другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 03:32

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение recip » 15 май 2020, 01:23

Epic games до 21.05.2020 раздаёт бесплатно Grand Theft Auto V: Premium Edition.
Правда, сейчас у них от наплыва любителей халявы сервера легли, но через какой-нибудь забугорный VPN зайти можно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение aspid » 22 май 2020, 11:50

На этой неделе Epic Games Store раздаёт бесплатно Civilization 6, что тоже неплохо.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение aspid » 29 май 2020, 11:40

Epic Games продолжает идти по хитам. На сей раз раздают сборник Borderlands Handsome Collection.
Ну а Bethesda раздаёт Arx Fatalis. О том, как её получить, рассказано на этой страничке. Сделать всё согласно описанной процедуре нужно до 17:00 мск 31 мая.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 02 июн 2020, 22:23

Konami издала платформенный боевик Skelattack, созданный студией Ukuza. Игра уже доступна на PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch и PC. В частности, в Steam её можно купить за 435 рублей.
Skelattack — пародийный боевик, в котором
нам выпадает роль скелета, обитающего в Загробном мире. Он собирался коротать дни после своей недавней смерти на счастливом и безмятежном островке, Послеферме, с другими скелетами. Но тут в их мир вторглись люди.
https://store.steampowered.com/app/605800/Skelattack/
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение PossiblePsychologist » 07 июн 2020, 22:46

Впечатляющий бандл для поклонников DRM-free формата предлагает itch.io. На данный момент бандл включает в себя 742 наименования (игры разных жанров (в том числе и несколько хитов вроде Oxenfree), музыка, комиксы и что там еще) за минимальную сумму в $5. Еще раз: только DRM-free, никаких Steam-ключей, в данном случае это принципиальная позиция платформы!
Я хочу купить, но сайт отказывается принимать обе мои карты; написала в сапорт, жду ответа.

Upd: В бандле уже 1,429 наименований и, судя по всему, будет больше.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 13 июн 2020, 21:45

Sony представила Horizon: Forbidden West — продолжение Zero Dawn https://youtu.be/Lq594XmpPBg
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 13:48

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение plut7 » 15 июн 2020, 13:07

Уважаемые форумчане! Кто-нить играл в плутократию? https://store.steampowered.com/app/754500/Plutocracy/
Как вам игра? Есть тут любители экономических стратегий и симуляторов?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 15 июн 2020, 16:52

plut7
Отзывы под игрой не очень лестные. Подождите скидок, может потом купите.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 15 июн 2020, 17:16

А я хочу рассказать во что играю почти 3 месяца. Посадили нас на карантин, а тут скидки на многие игры в жанре JRPG.
Как оказалось, причём случайно, что я фанат JRPG. Всё началось с Финал Фэнтэзи 7, а потом завертелось и захотелось 3-4-5-8-9. Ну и сыгралось.
И вот распродажа JRPG, причём скидка сумасшедшая. Я купила две игры Tales of Berseria, Tales of Zestiria.
На карантине начала Tales of Berseria. Это немного не Финал Фэнтэзи, но всё равно JRPG.
Другая схема боя, другие враги и т.д
Я исписала половину тетради. Мне надо было правильно сражаться, правильно руководить своими бойцами, правильно нажимать на кнопки.
Игра раньше была на приставке, потом стала на ПК.
Можете себе представить, что чтобы начать бой надо нажать на две кнопки одновременно, пальцами левой руки, причём ни одним пальцем, а несколькими нажать на кнопки для боя, а пальцами правой жать на мышку и вращать ей.
Извращение ещё то. Игра на органе руками и ногами легче, чем эта JRPG.
Но игра очень продумана. Разработчики подсчитали каждый урон, например, от огня для снаряжения, в процентах.
Подсчитали сколько и чего даёт еду, в процентах. Травы разные и умения.
Всё очень чётко и важно для сражения.
И вот я. Начинаю играть. Впереди монстры в виде кур и свиней. Я начинаю бой. Какие проценты, какая еда, я начинаю нажимать на все кнопки какие вижу, левой рукой и правой, двигаю мышкой во все стороны и знаю, что победю всех, потому что я поставила себе самый лёгкий уровень, для дураков.
И мне жаль разрабов, они старались всё высчитывали, а я напролом, с тем оружием, которое на боку, без еды и хорошей экипировки, вперёд на жуков и тараканов.

Сейчас посмотрела, у меня игрового времени - 57 часов. И я ещё половину игры не прошла.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение aspid » 17 июн 2020, 22:08

GOG.com в течение двух суток раздаёт классику RPG - сборник The Eye Of The Beholder 1-3.
IndieGala раздаёт Adam Wolfe - все четыре эпизода hidden object с уклоном в сюжетную составляющую.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 19 июн 2020, 22:42

На конференции EA Play 2020 анонсировали новую игру студии Юсефа Фареса Hazelight под названием It Takes Two.
Приключение снова будет рассчитано на кооперативное прохождение. Сюжет расскажет о маленькой девочке, чьи родители собираются разводиться — она противится их решению и создаёт двух кукол. Их-то и возьмёт под своё управление игрок.
В новом проекте Фарес снова собирается объединить эмоциональное повествование и интересный геймплей. И ещё он добавил, что It Takes Two «снесёт игрокам крышу».
Релиз проекта должен состояться в 2021 году.
Ролик с анонсом

https://youtu.be/blwlcwlAXwA
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 22 июл 2020, 22:06

Польская студия The Moonwalls при поддержке издательства Ultimate Games готовит к релизу приключенческий симулятор выживания Commander '85. Дату выхода пока что не назвали, но все, кому интересна игра, могут познакомиться с её бесплатным прологом.
Commander '85 Prologue позволяет узнать, каким образом компьютер Commander, оснащённый секретными военными технологиями, оказался в обычном пригородном доме, в руках у ничем не примечательного подростка.
В игре мы увидим, как подарок на день рождения меняет жизнь героя навсегда. Ему предстоит разобраться во всех секретах ехидного компьютера, объединиться с друзьями и безумным учёным, открыть тайны Розуэлла и попытаться остановить Холодную войну.
Игроков ждут сотни возможностей и вариантов действий, так что каждое прохождение должно отличаться. А заодно нас ждёт экскурс в культуру и технологии 1980-х и знакомство с бытом семьи польских эмигрантов в предместьях Чикаго.
Пока что Commander '85 Prologue получает смешанные отзывы. Игроки отмечают, что игра оказывается весьма сложной, и для неё требуется неплохое владение английским или польским.
https://m.igromania.ru/news/95970/K_pri ... rolog.html


Добавлено 23.07
Psychonauts 2 получила новый трейлер

https://youtu.be/Ci4n8sE5iZw
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение PossiblePsychologist » 04 сен 2020, 17:43

В следующий раз перепроходить третьего Ведьмака можно будет уже в ремастированном виде (и, разумеется, в отличие от всяких недоразумений типа ремастера Kingdoms of Amalur, обновленная версия будет бесплатной для владельцев оригинала): https://twitter.com/witchergame/status/ ... 0311369728

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4155
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 16 сен 2020, 23:12

Square Enix анонсировала Final Fantasy XVI
https://m.igromania.ru/news/97948/Squar ... y_XVI.html
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13443
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 06 окт 2020, 17:00

Не могу закончить "Tales of Berseria".
Как забросила её, может, месяц назад, так и не могу закончить. И осталось то всего ничего.
Я уже один раз пробежалась по этим бесконечным лестницам наверх, прокачалась, вернулась в город, что-то продала, что-то купила и вот снова по этим лестницам и порталам вверх к боссу бегу, чтоб убить, освободить мир.
И остановилась. Забросила игру.
Вчера подумала уже удалить игру, а потом стало жалко, надо закончить всё-таки, вдруг какую-нибудь вкусняшку за это дадут))
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость