Разные новости

Обсуждение квестовых новостей, публикуемых на главной странице "Всё о квестах".

Модераторы: aspid, Глашатай

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Gimme the prize!
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 05:03
Откуда: Хабаровский край

Re: Разные новости

Сообщение Солдатов » 14 янв 2014, 09:34

ИгроMan писал(а):Правда, доступ к нему получат лишь те пользователи, которые вложили деньги в проект через сайт Kickstarter.
Только через Steam.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 17 янв 2014, 17:32

На этих выходных GOG предлагает большой выбор квестов со скидкой 60%.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Разные новости

Сообщение _lia_ » 17 янв 2014, 18:06

Uka
У ГОГи можно платить Яндекс-кошельком ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 17 янв 2014, 18:18

_lia_
Нет, откуда? Это же польский магазин.
Только просто карточки, PayPal или некий Paysafecard.

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 17 янв 2014, 18:51

Печальная новость: такая замечательная игра как мини-сериал Wallace & Gromit больше не доступна в продаже: истёк срок договора Aardman и Telltale. Кто покупал игру на сайту Telltale, в Steam и т.д. - по-прежнему может её загрузить и играть. Но купить её уже больше нельзя - кроме как дисковое издание, если повезёт таковое найти.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 17 янв 2014, 22:59

мне вообще жаль, что Громита было так мало :( Серия может и не особо выдающаяся была, но уж очень мне эта псина нравилась...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 18 янв 2014, 16:21

Юнона
:aha: Собачка неподражаемая. Но и игры эти, как по мне, очень неплохие были.
А фильмы Вы все смотрели? Мне четыре короткометражных и особенно миниатюрные Cracking Contraptions даже больше понравились, чем единственный полнометражный.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Разные новости

Сообщение Юнона » 19 янв 2014, 00:17

Uka
Конечно смотрела :D Хотя и не уверена, что все просмотрела, но коротких фильмов, по-моему, было больше 4-х. Последнее, что я видела - "Дело о булках и смерти" (Громит с пуделихой - такая прелесть :haha: )
Если об играх, то я долго надеялась, что серию все-таки продолжат, но увы. Аудитория предпочла зомби. Наверное, продажи УиГ были плохими... может еще игра производила впечатление скорее детской. Кстати, Боуны были из той же оперы (в смысле похожи), и их вообще бросили на полдороге.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Разные новости

Сообщение lebenundtod » 19 янв 2014, 21:23

Юнона писал(а):Наверное, продажи УиГ были плохими... может еще игра производила впечатление скорее детской.
Мне кажется, все игры от Telltale Games могут показаться рассчитанными на детей. Это не всегда так, но в некоторые игры могут с удовольствием поиграть и дети школьного возраста.

А что, неужели сериал про зомби и апокалипсис выглядит серьезно, "по-взослому"? Я бы так не сказал.
Юнона писал(а): Кстати, Боуны были из той же оперы (в смысле похожи), и их вообще бросили на полдороге.
Тот сериал был запущен в производство давно, очень давно: подумать только - почти 10 лет назад! Видимо, тогда такой формат не вызывал такого интереса, как сейчас. Спроса не было, а потому и предложение прекратилось. Ведь одно дело продавать то, что создано под известной маркой (Sam & Max) и совсем другое выводить на рынок новинку, о которой никому ничего неизвестно.

А сейчас Telltale Games - гранд современного квестостроительства. Все о нем знают. Издаваемые ими игры всегда получают огласку. Люди знают, что есть такие игры, знают, что эти игры из себя представляют. Соответственно, есть лояльная аудитория, есть продажи, которые можно просчитать заранее. Теперь они создают очень много сериалов, зная, что смогут их продать. Это, на мой взгляд, вредит качеству, но ничего с этим не поделаешь!

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Разные новости

Сообщение ИгроMan » 01 фев 2014, 19:34

#TheWolfAmongUs Ep 2
2/4 - PC/Mac, @PlayStation NA
2/5 - @Xbox 360, @PlayStationEU
Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 02 фев 2014, 10:41

Хочу поделиться результатом своей работы за последние несколько месяцев :) -
Команда PRCA и Бюро переводов old-games.ru выпустили сегодня русскую версию Maniac Mansion! Подробная новость здесь.
Ещё раз спасибо Leo и lenin 17 за участие в тестировании :)
Скачать игру можно на упомянутых выше сайтах - но там свои сложности с запуском: у PRCA это русификатор, который ставится на одну из двух версий оригинального англоязычного издания EGA Enhanced (и ещё на одну пиратскую версию его же), а на Old-games игра адаптирована под запуск с особой версией DosBox - её нужно установить отсюда, после чего разархивированная игра запускается через файл "maniac mansion.dosbox".
Кто хочет попроще - вот у меня сборка с встроенным DosBox, запускается maniac.bat.
Но - внимание! - перед запуском игры нужно/желательно внимательно прочитать/изучить/рассмотреть все прилагаемые документы - "Руководство", "Плакат" и даже "Книгу подсказок". Я их гораздо дольше переводил и перерисовывал, чем саму игру :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Разные новости

Сообщение Sveta » 03 фев 2014, 04:05

А ДОТТ добили наконeц?
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 03 фев 2014, 06:05

Sveta
Не-а. Там такие товарищи работают, что годами и десятилетиями игры переводят, добиваясь полного совершенства :)
Но, надеюсь, что скоро таки добьём, раз уже первая игра вышла.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Разные новости

Сообщение Sveta » 04 фев 2014, 04:34

Не понимайу зачем надо было собирать команду если потом один человек все переделывает.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Разные новости

Сообщение Uka » 04 фев 2014, 06:02

Sveta
Почему? Никто ничего не переделывает. Переводит, как правило, один человек. Я не знаю, как можно "командой" переводить. Команда - это помощь переводчику по части программной или художественной, а также тестирование.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя