Experience 112

Не знаете, как пройти какое-то место в квесте? Вам сюда!
Если же вам нужен не совет, а "полное прохождение", сначала проверьте наш склад.

Модераторы: Lonesome, Leo

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Experience 112

Сообщение Student » 14 окт 2009, 09:50

Так и сделал - просто поплыл дальше. Но все-таки там должно было быть что-то с пузырьками, просто игра очень толерантно относится к последовательности прохождения.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Experience 112

Сообщение Джорджи » 02 май 2012, 01:47

Народ, всем привет. Есть тут кто живой??
Помогите пожалуйста, кто может, а то точно запою.
Никак не могу расшифровать писанину зашифрованную в сетке Видженера, вроде все проделываю правильно, а в расшифровке выходит точно такой же зашифрованный текст,ни слова по-русски. Может по-этому дальше сдвинуться не могу, не хочет Лиа искать инструмент, чтобы генератор починить.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Experience 112

Сообщение Leo » 02 май 2012, 11:25

Джорджи
Когда-то переводил прохождение к этой игре и, соответственно, пытался повторить все ходы. В том числе и по шифрованию. В английской и французской версиях игры различаются ключи. Не очень понял, в каком именно месте затык, какая комната, поэтому чтобы не цитировать тут кучу текста, рекомендую обратиться к прохождению, где описаны отличия между английской и французской версиями.

В частности, комната UD16.
Найдите в файлах и почте Пьера довольно большое количество полезной информации.
А именно:
файл: криптология: Квадрат Полибиуса и решетка Блэйза.
Почта: Квадрат Полибиуса с кодом: (3,5)(3,4)(3,1)(5,4)(1,2)(1,5) – polybe.
Ключ к резервуару CT07 (Ли нашла его в котельной).
Пароль для всего персонала уровня 0 – NOOB.
Метод расшифровки – Блэйз де Видженер.

Замечание: Димитринко говорит, что его Квадрат Полибиуса служит для шифрования пароля к важным файлам Пьера. Он расшифровывается в «polybe», но я не смог это повторить. Одна из участниц Форума Gameboomers сказала, что у нее сработало «polybius». У меня тоже сработало. Мы вернемся к этому много позже.
Комната BA02
Для того, чтобы получить доступ к закодированным файлам «Ремнисцентного Анамнеза» в важных файлах Линкольна – чтобы прочитать Заметки ко 2 части «Ремнисцентного Анамнеза», выделите весь закодированный текст с помощью мыши. Нажмите Ctrl-C на клавиатуре. Войдите как Димитринко в меню Сотрудники и получите доступ к его засекреченным файлам. Откройте Программу шифрования. Кликните на Сетке Видженера. Кликните в нижнее большое окно и увидите мигающий курсор. Нажмите Ctrl-V, чтобы вставить закодированный текст в окно. Теперь кликните в окно ввода ключа, увидите мигающий курсор и введите слово hill. Теперь кликните Расшифровать и прочитайте текст.

Для расшифровки заметок к 3 части Ремнисцентного Анамнеза используйте ту же самую технологию, только в поле ключа введите Alberti.

Замечание переводчика: При установке русификатора на французскую версию программа дешифровки перестает запускаться. Так что, расшифровать текст не представляется возможным. Да и ценность расшифрованного французского текста будет невелика. Возможно, это будет устранено в новых версиях русификатора или при локализации.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Experience 112

Сообщение Джорджи » 02 май 2012, 22:12

leo, большое спасибо за ответ.
Я застряла именно в комнате ВА02. Проделываю все так как написано в прохождении. Но после того как ввожу ключ hill, чтобы расшифровать, вместо расшифровки опять в нижнем окне выходит зашифрованный текст. Никак не пойму в чем дело.
Будь добр, пожалуйста скажи, эта расшивровка имеет какое-нибудь значение в дальнейшем прохождении?? Или нет??
Может быть я по-этому не могу продвинуться дальше. Я было попробовала пройти дальше. То есть подвела Лию к сломанному генератору, на котором мигала красная лампа, она сказала, что он сломан и его надо починить. Я так поняла, что ее надо провести в комнату, которая на карте ниже генератора, она там должна найти какой-то инструмент, но она ничего не ищет, только может ходить около этого генератора и по комнате.
Ответь пожалуйста.
p.s. А диск у меня лецензионный "Новый диск", lexisnumerique Microapplication

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Experience 112

Сообщение Leo » 02 май 2012, 23:17

Джорджи
К сожалению, с версией от НД дела не имел, поэтому не знаю, ее особенностей в плане локализации. Как было сказано выше, расшифрованный текст на прохождение никак не влияет.

