Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 20 янв 2021, 22:43

Новая экранизация Mortal Komba 3 t выйдет 16 апреля 2021 года
https://yandex.ru/turbo/igromania.ru/s/ ... _goda.html

https://www.igromania.ru/news/101499/My ... ombat.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 20 янв 2021, 22:54

Завтра премьера мультфильма "Душа". Это больше фильм, нежели мультфильм.
У фильма абсолютно нет отрицательных отзывов. Только положительные.
Рейтинг фильма 8,2. Это очень много.

"Пронзительная история от студии Pixar: джазмен гибнет, но душа остаётся" - это краткое содержание :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 20 янв 2021, 23:26

Жду его, очень хочу посмотреть.
*upd* Уже есть на Кинозале, есличё...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 23 янв 2021, 05:13

_lia_ писал(а):
20 янв 2021, 22:54
Завтра премьера мультфильма "Душа". Это больше фильм, нежели мультфильм.
У фильма абсолютно нет отрицательных отзывов. Только положительные.
Рейтинг фильма 8,2. Это очень много.

"Пронзительная история от студии Pixar: джазмен гибнет, но душа остаётся" - это краткое содержание :)

Еwе не вышел, нo уже есть отзывы и рейтинг?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 23 янв 2021, 09:25

Света, это премьера фильма в России. А в мире премьера состоялась раньше.

А Экслера интересная заметка по поводу фильма. Случился скандал. В Португалии главного героя озвучил не негр. Китайцы в ужасе, не знают, где найти негра для озвучки.

Что могу сказать про фильм? Столько шумихи, столько шумихи.. Фильм "Валли" от этой же студии Pixar, намного, намного лучше. И пересматривать хочется всегда.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 24 янв 2021, 22:59

Посмотрел "Душу". Финал оказался немного не в том ключе, что я ожидал, но в целом фильм очень понравился.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 25 янв 2021, 04:00

_lia_, А почему именно Валли?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 25 янв 2021, 18:33

Фильм "Душа" хороший, добрый, смешной иногда. Но "Валли" лучше.
Я не знаю сколько раз я смотрела "Валли", не считала и специально его не пересматриваю, но если показывают по телеку, то обязательно сажусь и смотрю, может в сотый раз. И, ведь, знаю весь фильм до мелочей, а всё равно смотрю.
И переживаю за героев, как в первый раз, с теми же чувствами. И даже плачу :) Хотя всё знаю :)
В фильме "Валли" показано, что с нами будет в будущем. Мы перестанем общаться, разговаривать в реальной жизни, всё будет автоматизировано, для нашего удобства и мы станем все толстыми и неуклюжими, потому что за нас всё будут делать роботы. Мы станем беспомощными и уязвимыми.
А озвучка Валли выше всех похвал. Хотя он почти ничего не говорит. Он говорит слово "Ева" Но как говорит!! Интонацией одного слова, он передает и страдание. и просьбу, и отчаяние.
Вот хорошо, что Валли старый фильм и Гарика Харламова ещё не было в эфире, иначе бы он озвучил Валли с хорошим, отборным матом.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Киноклуб

Сообщение Sveta » 26 янв 2021, 04:10

Ну а другие пиксаровские мульты?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 26 янв 2021, 22:21

Другие тоже хорошие, а Валли лучше :) Но это моё сугубо личное мнение.
А дочке моей нравится "Головоломка", например.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Киноклуб

Сообщение _lia_ » 12 фев 2021, 00:27

На главной странице ютуба мне предложили посмотреть короткометражный фильм. Посмотрела. Ничего так))
Кто хочет -велкам)

_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 13 фев 2021, 22:58

На канадском телеканале Crave TV без всяких особых объявлений и анонсов появилась мультипликационная короткометражка Ratchet & Clank: Life Of Pie. Она снята по мотивам популярной серии игр Ratchet & Clank и в её создании участвовали актёры игровой озвучки.
Смотреть

https://www.igromania.ru/news/102366/Ko ... anade.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Киноклуб

Сообщение ИгроMan » 18 фев 2021, 20:52

Вслед за утечкой, студия Warner Bros. официально представила трейлер перезапуска Mortal Kombat.
Сюжет поведает о бойце смешанных единоборств Коуле Янге, новом герое вселенной, который обладает загадочной отметкой в виде дракона. На него начинает охотиться Шанг Цунг, отправив за ним Саб-Зиро.
В итоге путь героя приводит его в храм Райдэна, где он начинает тренировку вместе с другими бойцами, чтобы защитить свой мир.
Ранее авторы ленты рассказывали, что работали над ней изо всех сил, стараясь не посрамить франшизу — это касается и её «кровавых подробностей». Постановщиком картины при этом выступает дебютант Саймон Маккуойд.
Премьера ленты в российских кинотеатрах состоится 8 апреля — в США фильм одновременно появится и на HBO Max, но там релиз состоится на неделю позже, 16 числа.

https://www.igromania.ru/news/102521/Of ... ombat.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10384
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Киноклуб

Сообщение Leo » 22 фев 2021, 11:34

Любителям разговорного жанра рекомендую "Обратную связь" от Квартета И. Это продолжение "Громкой связи".

Посмотрел еще...
"Огонь". Вполне себе героическая сага про любовь и про пожарных, которые воюют с лесными пожарами. Впечатление портят несколько сцен из серии "чтобы жальчее было" и некоторые, как мне кажется, технические несоответствия.

"Серебряные коньки". Это чисто рождественская сказка без капли реальности. Только магии не хватает. В конце добро побеждает, зло наказано, в общем, полный зашибись.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Киноклуб

Сообщение Roman » 24 фев 2021, 19:25

Меня удивило как многое в "Серебряных коньках" заимствовали у "Титаника". Видимо, решили, что раз подросло новое поколение, которого во времена эпохальной (мело)драмы ещё даже не было на свете, можно повторно им втюхать опробованный сюжет.

К слову, пользуясь случаем, посоветую любителям остросюжетного кино корейский "Звонок из прошлого" 2020 года. Сюжетная затравка типичная для подобных фильмов:
2019 год. 28-летняя Со-ён возвращается в отчий дом в сельской местности. Отец давно умер, а с матерью, которая лежит в больнице, отношения так и не наладились. Со-ён потеряла мобильный, поэтому включает городской телефон и начинает получать странные звонки от девушки с просьбами о помощи. Выясняется, что незнакомку зовут Ён-сук, ей тоже 28 лет, и она живёт в этом же доме, но в 1999 году.
Однако на определённой минуте фильма сюжет выкидывает такой фортель, который лично меня застал врасплох. Надеюсь, и вас он порадует.

И если после увиденного у вас не пропадёт интерес к фильмам, где по телефону общаются люди, которых разделяет не только расстояние, но и время, советую посмотреть свежую отечественную короткометражку "Временная связь". Её лучше поискать в хорошем качестве на торрентах, но можно посмотреть и на Youtube:

https://www.youtube.com/watch?v=dZIs_e73pFA

Снят он на основе фантастического рассказа Киры Булычёва "Можно попросить Нину?" 1973 года. И в СССР в 1979 году уже была постановка на его основе, под названием "Что-то с телефоном"

https://youtu.be/TsMXAodHYbE

Однако мне современный вариант приглянулся больше (хотя смотрел я его уже после советской экранизации). А что смотреть первым вам - решайте сами. Добавлю лишь, что существует ещё одна советская и ещё одна российская экранизации - то есть сюжет оказался довольно востребованным и актуален даже сегодня.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя