Посоветуйте игру! (и т.п.)

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Uka » 25 сен 2015, 20:54

ШумелкаМышь, просто таких игр сотни :) Сложно что-то определённое подскзать.
Попробуйте работы Daedalic, например, или Péndulo, если ещё не смотрели.

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Солдатов » 25 сен 2015, 21:16

ШумелкаМышь писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, игру типа Сибири, Стил лайф для виндоус8. Мне надо, чтобы прохождение именно героем было, а не камерой. А то, мну тОшнить начинает)))
Мне кажется, что на Сибирь чем-то похожа Бесконечное путешествие, а на Стил Лайф - Смерть как искусство, может Cognition.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:06

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ШумелкаМышь » 25 сен 2015, 21:26

я играла в сибирию (все части), черное зеркало, стил лайф, пост мортем. Хочется что-нибудь подобное: мистику с детективом)))

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:06

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ШумелкаМышь » 25 сен 2015, 21:27

Солдатов писал(а):
ШумелкаМышь писал(а):Всем привет! Подскажите, пожалуйста, игру типа Сибири, Стил лайф для виндоус8. Мне надо, чтобы прохождение именно героем было, а не камерой. А то, мну тОшнить начинает)))
Мне кажется, что на Сибирь чем-то похожа Бесконечное путешествие, а на Стил Лайф - Смерть как искусство, может Cognition.
Они все не идут на виндовс 8 :(

Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Солдатов » 25 сен 2015, 21:43

Cognition идет под восьмеркой.
Гоговская версия Бесконечного путешествия тоже идет.
На bigfishgames у Смерти как искусство указаны Windows XP/Vista/7/8.

p.s. Может проще было на Стиме посмотреть, но я им не пользуюсь.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 25 сен 2015, 22:08

Гм, а что мешает вернуться к 7-ке или поставить виртуальную 7-ку?

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:06

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ШумелкаМышь » 25 сен 2015, 22:39

Солдатов писал(а):Cognition идет под восьмеркой.
Гоговская версия Бесконечного путешествия тоже идет.
На bigfishgames у Смерти как искусство указаны Windows XP/Vista/7/8.

p.s. Может проще было на Стиме посмотреть, но я им не пользуюсь.
спасибо, посмотрю
julia-10 писал(а):Гм, а что мешает вернуться к 7-ке или поставить виртуальную 7-ку?
я не спец по компам. Купила ноут, он уже с 8-кой. Переустановить для меня - это очень дремучий лес. Да и гарантия, кажется, снимается, если систему менять.

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 14:06

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ШумелкаМышь » 25 сен 2015, 22:46

Солдатов, подскажите, а если описание и отзывы на английском идут, значит и игра не на русском? Или это не обязательно?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение julia-10 » 25 сен 2015, 23:44

ШумелкаМышь
в Стиме есть страницы с играми. Там справа написано, какой язык. И в Гоге тоже.

Я не знаю, существует ли виртуальная семерка. Это наши специалисты по компам подскажут. Но если существует, в ноут можно поставить виртуальную машину с этой осью (с семеркой) и играть в любые игры. А как поставить виртуальную машину - здесь любой может подсказать.

А я сейчас переигрываю "мистику с детективом" Face Noir. В Стиме есть под 8-ку, а переводом на русский занимался наш супермод Вадим Левитин (Leo). Мы перевод тестировали. Очень интересная игра, рекомендую.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение PossiblePsychologist » 26 сен 2015, 00:19

ШумелкаМышь
Вообще в жанре мистического детектива вроде ничего лучше серии Gabriel Knight пока не придумали. Первые две части можно забрать на рутрекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3967447 Они от третьего лица, русские субтитры в наличии, совместимость с восьмеркой указана. Если пугает старая графика, можно вместо оригинальной части поиграть в относительно свежий ремейк, его можно забрать там же или купить на стиме или гоге. Третья тоже очень хороша, но мой фаворит - вторая.

Смерть как искусство и Cognition рекомендовать не стала бы, весьма пресные и недоработанные детективы.

Если не боитесь ретро-графики, рекомендую серию Blackwell, очень стильные истории о девушке и ее фамильном призраке, помогающих застрявшим здесь духам переправиться в мир иной.

Вполне неплохи конспирологические триллеры Overclocked и Moment of Silence.

Можно попробовать последнего Шерлока Холмса, там пара историй по рассказам Конан Дойля и несколько оригинальных; симпатичная и оригинальная система дедуктивных выводов - в наличии. Если правильно помню, игра по умолчанию запускается от первого лица, но его можно сменить на третье.

Из фантастических детективов очень хороша Culpa Innata.

Gray Matter изрядно мелодраматична, но в целом под ваши требования подходит.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение PossiblePsychologist » 06 окт 2015, 01:01

Временно заимела в свое распоряжение PS3. Подскажите, пожалуйста, помимо очевидной пары игр от Quantic Dream для этой консоли вообще существуют какие-нибудь заслуживающие внимания эксклюзивы адвенчурной направленности?

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение ИгроMan » 06 окт 2015, 13:27

PossiblePsychologist писал(а):Временно заимела в свое распоряжение PS3. Подскажите, пожалуйста, помимо очевидной пары игр от Quantic Dream для этой консоли вообще существуют какие-нибудь заслуживающие внимания эксклюзивы адвенчурной направленности?
Last of Us,Beyound tho Souls, ,Heavy Raun и Journey
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение PossiblePsychologist » 13 окт 2015, 22:14

ИгроMan
Посмотрела вчера, как муж сестры играет в Last of Us, и не поняла, где вы там нашли адвенчуру. Beyond: Two Souls и Heavy Rain - это и есть та самая очевидная пара игр от Quantic Dream, куплены сразу. А вот за рекомендацию Journey спасибо, не факт, что сама нашла бы (тем более что в Энци игра отсутствует). Теперь бы ее еще в продаже найти, времени заказывать на условном Amazon у меня нет :(

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение Student » 14 окт 2015, 10:56

Journey это абсолютно не адвенчура. Точнее не квест, если называть жанры нормально. Скорее аркада, но очень атмосферная.
И если уж рекомендовать Journey, то тогда уж и Flower. Игры достаточно похожие по впечатлениям.

Эх, если бы была PS4, то еще можно было бы добавить
Everybody's Gone to the Rapture
от создателей Dear Esther

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Посоветуйте игру! (и т.п.)

Сообщение PossiblePsychologist » 14 окт 2015, 20:46

Student
В данном случае использовала слово "адвенчура" как понятие с субъективно более широким охватом, чем "квест": называть интерактивное кино от Quantic Dream или, скажем, нынешних Telltale квестами язык как-то не поворачивается. Посмотрела геймплейное видео Journey, хочу. А с Flower (плюс flOw) они у нас как раз и издавались на одном диске.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей