Tormentum

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Tormentum

Сообщение IngoNN » 05 авг 2014, 03:54

довольно необычгая графика. такая, супер-мрачная, все эти скелеты мутантов (кстати,
довольно страшные), зомби со жгутами... причем, в высоком разрешении, и в 2d...
как игра, несложная, даже интересная, мне понравились все пазлы в деме. пазл с подбором
замка (верх подобрать под низ, т.е. низ под верх) занятный. пазл с клетками скелетов
не решил сам (не понял, что делать там)... то есть, если не бояться скелетов, то играть можно.
Ю.Семеновой, которая не любит тараканов, игра не понравится.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Tormentum

Сообщение julia-10 » 05 авг 2014, 09:29

А там есть тараканы?
Я как раз планирую в эту игру поиграть, когда она появится. Графика отличная.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Tormentum

Сообщение aspid » 05 авг 2014, 09:56

В демке нет тараканов.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Tormentum

Сообщение Uka » 05 авг 2014, 10:21

Вот не представляю, как можно играть в нечто с такой жуткой графикой. Я в демо-версии больше минуты не выдержал.
"Примордия" тоже была исполнена в такой же "серо-бурой" палитре, но то хоть добрая игра...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 19:32

Re: Tormentum

Сообщение IngoNN » 05 авг 2014, 15:29

Видимо, любители "зла" тоже есть. Амнезия тоже жуткая.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 06:42

Re: Tormentum

Сообщение ArtemT » 09 июн 2015, 08:22

Игра понравилась, прошел часа за три, получив плохую концовку, и потом тут же перепрошел ради хорошей. Графика, конечно, великолепная, гигеро-бексиньская, главное достоинство игры. В подпапках игры лежат swf-ки, можно с помощью флеш-плеера полюбоваться пейзажами и просто так. Атмосферой напомнила I Have No Mouth And I Must Scream, даже захотелось ее снова пройти.

В основном все пазлы легкие и логичные, кроме скелетов в самом начале, тоже пришлось в солюшн лезть: ну никак не мог подумать, что алгоритм
спойлер
Показать
"спускаешь одного скелета - поднимается другой" имеет исключение на скелете, которого ты должен найти исключительно перебором, каждый раз спуская заново отмеченного крестиком скелета.
Но мне кажется не очень удачным решение сделать так много встроенных головоломок (n вариантов пятнашек, m вариантов "соедини трубы"), лучше бы было больше предметных пазл, а пятнашки как-то погружению в игру вредят...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей