В какой квест вы сейчас играете ?

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2008, 01:04

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Aegura » 16 окт 2016, 21:30

Uka писал(а):Картеру по художественной части до "Obduction" как до неба
Я не про художественность, а про реализм окружения. :) Для сравнения - вот домик из Obduction (кликабельно):

Изображение

А вот картина Шишкина "Заброшенное поместье" домик из "Итана Картера":

Изображение

Конечно, Obduction представляет условно-сказочное пространство, никакой реализм там в принципе не нужен и даже был бы вреден. Но при этом он зачем-то использует движок (UE4), заточенный как раз под максимальный реализм и имеющий соответствущие (заоблачные) системные требования. И "Итан Картер" на этом же движке выдаёт фотореалистичную картинку - и при этом даже меньше тормозит. Вот поэтому я и их и сравниваю. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение ИгроMan » 21 окт 2016, 01:13

Slap Village прошел только что.Так себе Квестик ничего особенного, вот только главная героиня немного подкачала со внешностью. Еще зачем то таскаем какого то мышонка, боремся на ногах с каким то странным типом, ищем зачем то бабушку. Веселая игра.Мое прохождение Когда кстати вторую главу ждать никто не в курсе?
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 23 окт 2016, 07:57

Прошёл "Итана Картера" - даже два раза, на UE3 и UE4 :)
Новый вариант, естественно, предпочтительнее - потому как сохраняется при выходе в любом месте, а не только в "контрольных точках", и не нужно бегать назад ради секретного достижения. Хотя если выставить настройки по максимуму, то UE4 начинает тормозить похуже "Obduction".
А так - картинка красивая, история неплохая, но вместе они как-то не очень вяжутся. Да и загадки не очень понравились.

Aegura
Я тоже люблю реализм :) Но по этой части никакой UE10000 не превзойдёт старые добрые фотоадвенчуры! И лес там более настоящий, и прочие пейзажи ярче да красивее.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А по части сюжета, загадок и атмосферы - так в качестве ужастика особо крупнопиксельная "The Last Door" меня впечатлила побольше "Итана Картера". Или совсем уже простенький визуально "Puzzle Agent" - там тоже нужно ловить в лесу космонавта :) Но там это вышло всё-таки увлекательнее.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 24 окт 2016, 05:49

Прошёл "Rusty Lake: Roots" - отличная вещь! Простенькая, недорогая и сравнительно маленькая - а радует намного больше, чем куда более дорогие и громоздкие игры вроде "Итана Картера".

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 19:57

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение destitute8 » 24 окт 2016, 18:36

Uka, а эти фотки из какой игры?

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 24 окт 2016, 18:42


Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 25 окт 2016, 03:18

Uka писал(а):Прошёл "Rusty Lake: Roots" - отличная вещь! Простенькая, недорогая и сравнительно маленькая - а радует намного больше, чем куда более дорогие и громоздкие игры вроде "Итана Картера".
Надо же, а я ее недавно для планшета (андроид) скачала, но пока не запускала. Народ пишет, что хорошая игра, а меня как-то скрины настораживают - что-то такое сермяжное, как будто школьник на переменке нарисовал. Это все-таки квест?
Кстати, для андроида попадаются очень даже неплохие квестики, я была приятно удивлена. И по локациям симпатичным погулять, и задачи именно квестовые порешать - как говорится, и дешево и сердито). А иногда и сюжет интересный попадается, как например в Lost Echo.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 25 окт 2016, 07:17

Юнона
Конечно, рекомендую!
Это не классическая адвенчура, она ближе к "саморостоидам" или "The Room". Но очень интересная, и по сюжету, и тем более по головоломкам. Если нет предубеждения против "ужастиков".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 25 окт 2016, 08:53

Uka
А в Стиме пишут, что в игре много крови, внутренностей и кишок :) По скринам и не скажешь :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 25 окт 2016, 16:02

_lia_
Есть такое. К счастью, оно там всё мультяшное - не так, как у "Итана Картера" :)
Я потому и говорю - "ужастик" и есть. Зато графика отличная!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 03:13
Откуда: Пермь

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Andrus » 31 окт 2016, 21:56

Юнона писал(а):
Uka писал(а):Прошёл "Rusty Lake: Roots" - отличная вещь! Простенькая, недорогая и сравнительно маленькая - а радует намного больше, чем куда более дорогие и громоздкие игры вроде "Итана Картера".
Надо же, а я ее недавно для планшета (андроид) скачала, но пока не запускала. Народ пишет, что хорошая игра, а меня как-то скрины настораживают - что-то такое сермяжное, как будто школьник на переменке нарисовал. Это все-таки квест?
Кстати, для андроида попадаются очень даже неплохие квестики, я была приятно удивлена. И по локациям симпатичным погулять, и задачи именно квестовые порешать - как говорится, и дешево и сердито). А иногда и сюжет интересный попадается, как например в Lost Echo.
Юнона, а какие еще квесты на андроиде порекомендуете?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Юнона » 02 ноя 2016, 21:07

Andrus
Я не так-то много в них играла, чтобы именно рекомендовать... Вот Lost Echo очень понравилось, все жду, когда же разработчики продолжение выпустят, они давно обещали.
А в остальном, понравилась серия игр от Lone Wolf Games - по-русски они будут кажется Пропавший корабль, Затерянный остров, замок Блэкторн, Зачарованные книги. Самая интересная про замок, остров тоже очень неплох. Незатейливые, сюжета особого нет, в духе "надо найти клад". Но там симпатично прорисованные локации, приятная музычка, задачи средней сложности (не примитив, но и мозг не выносят) - бродим по острову/замку, решаем задачи, открываем новые локации.
Еще от Free Marple games есть такие же игры. The secret of Grisly Manor (совсем короткая) Return to Grisly Manor (больше и интереснее), Mosaika (небольшая, но красивая и тоже интересная).
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Uka » 04 дек 2016, 07:45

Последние недели какой-то бесконечный поток адвенчур. Приходится играть почти без остановки :lol:
От "Silence" и "Yesterday Origins" впечатления скорее смешанные: великолепный сюжет - и то совершенно идиотское управление, то упрощённые и сокращённые загадки. Аж скучно делается.
Зато "Tales" хоть и простенькая, но очень порадовала - идея с "книгами-легендами" отличная, если бы ещё подлиннее была...
Ещё прошёл "Karma" благодаря подешевлению - сейчас она вообще 0,63 долл.! За такую цену проходить мимо никак нельзя - крайне симпатичный, взращённый с любовью "саморостоид": загадки не самые логичные, да, и длительность небольшая, но монстрики тут ничуть не хуже, чем в творениях "Аманиты". В общем, очень понравилось!
Сейчас прохожу "Candle" и "Quern" - первая на удивление интересная и сложная головоломка - но, увы, совсем не адвенчура! Ибо нужно бегать, прыгать - и погибать на каждом шагу. Я в такое плохо умею играть...
А вторая - таки да, первоклассный мистоид со сложными, но очень логичными и последовательными головоломками!
На очереди ещё и "Barrow Hill: The Dark Path".

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение _lia_ » 04 дек 2016, 09:09

А я, скромно, установила игру "Karma". Пока ещё не играла.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 17:44
Откуда: Донецк

Re: В какой квест вы сейчас играете ?

Сообщение Лисёнок » 17 дек 2016, 21:20

"Life is Strange", наконец, до неё руки дошли!
и не пожалела! супер!
на три вечера погрузилась полностью в мир Макс...
только что доиграла...
ух, понравилось делать выбор и быть такой правильной!)

немного разочаровало то,
Спойлер
Показать
что какие выборы ни делай, всё равно в конце только две возможные концовки: или Хлоя, или город...
а радует то, что разрабы вроде пообещали продолжение!!!!!!!!!!!!
_________________
Я такая красивая, что никто не замечает, какая я умная.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей