Что за глюк.....

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 17 мар 2011, 23:20

Leo
и вы, Вадим, туда же. Грустно. Тоже скатываетесь на личности.
Хотя я не обязана ни перед кем отчитываться, отвечу, дабы вам понятно было.

У меня нет никаких взаимоотношений с Квесттаймом. И никогда не было.
Админ прекрасно знает, что ее авторы занимаются плагиатом моих проходилок (два раза я их ловила и ей очень жестко на эту тему писала, потом лень копаться стало - и так все понятно). Она отказывается вести со мной какую-либо переписку, хотя с ее авторами я прекрасно разговариваю не на Квесттайме. Хотите доказательств? Могу назвать, что своровано на Квесттайме, - идея Блэкмура (но не прохождение) и прохождение Ранчо теней. Везет мне на Нэнси Дрю. Что там насчет меня обсуждается на Квесттайме, мне неведомо и неинтересно.

В свою очередь, адекватные админы (Стопгейм, Квестарена и Квестзона), когда я им писала про плагиат, не боялись вступать в переписку и убирали с сайта левое прохождение. ПМ может подвердить, что он убирал плагиат только что написанного мной самого первого прохождения Клада семи кораблей (здесь тоже повезло на Нэнси).
Согласитесь, ситуация с плагиаторским сайтом вообще никак не относится к викторинам.

Теперь насчет всеми любимой Квестомафии.
Я была несогласна с политикой администрации и сама решила уйти - дело житейское. Как вы тоже откуда-то ушли (куда ссылки даете). Никто меня ниоткуда не выгонял, но мне надоел админ, бегающий за мной в течение года по всему интернету и пишущий гадости - и в ЛС, и в форумы. Короче, терпение лопнуло. Все мои друзья оттуда так и остались моими друзьями, и с ними я продолжаю общаться не на Квестомафии. Это нормальные взрослые и умные люди.
Согласитесь, ситуация со странным админом тоже никак не относится к викторинам.

Надеюсь, с этим все? Вопрос закрываем?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 23:22

Вопрос закрываем?
Без проблем!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение julia-10 » 17 мар 2011, 23:28

Leo
тогда просьба не стирать мой пост.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 23:29

julia-10
Ваши посты я не трогаю.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Что за глюк.....

Сообщение lenta2007 » 17 мар 2011, 23:31

нет, этот сыр-бор из-за того, что некоторым пользователям не нравятся правила викторин
Недовникла. Сыр-бор из-за того, что есть несколько точек зрения на понятие "модерация".
Совершенно разные толкования!)) Наверное, я еще много чего тут недопонимаю.
Я могу сказать за себя, что на Стопе ( почившем! Аминь!) я в основном заходила во флудилку, (ради нее и посещала тот форум, поскольку сложился определенный круг приятных мне людей) в отличие от той же Юли, которая заглядывала лишь в игровые разделы. Не скрою, меня порой очень огорчали действия модераторов, которые пытались вычистить всевозможные болталки и флудилки, пытаясь и там находить крамолу! Но согласитесь, что в игровых темах можно чистить флуд и лишние комментарии - в этом и заключается работа модератора. И мне почему-то в голову не приходило устраивать революции, поскольку я знала, что модератор всегда может ткнуть носом в раздел с правилами, которые можно трактовать как угодно.
_________________
Иваново - город не west)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Что за глюк.....

Сообщение Leo » 17 мар 2011, 23:42

lenta2007
Вот, собственно об этом и спор, что политика модерации - это не полицейская дубинка, а чисто субъективное понятие. У меня одни взгляды на модерацию. Я считаю, что небольшие отступления от темы не являются криминалом и только оживляют общение. Не особо стараюсь давить такие моменты, но стараюсь тормозить назревающие конфликты. У вас с Юлией свое мнение на этот счет. Вы считаете, что в тематических топиках не должно быть ничего, кроме тематических постов. Возможно, мои взгляды слишком либеральны, я не спорю. Но так сложилось исторически...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Что за глюк.....

Сообщение lenta2007 » 17 мар 2011, 23:59

Я считаю, что небольшие отступления от темы не являются криминалом и только оживляют общение. Не особо стараюсь давить такие моменты, но стараюсь тормозить назревающие конфликты. У вас с Юлией свое мнение на этот счет.
Да я тоже не сторонница радикальных мер. Так уж почему-то выходит, что все к Юле сводится. Я знаю, что она тоже любительница пообщаться, и любую тему поддержать может, и с юмором у нее все в порядке, и за словом в карман не полезет. Не знаю точно, в чем ее обвиняют, но по-моему, в ее разделе все в порядке - я захожу туда с удовольствием. Не думаю, что она всех загнобила.
_________________
Иваново - город не west)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Что за глюк.....

Сообщение Юнона » 18 мар 2011, 03:40

Ооо, сколько постов, даже нет времени подробно читать последние...
Только все это абсолютно впустую.
Потому что разговор ведется не о том, не о причинах проблем, а о проявлениях их следствий. Участники беседы говорят на разных языках, это беседа глухого со слепым.

Это в том числе вызвано тем, что нельзя "перейти на личности". Ага, а что, если именно свойствами личности вызваны ее поступки, которые уже вызывают ответную реакцию у других людей. И что делать, ведь проблема налицо?

Попробую так.
Вот если у человека нет чувства юмора, нет понимания, что такое шутка, ирония и сарказм, то он будет считать шутку, иронию и сарказм мифическими "оскорблениями" и "провокациями". И даже не попытается понять, что если человек написал "нет" в ответ на дурацкий вопрос "нужны ли подсказки?", если абсолютно очевидно, что они нужны - то это ирония. Что-то не так, и человек на это намекает. Но понять, что в твоих действиях что-то не так - это даже не может прийти в голову, гораздо удобнее объяснить все "провокацией".

Вы уж простите, но я хочу назвать вещи своими именами. Любого нормального человека раздражает тупость!!! Его нельзя за это винить. И эти самые сарказм и ирония - это самая мягкая форма реакции на очевидную тупость.
Вот, например, в этой ветке был поднят вопрос про ботов. Деметра пишет "Какой смысл дублировать сообщение о подсказке, если всё и так очевидно?". Некоторым опять непонятно, причем тут боты. Thethirdman приводит ссылку с описанием ботов, которая отлично иллюстрирует слова Деметры, черным по-белому. Но у этих некоторых опять вопрос - ну и причем тут боты? Это просто издевательство над окружающими.
В теме "угадай персонажа по описанию" ПМ отвечает на загадку кто такие "они" и приводит новую загадку про героя-полицейского. Казалось бы, совершенно ясно, что это новая загадка, любому, кто умеет читать по-русски!. Нет, julia-10 пишет: загадывай. ПМ отвечает, что уже загадал. И приводит загадку еще раз!!! На это следует абсолютно восхитительный по своей тупости вопрос: "так это была загадка?" :rotfl:
Ну чем не нашествие ботов? Не, вообще-то это больше смахивает на троллинг с целью довести окружающих до белого каления!! Ну так и хочется написать в ответ на идиотский вопрос: "Нет, это предложение. Руки и сердца"! Ну не все могут не реагировать на тупость!
И это только пара примеров.

И все бы ничего, но ведь это обладает властью, может стирать чужие посты, и строить окружающих по стеночке. Тупость ведет себя агрессивно, она защищает себя, потому что в каждой реплике ей видится угроза! А у окружающих это вызывает совершенно естественную реакцию протеста!

Ну вот посмотрите на эту ветку, на соседнюю, новую. Человеку пишут, что не согласны с его действиями, с его политикой. Говорят не о нем, а о его поступках. А он в ответ упорно вопит про "провокации" и "переход на личности"! Это нормально? Возникает вывод, что человек абсолютно неадекватен! А как неадекватный человек может быть модератором?

Я еще в 2004 году облюбовала этот форум. Потому что он был не похож на другие по одному признаку: здесь было очень много умных интересных людей, которые отлично знали жанр, вели о нем крайне интересные дискуссии. Читая их обсуждения, я познакомилась с классикой, узнала много нового для себя о жанре.
К сожалению, теперь почти все они ушли. Но черт возьми, даже без них, я хочу, чтобы наша квестзона не была похожа на прочие безликие детсадовские форумы, рассчитанные на "иную аудиторию". Невежественную. А невежество опасно тем, что оно становится воинствующим невежеством. Что сейчас и происходит.
В 2004 году я не зарегистрировалась. Посмотрела на действия тупого истеричного модератора, и не захотела, чтобы меня тоже "строили", в случае чего. Мне бы это было неприятно. Когда модером стал Вадим, и появилась демократия, я все-таки пришла.
Так что, сейчас обратный процесс происходит?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Что за глюк.....

Сообщение Полярный Мишка » 18 мар 2011, 06:40

Юнона
Обалдеть. Оля, а ты не считаешь, что твоё сообщение мало того, что проявляет ту самую категоричность (уже твою), которая тебе в Юле не нравится, но ещё и содержит оскорбления?

Что касается стиля модерирования и ведения форума "Квестовые викторины", на всякий случай напомню, что это отдельный новый форум, в котором созданы новые темы с переносом пары старых топиков, которые на тот момент "слегка" поросли тиной. Так почему этот форум вызывает такие эмоции, особенно учитывая тот факт, что с самого начала часть из проявляющих эти эмоции принципиально заявили, что участвовать в его играх не будут?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Что за глюк.....

Сообщение Thethirdman » 18 мар 2011, 07:38

Господи,Юнона,расцеловать вас хочется! Супер! Прямо в цель! Вы мои мысли читаете.

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 09:25
Откуда: Не важно откуда,главное я здесь...

Re: Что за глюк.....

Сообщение viento suave » 18 мар 2011, 07:40

Полярный Мишка
Я понимаю, что вам хочется как - то сгладить ситуацию, но поверьте, процесс пошел :lol: А в данном случае, он не обратим.
_________________
Смерть стоит того,чтобы жить (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Что за глюк.....

Сообщение Vladimir » 18 мар 2011, 08:59

Граждане! Больше нечего делать, или уже ничего другого не хочется? Убедить друг друга не удастся. Почему вы не хотите просто не обращать на это внимания. Юля получила, как она полагает, в свое владение подфорум. Ну и пусть делает там, что хочет или что позволят старшие модераторы. Одно маленькое условие, которое она пока выполняет, на других форумах быть обычным пользователем и не переносить проблемы "своего" подфорума за его пределы. Вы же "теряете свое лицо"( сам дурак и Марь Иванна он первый начааал). Пусть будет куча опросов, но в пределах квестовых викторин (Это уже забота модератория). Ха,10 чел.- за, 2-против; О-О! 80%.
И куда засовывать эти проценты, извините за грубость? Прекращайте бодягу. К модераторам повторная просьба: все эти разборки убрать в "квестовые викторины" или в какое-нибудь другое место, если уж очень хочется сохранить.
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Что за глюк.....

Сообщение Полярный Мишка » 18 мар 2011, 09:24

Vladimir
Спасибо. Кто-то на конструктив ещё способен.

viento suave
Мне хочется, чтобы все были добрее (цитата). Злорадство и предсказания в духе "мы все умрём" предлагаю держать при себе - мне этого вполне на работе хватает.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: Что за глюк.....

Сообщение Vladimir » 18 мар 2011, 10:03

Полярный Мишка

Я по делу. Сегодня исчезли и не появились 2 моих сообщения в теме Да-Нетки. Может надо что-то "подкрутить"?
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 19:19
Откуда: г. Иваново

Re: Что за глюк.....

Сообщение lenta2007 » 18 мар 2011, 10:07

Я еще в 2004 году облюбовала этот форум. Потому что он был не похож на другие по одному признаку: здесь было очень много умных интересных людей, которые отлично знали жанр, вели о нем крайне интересные дискуссии. Читая их обсуждения, я познакомилась с классикой, узнала много нового для себя о жанре.
К сожалению, теперь почти все они ушли.
Надеюсь, что хоть в этом не Юлия виновата!)
Наверное, ни для кого не секрет, что по сравнению с 2004 годом, сейчас несколько другие возможности доступа к интернету, и, соответственно, и люди, посещающие различные форумы имеют несколько другие возрастные критерии и умственные способности. Это общая тенденция на всех более-менее долгоиграющих форумах ( не раз об этом слышала!)
А об адекватности того или иного человека все-таки лучше судить при наличие, как минимум, медицинского диплома, желательно из области психиатрии. Иначе это выглядит как-то неприглядно...
не хотелось бы начинать знакомство с форумом с конфликта, но мне просто неприятно было читать кое-что.
_________________
Иваново - город не west)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей