lenin 17
"Dear Esther" - это действительно не совсем игра. Это этюд, такая сюрреалистическая зарисовка. Многие были в полном восторге, мне тоже очень даже понравилось. Там нет ничего, кроме сюжета: интересно гулять по острову, попутно копаясь в воспоминаниях героя и выясняя, что к чему в этой запутанной истории.
Что-то ужастиков в последнее время много плодиться стало, однако... Правда, меня напугал только "Шорох", да и то в самом конце

А так, по-моему, из них изо всех лишь Dark Fall Джонатана нашего Боакса - отличная вещь безо всяких оговорок. Вторая часть тоже вполне себе ничего - но только в последнем издании, которое director's cut (первое издание, которое, как я понимаю, и у нас переводилось, очень скомкано и обрезано). Darkness Within меня мало впечатлила (первая часть ещё ничего, а вторая просто ужасна).