Цитата из прохождения:
BA05 – Комната Управления

Ведите Ли к панели управления, лампа наверху в центре карты. Подождите, пока Ли походит вокруг и подождите, пока она не скажет, что ей нужно починить генераторы. Она обновляет Цели. Возвращайтесь к лифту справа и спускайтесь на Уровень 2.

BA08 – Комната Генераторов

Открывайте дверь и идите по коридору, ведущему наверх и вправо. Идите до самого конца и переключите уровень карты вверх, чтобы увидеть лестницу. Ведите Ли вверх по лестнице. Ведите ее по комнате генераторов к верхнему правому огню на генераторе. Она видит проблему и ей требуется инструмент. Она предлагает пойти в Мастерскую.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Experience 112

Сообщение Джорджи » 03 май 2012, 00:51

Спасибо, Leo. Дальше буду пробовать сама. Я нашла ваше прохождение, попробую поработать с ним. Спасибо. :sob:

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Experience 112

Сообщение Джорджи » 07 май 2012, 01:08

Leo, Привет. Вас давно не видно в этой теме.
Я дошла до финала в этой игре, сражаюсь с вожаками и ничего не выходит, хожу по замкнутому кругу. Как только добираюсь до пятого вожака, Лиа решает начитать все с начала, и опять все по новой.
Скажите пожалуйста, есть ли в этой мини-игре определенный набор ответов? правельный (может я что-то нитак делаю). Или ответы подбираются случайным образом? Неужели мне так без конца начинать все с начала.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Experience 112

Сообщение Leo » 07 май 2012, 01:36

Джорджи
Алгоритм разговора с генералами достаточно подробно описан в прохождении. Я не знаю, что к этому еще можно добавить. Самое главное - это быстрая реакция, чтобы успевать наводить камеру на нужного генерала и успевать ему отвечать. Если Ли решает начать сначала, значит где-то был сбой.
Когда вы закончите с генералами №2 и №3, вопросы будут задавать генералы №3, 4 и 5. Опять вопросы будут следовать по кругу: 3-5-4-3-5-4-3-5-4.

Между окончанием разговора с двумя генералами и началом разговора с тремя генералами будет небольшой диалог между Ли и человеком. Используйте это время, чтобы загрузить следующий ответ на вопрос генерала №3 о касте (скорее всего вы будете отвечать AA) и приготовьтесь наводить камеру.

Ли скажет: «Теперь три. Это много. Сфокусируемся.»Как только она это скажет, наведите камеру на генерала №3, который должен начать испускать BB. Тут же ответьте ему AA, потом, без промедления, отправьте AA генералу №5, а потом AA генералу №4. (Это тот случай, когда пан или пропал – если вы не отправите вступительных ответов – скорее всего AA – всем трем генералам как можно быстрее, Ли прекратит диалог).

Потом возвращайтесь к генералу №3 и смотрите, какие феромоны он посылает. Вам надо будет ответить на еще два феромоновых вопроса от каждого генерала, но времени на это будет достаточно.

Если вы провалите диалог, Ли иногда даст вам знать, что вы потерпели неудачу. В остальных случаях единственным признаком того, что вы провалились будет то, что генерал №1 начнет посылать вам новую комбинацию феромонов (в нашем случае он, скорее всего, будет посылать BB снова и снова). В этом случае вам надо будет начать весь процесс сначала, начиная с генерала №1, потом генералы №2 и 3 и т.д.

Замечание: Если вы начали сначала, то иногда над генералами со 2-го по 5-го могут остаться старые оранжевые символы от предыдущей попытки, поскольку вы ответили недостаточно быстро, чтобы ваши ответы были приняты. Игнорируйте их. Просто возвращайтесь к генералу №1, который посылает вам BB, ответьте ему AA и продолжайте дальше.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 18:10

Re: Experience 112

Сообщение Джорджи » 07 май 2012, 21:08

Спасибо большое, буду пробовать.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей