отпуск, который я потратила на отдых :D
Решила поиграть в старенькое и в казуальные квесты. Для старенького достала ноутбук с ХР, почистила его внутри, заменила термопасту и установила игрушки.
Прошла Still life и Post mortem. В очередной раз задала себе вопрос, как в ЭТО можно было 15 лет назад играть. Кроме отличной картинки, ничего нет. Модные 3-мерные квадратноголовые персонажи (ужас) и отсутствие логики в сюжете. Ходишь, со всеми балаболишь и так двигаешь игру дальше. Или не двигаешь. Не ту фразу в диалоге выбрал и "Приходите позже". Моментально вспоминается "Черное зеркало" с походами к священнику. Прилепленные к месту и ни к месту головоломки. Трубы с кольцами в канализации в Still life помните? Плюс сплошной старфорс, встроенная в установщик реклама того-сего. В ЭТО можно играть, если точно помнишь, что нужно делать, или читать обсуждение на форуме или прохождение.
Сейчас начала играть в "Секреты Атлантиды" из-за хорошей графики (помню кружевную беседку и дверь в Месопотамии, сюжет забылся). Игра началась с ремонта трубы, продолжилась ремонтом лифтов. Кто такое сочинял? Кому интересно чинить трубу? Проще это забросить и поиграть в Trine. Там тоже головоломки и хорошая графика.
На очереди весь Хеопс, Бесконечное путешествие с Дримфолом и далее по списку. Сибири, Мементо мори, Боакс. Поиграю и уберу диски подальше. Продукцию Pendulo вообще не устанавливала, как и массу других пройденных хромоногих игрушек. Есть откровенный шлак, который так в шкафу и валяется лет 15. Может быть когда-нибудь.
Квест умер из-за таких игр. Обшаривать экраны в поисках активных точек и соображать, куда применить найденные предметы, как их скомбинировать или что сделать с этой активной точкой, - какое терпение надо иметь. Логично перейти на мистоиды, где понятно, что делать, но непонятно, как. Или на не-квесты.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 20:46
Откуда: Москва - столица-матушка

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение England » 20 янв 2022, 21:01

Юля, вот бы нам вдвоём как-нибудь засесть за мистоид... :D
_________________
MYST - шедевр квестостроения! Прошёл огромное количество квестов! Прежде чем сделать, надо ПОДУМАТЬ!

Manchester United FC - это ФАНТАСТИКА!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение julia-10 » 21 янв 2022, 00:01

А мне, Серега, некогда. Я в Щизм-3 еще не играла, но я на днях на работу выхожу. А там совсем трындец со свободным временем. Лучше пока в старенькое поиграю.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость