"Stasis" - в продаже [31.08.15]

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Доставщик новостей
Сообщения: 8269
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 18:03

Сообщение Глашатай » 31 авг 2015, 21:51

"Stasis" - в продаже - Alex_ASP 21:51 (MSK), 31.08.15 [*]

Изометрический инди-ужастик "Stasis", действие которого происходит на заброшенной научной космической станции, поступил в продажу. Вариантов приобретения несколько: обычное издание можно получить за 359 рублей (скидка 20%) в STEAM или за 369 рублей (скидка 18%) в GOG.com. Есть и Deluxe-версия, в которую входят артбук, саундтрек и обои - 559 рублей в STEAM или 569 рублей (скидка 19%) в GOG.com. Апгрейд с обычной до Deluxe-версии обойдётся вам в 249 рублей в GOG.com, STEAM возможность апгрейда не предоставляет. Среди поддерживаемых языков заявлен и русский (субтитры).


Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Stasis" - в продаже [31.08.15]

Сообщение Uka » 13 сен 2015, 15:18

Товарищ рецензию написал - http://itc.ua/articles/stasis-kosmiches ... nochestvo/ Говорит, что неинтересно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: "Stasis" - в продаже [31.08.15]

Сообщение PossiblePsychologist » 13 сен 2015, 17:19

Uka
Склонна с вашим товарищем не согласиться. Нелогичных задачек в игре не припомню, почти все они, напротив, мне показались несложными, но вполне симпатичными. Что товарищ подразумевает под недостатком игры "изометрическая перспектива не способствует погружению", опять же, просто не понимаю. Графически игра реализована откровенно удачно, и все там отлично с погружением, что рецензент, вроде бы, и сам признает. Основной сюжет предсказуем, да, но там есть еще достаточно обширная предыстория, складывающаяся из разбросанных по всему кораблю ПДА мертвых членов экипажа: дневниковые записи неплохо проработаны, и покойнички предстают вполне живыми людьми. Далее, рецензента явно раздражают традиционные квестовые ограничения: "оружие... использовать придется, скорее всего, не для того, чтобы отбиваться от монстров, а для решения очередной головоломки, причем именно так и только так, как решили разработчики". В общем, у меня сложилось впечатление, что у рецензента, в отличие от вас, душа к жанру особо не лежит; рекомендую все-таки дать игре шанс.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: "Stasis" - в продаже [31.08.15]

Сообщение Uka » 13 сен 2015, 17:46

PossiblePsychologist
Всё верно, он по адвенчурам не специалист :)
Но я вот совсем не могу играть в изометрические игры - всё такое мелкое, фу-фу-фу.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость