Короновирус

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 01 апр 2020, 13:15

Ну а то у нас ни ментов, ни росгвардии, ни мчс, ни, на худой конец, армии нет вообще, и денег на их содержание из бюджета не уходит совсем.
И выходить на улицу всё равно придётся - в тот же магазин и погулять с собачкой. Так что qr-код либо всем на выход из дома, либо это полная фигня. Давайте уж определяться.
Последний раз редактировалось Гoсть2 01 апр 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:27

Короновирус

Сообщение Chapaevec » 01 апр 2020, 13:17

Leo писал(а):
01 апр 2020, 12:23
Chapaevec
А вам сколько нужно, чтобы поверить? А сколько должно умереть?
И, обратите внимание на игру слов, ни в ту, ни в другую группу вы попасть не хотите.
Например, численность заражённых должна быть повыше, чем при сезоном гриппе.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 13:22

численность заражённых должна быть повыше, чем при сезоном гриппе.
Насколько повыше? Ради скольких тысяч жизней вы готовы поступиться личной свободой?
В общем-то, можно не отвечать. Традиционный сценарий нулевой ответственности. Пока вас лично это не затронуло, это все фигня и сезонный грипп. А как только вы окажетесь в реанимации с интубационной трубкой в горле, так сразу начнутся вопли "государство мне должно", "власть должна была предусмотреть", "меня должны были остановить"... Вот, вас останавливают. Остановитесь.
Кстати, могу по личному опыту сказать, что интубационная трубка - это чрезвычайно неприятно!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 01 апр 2020, 13:45

Сознательные и так дома сидят (и судя по карте самоизоляции яндекса, таких немало, но показатель, не равный 5 не следует принимать как безответственность - всё-таки работу остановили не у всех), а против тех, кто несознателен, прикладуха поможет ровно так же, как и обычная проверка документов, так что незачем огород городить.
P.S. Напомню, что ЧП у нас ещё не ввели.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 13:52

Гoсть2
Пошукайте в инете репортаж про Китай. Никакие документы не обеспечивают трекинг. А мобила - обеспечивает. Вопрос не в том, чтобы идентифицировать конкретного человека. Вопрос в том, чтобы отследить историю его передвижений и контактов в определенный период времени.
Напомню, что ЧП у нас ещё не ввели.
А вам сколько смертей достаточно?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 01 апр 2020, 17:00

Мы же исходим из того, что сознательный человек сидит дома, а несознательный идёт на улицу и не в магазин, верно? Каким образом оставленная дома мобила обеспечит трекинг таких людей?
Leo писал(а):
01 апр 2020, 13:52
Напомню, что ЧП у нас ещё не ввели.
А вам сколько смертей достаточно?
Это к кому вопрос? Ко мне? К Владимиру Владимировичу? Кто отвечает за введение режима ЧП?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 17:25

Гoсть2
Я популярно объясняю для невежд... (с)
Забыть можно все, что угодно, вплоть до паспорта и штанов, но ТОЛЬКО НЕ МОБИЛУ.
Да, я конечно понимаю, что первым делом в голову приходит мысль: "Я ща положу мобилу дома и пойду шляться, где мне угодно, а потом возьму ее с нулевым трекингом и пойду в магаз". Увы, контроль ТОТАЛЬНЫЙ. Уйти без мобилы дальше собственного двора не получится. Это я про Китай, где оно работает как должно.
Это к кому вопрос? Ко мне?
Да, к вам. Сколько вам смертей достаточно, чтобы введение режима ЧП стало оправданным?
У нас имеет место быть такой диалог власти с народом:
В: Давайте вы сознательно посидите дома, чтобы нам не пришлось вводить режим ЧП? А то вам небо ваще с овчинку покажется.
Н: Вы там чё, уху все ели? Да у меня личная свобода! Пока мене под страхом смерти дома сидеть не запретят, буду шляться, где хочу, ясна?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 01 апр 2020, 18:31

Я сегодня выползла на улицу с выключенным мобильным телефоном. Потому что за него нужно было заплатить. Надела маску и пошла в Сити в Афимолл. Там салон сразу у входа. Вигвам - весь Афимолл закрыт и свет выключен. Работает только Перекресток. Даже эскалаторы отключены. Пришлось ехать на Окт.поле, где два салона Билайна. Приехала. Тоже закрыты. С горя зашла в салон Мегафона, который был открыт. А там стоит терминал, с которого можно и за Билайн заплатить. Телефон включила где-то на Окт.поле. Фокус-покус - человек был дома, а тут раз - и в другом районе. У меня около дома вообще никаких терминалов нет для оплаты связи. Только у метро. Так что, список неотложных выходов человека на улицу можно смело расширять - чтобы не остаться без интернета и мобильника, приходится выходить на улицу. А так даже и врача на дом не вызовешь, если телефон не оплачен.
Приползаю на нервах домой. Сразу звонок от начальства: пишите за свой счет с 27 марта по 30 апреля. И на вотсап. Зарплату за март в мае получите. Я провела небольшое расследование и выяснила, что начальство пошутило. 1-е апреля сегодня. А моя сменщица написала такое заявление, и над ней сейчас все ржут. Дебилки и клоуны. Или перепились с горя.
Всё, я опять дома окопалась. Страшно.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 19:20

Потому что за него нужно было заплатить.
Для этого сейчас абсолютно не обязательно даже из дома выходить, не говоря уж о том, чтобы концы наматывать.
Возможно, я чего-то не понимаю в специфике момента.
Фокус-покус - человек был дома, а тут раз - и в другом районе.
Вот для этого существуют "компетентные органы".
Если серьезно, то для трекинга не обязателен активный счет. Достаточно включенного телефона. Сервер оператора ведет его по IMEI.
Сделать, чтобы приложение работало даже без авторизации в сети - ваще не проблема. Я, например, не пользуюсь мобильным интернетом, он мне просто не нужен. Хожу от вайфая до вайфая. Стоит попасть в зону действия сети вайфай, сразу приходят уведомления от ФБ и Ватсапа, даже без всякой авторизации. Но чтобы посмотреть, что там пришло, нужно уже авторизоваться.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Короновирус

Сообщение Aegura » 01 апр 2020, 20:18

Гoсть2, Leo, зря спорите, вы друг другу ничего не докажете. :) Просто есть люди, для которых безопасность важнее закона и свободы (своей и чужой), а есть те, для кого наоборот. И у тех, и у других своя правда. И по-хорошему им бы надо жить на разных планетах. Тогда не пришлось бы хорошим интеллигентным людям унижать себя, называя оппонентов невеждами и тупицами.
 
Leo писал(а):
01 апр 2020, 17:25
В: Давайте вы сознательно посидите дома, чтобы нам не пришлось вводить режим ЧП?
Справедливости ради, власть немного не то говорит. Она говорит: "Давайте вы посидите дома? А если не хотите, мы вас будем незаконно штрафовать, как при ЧП". А ЧП она вводить не хочет, чтобы не взвалить на себя связанную с ЧП ответственность, в частности ответственность за грядущий экономический коллапс. В общем-то, всё как всегда, уже даже и распилы под вирусную тему идут, как ни в чём не бывало, и парочку новых налогов успели объявить на волне эпидемии. Благодетели, спасители, вечного царствования им.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 20:28

вы друг другу ничего не докажете.
А я и не пытаюсь. Во всяком случае, цели такой стратегической нет. Я просто пытаюсь получить, так сказать, в кристаллическом виде, идею "сколько жизней стоит личная свобода".

Aegura
А как вы предлагаете воздействовать на несознательную часть населения? Ну, ладно, если бы естественный отбор отработал бы только на них. Но они ведь могут заразить и вас, и меня. Вы готовы отдать жизнь за их свободу?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение julia-10 » 01 апр 2020, 21:16

Leo, я не знаю другого способа, как за мобильник заплатить. Поэтому пошла искать работающий терминал.
У меня такой тариф, в котором и домашний интернет и мобильная связь в одном флаконе. Не заплатишь - вообще без помощи останешься, если что.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Короновирус

Сообщение Leo » 01 апр 2020, 21:21

julia-10
Там у вас что-то выходящее за рамки возможностей Билайн?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 01 апр 2020, 21:21

Leo писал(а):
01 апр 2020, 17:25
Это я про Китай, где оно работает как должно.
Если мы хотим тотальный контроль, то да, оно так и должно быть. С технической точки зрения у меня возражений нет. Втыкаем в каждую дверь турникет - работать будет.

Но вопрос не в этом. Вопрос, с какого перепуга сейчас и всем, как это объявлялось? У нас ЧП?
Поэтому объявляю следующую неделю нерабочей, с сохранением заработной платы. То есть выходные дни продлятся с субботы 28 марта по воскресенье 5 апреля.
http://kremlin.ru/events/president/news/63061
Это к кому вопрос? Ко мне?
Да, к вам. Сколько вам смертей достаточно, чтобы введение режима ЧП стало оправданным?
Нет, вопрос не ко мне. Я не занимаюсь введением режима ЧП. Со своей стороны, я по доброй воле сижу дома.

К слову, режим ЧП позволяет много чего, но это не значит, что это всё нужно вводить сразу. Перечень ограничений утверждается указом президента о ЧП и может включать далеко не все ограничения. Кроме того, ЧП обязательно вводится на срок, и он не может превышать 30 дней по стране и 60 по местностям (при необходимости может быть продлено другим указом президента, но, опять же, на срок до 30 дней по стране и до 60 по местностям). Ну а позицию президента мы видим (см. выше). Значит, угроза не столь велика, чтобы вводить ЧП. Будет указ о ЧП - будем дальше смотреть, что в нём.

Кстати, прикладуху уже выпилили из гугля.
А как вы предлагаете воздействовать на несознательную часть населения?
Если по закону нельзя кнутом, то можно в добровольном порядке пряником. Что и попытались сделать, выдав 2к + 2к рублей (сумма смешная, конечно) пенсионерам, разве нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Короновирус

Сообщение Гoсть2 » 01 апр 2020, 21:24

julia-10 писал(а):
01 апр 2020, 21:16
Leo, я не знаю другого способа, как за мобильник заплатить.
По идее, сейчас у любого банка есть мобильное приложение, в котором можно за связь заплатить. И у любого оператора есть способы заплатить с банковской карты через свой сайт, например.
начальство пошутило. 1-е апреля сегодня.
Как-то плохо у начальства с чувством юмора.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя