другие игры [обо всём, кроме квестов]

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Наталёк » 08 дек 2013, 11:40

Нет предела совершенству :) Вот мне например, очень нравится 'советский' Шерлок Холмс, но когда вышел 'Шерлок' английский , я и его посмотрела и он мне тоже очень нравится. Он другой... В любом случае, пока есть те, кто интересуется - это уже не 'напрасная трата времени'...
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Altervian » 11 дек 2013, 00:16

ФФ 7 и 8 довольно неудачно портировались на ПК, куда приятнее было играть на эмуляторе, там и сейвы есть в любой момент. Семёрку в своё время недопрошёл, может добью когда-нибудь. Восьмёрку бы тоже надо.

Зато прошёл 5 и 6, 5-я - простенькая, интересна лишь системой классов, сюжеты в финалках нормальные пошли с 6-й. В шестой не было харизматичных злодеев, которые стали обязательным пунктом в последующих частях, но была шикарная атмосфера, грустная история о духах стихий, масса колоритных персонажей и долгое путешествие, меняющее мир. Последняя финалка, где всё отдавалось на откуп фантазии игрока, один из самых памятных моментов когда то изображался всего лишь писком динамика, текстом на экране и двумерной графикой низкого разрешения, а сейчас его воспроизводят в концертном зале, вызывая ностальгию у великовозрастных фэнов.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 11 дек 2013, 00:36

7-ка мне очень понравилась. Много раз пыталась её пройти, начинала и бросала, удивлялась, что люди в ней нашли, почему хвалят? А потом купила в Стиме и не пожалела. Интересна история этого мира. Правда, персонажи квадратные, на людей не похожи, только во время боя приобретают человеческий вид. И материя интересная. Я все попробовала.
8-ка лучше 7-ки, в плане графики. Персонажи симпатичнее. Я 8-ку так и не закончила, где-то до середины дошла и всё. А какая в 8-ке материя красивая, шаманство прямо.
На Стиме 8-ка появилась и можно купить, и я уже собралась это сделать, но виртуальных денег не хватило:) Может и хорошо что не хватило, потому что народ зашевелился на ЗоГе по поводу русика для фф8 и в комментах кто-то сказал, что версия на Стиме глючная.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 09 янв 2014, 18:03

Кевин Брюнер, президент и сооснователь студии Telltale Games, рассказал о желании поработать над созданием игры о самом известном агенте британской разведки MI6, Джеймсе Бонде. Отметим, что именно эта команда отвечает за выпуск игрового сериала по мотивам Walking Dead и разрабатывает игровую адаптацию ставшего уже культовым Game of Thrones.

«Я большой фанат Джеймса Бонда и мне, мягко говоря, не нравятся игры, в которых он изображается как убийца сотен и тысяч врагом. Ведь это шпион, он обладает совершенно другим набором навыков. В фильмах несуразицы с убийствами меньше, а в книгах этого практически нет — там делается упор на шпионаж и интриги», — рассказал менеджер в интервью OXM.

Как знать, может Telltale уже удалось приобрести права на разработку игровой адаптации похождений агента 007.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 11 янв 2014, 11:59

Так жаль, что никто не играет в ФФ8, даже посоветоваться не с кем, приходится доходить до истины методом проб и ошибок. Прошла только половину игры и ещё не до конца поняла who-is-who и за что он отвечает.
Четыре дня!!! четыре дня добывала стража Зантетсукена ( это я не ругаюсь, это так его зовут, по настоящему), огромного мужика на белой лошади и только потом поняла каким способом можно быстро его приручить.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Наталёк » 11 янв 2014, 13:35

_lia_
А оно бывает на ps3? :)
Последний раз редактировалось Наталёк 11 янв 2014, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 11 янв 2014, 15:09

TiraAnasazi
На PS3 - не знаю. Игра изначально вышла на PlayStation, а потом уже её сделали для ПК. Но, честно говоря, я не понимаю ничего в приставках, не понимаю, чем отличается PS3 от PS1.

Кстати, о Зантетсукене. Вот он какой.
Изображение

Приручаешь его в развалинах Одина. Это дополнительный квест, его можно и не проходить. Как только заходишь в развалины, сразу включается время, 20мин. и надо за это время пробежать по развалинам, залезть по лестнице вверх, включить глаз, спуститься вниз, включить другой глаз, появится лестница , быстро залезть на нее, на ещё одну лестницу, вытащить кристалл, спуститься , залезть, на другую лестницу вставить кристалл, дадут код. Спуститься, вставить два кристалла, ввести код и откроется дверь, где на троне восседает Зантетсукен. А время тикает, если не успеешь - помрешь и враги мешают, пока бежишь по лестницам - они стараются прикончить тебя. И сохраниться нельзя, потому что как только зашел в развалины - сохранения не работают.
Я сначала время тратила на врагов, убивала их. А потом думаю, вот чукча, надо не принимать бой, а просто от них убегать и всё. Ну и дело пошло быстрее.
Зантетсукена поймала, а в развалинах ещё один страж обитал. Его ловила до умопомрачения :) Там вообще сложно. Надо убить 20 или 28 тонбери и тогда приходит папа или мама( нет половых признаков, поэтому сложно определить), такой в короне, толстый тонбери и мстит за свои маленьких детей. Причем что делает гад, бросает на голову разный мусор, телики старые, кастрюли, сковородки. которые отнимают почти всю жизнь.

А конечная моя цель - это убить колдунью. Только когда это будет - неизвестно.
Это колдунья.
Изображение

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение lebenundtod » 11 янв 2014, 18:59

TiraAnasazi
Вы смотрели в PS Store? Там же много классических игр. Может быть там она найдется, но это не обновленные версии, которые сейчас выпускают в серии Classics HD, а обычные, "чистые", какими они были изданы изначально.

Есть, кстати, такая новость: в марте в продажу поступит сборник, состоящий из Final Fantasy X и Final Fantasy X-2, восстановленных в соответствии с современными стандартами. Думаю, тем, кто не проходил эти игры, сборник понравится, да и те, кто уже прошел их, будут рады соприкоснуться с радостью (!) узнавания.

_lia_
Поколения разные. Возможности разные. И игры под них созданы разные. Сейчас вышла в свет PS4, а это уже новое поколение, под которое сейчас игр еще не создано, но в будущем они будут создаваться под ее возможности.

Здесь, как с компьютерными процессорами, - там было то-то и то-то, потом был Pentium IV, потом еще что-то, сейчас еще что-то появилось. Так получается, что расширяя возможности, производители дают возможности писать программы посложнее прежних (например, те же игры).

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 11 янв 2014, 23:45

Вот нашел ранние части если кому то надо.То держите


P.S Запустить разные части можно на различных эмуляторах.
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 16 янв 2014, 00:36

Онлайн-игра, в которой пользователи должны "помочь" французскому президенту Франсуа Олланду добраться до места свидания с любовницей
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 17 янв 2014, 12:32

На подходе очередная игра про таракашек из серии DROD. Готово уже 91,5%. Думаю в этом году посчастливится сыграть. Устала ждать , заглядывать на форум и подсчитывать процент прогресса. Будет называться "DROD: The Second Sky".
Придумали они новые фишки, типа цепь и ядро, потом с таракашками сделали манипуляции, неубиваемые с первого раза.
Не помню выкладывала я трейлер или нет, но на всякий случай.
"DROD: The Second Sky"
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение ИгроMan » 17 янв 2014, 14:46

Издательство Focus Home Interactive готовит сюрприз поклонникам мрачных игр и произведений писателя Говарда Лавкрафта. Компания планирует выпустить новую игру из серии Call of Cthulhu, разработкой которой занимается студия Frogwares.

Информации о новинке пока очень мало. На данный момент известно лишь, что игра создается для РС и консолей нового поколения. Судя по первым артам, появившимся в «Твиттере», новая Call of Cthulhu сохранит верность произведениям Лавкрафта — игроков ждут мрачные кладбища, заброшенные особняки и логова культистов. А вот на счет жанра будущей игры пока ничего не известно. Впрочем, команда Frogwares последние несколько лет довольно удачно работала над приключенческими играми о Шерлоке Холмсе, так что и в Call of Cthulhu вполне могут появиться элементы детектива. Но пока это лишь догадка — подробная информация о проекте появится в ближайшие месяцы.
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение Гoсть2 » 18 янв 2014, 16:42

_lia_ писал(а): Не помню выкладывала я трейлер или нет, но на всякий случай.
Посмотрел - теперь играть боюсь. Что-то как-то наворотно всё.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение _lia_ » 18 янв 2014, 19:07

Гoсть2
Говорят, что DROD: The Second Sky будет сложным, намного труднее, чем DROD 4: Gunthro and the Epic Blunder.
Я уже, заранее, представляю, как буду мучиться :) Один из ДРОДов столько нервов мне потрепал!! И ведь, можно бросить, плюнуть и забыть , так нет, надо решить, обязательно решить и мало этого, искать до умопомрачения какой-нибудь секрет :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: другие игры [обо всём, кроме квестов]

Сообщение aspid » 21 янв 2014, 10:37

Про Call of Cthulhu Frogwares говорит, что это будет не адвенчура. По сути, оригинал - ролевая игра.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей