# 15

Исключительно адвенчурный журнал, некогда единственный во Вселенной...
Наша версия

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 13:22

# 15

Сообщение Женечка 4udniy » 16 окт 2004, 12:11

Учитывая, что теперь г-н Манос будет получать деньги от продажи игр, то сам собой напрашивается вывод, что хорошие оценки будут получать те игрушки, которые можно приобрести в интернет магазине. Время независимых оценок прошло.
_________________
Все, что Ты знаешь - Ложь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Сообщение Student » 17 окт 2004, 06:19

Наверное он именно поэтому все время о любительских адвенчурах пишет...

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 17 окт 2004, 19:45

2 Женечка: а как так получилось? ну что же, можно поздравить его с творческим успехом!
2 Student: именно поэтому! он же всегда говорил, что будущее жанра - в руках разработчиков, вот они и будет получать хорошие оценки, а Манос - хорошие деньги! :)
Шучу, зато действительно, любительские квесты всё равно наверное будут получать независимые оценки.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 17 окт 2004, 23:23

"Наверное он именно поэтому все время о любительских адвенчурах пишет..."
Ага, Сибирь там, Мисты, ну и вся продукция Adventure Company в догонку - вполне себе любтельские адвенчуры..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 13:22

Сообщение Женечка 4udniy » 18 окт 2004, 09:28

Я просто сравниваю обзоры в одном из предыдущих номеров рецензию на Черное Зеркало, где о ней отзывались не очень лестно. И номер 15, где появилась ссылочка на интернет магазин, где можно иту гамку приобресть и в номере 15, в интервью с DTP, об адвенчуре пишут как о событии года.
:!:
_________________
Все, что Ты знаешь - Ложь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 18 окт 2004, 14:24

Немножко отвечу за "г-на Маноса". Во-первых, опыт с размещением рекламных блоков в том виде, в котором он пристутствует в 15-м номере нельзя назвать особо удачным. Ну, скажем, пусть лицензионка в России стоит 90 рублей. Предположим, журнал получает с продажи игр 10%. То есть 9 рублей. Теперь помножим это на число купивших игру по ссылке... А много ли их? Честно говоря, больше чем на 10-20 (по России) я бы не рассчитывал. Итого, ура! 180 рублей!
Так что насчет того, что
хорошие оценки будут получать те игрушки, которые можно приобрести в интернет магазине
я бы не стал так категорично заявлять. Верность моей гипотезы подтверждает еще и тот факт, что ни в 16-м, ни в 17-м номерах рекламы такого рода нет.
он же всегда говорил, что будущее жанра - в руках разработчиков
ИМХО это легкий пиар собственного проекта Sealed Lips ;-)
Я просто сравниваю обзоры в одном из предыдущих номеров рецензию на Черное Зеркало, где о ней отзывались не очень лестно. И номер 15, где появилась ссылочка на интернет магазин, где можно иту гамку приобресть и в номере 15, в интервью с DTP, об адвенчуре пишут как о событии года.
Черт, не упомню сейчас точных цитат, а тянуть с инета лень. ИМХО суть была в том, что ЧЗ, по мнению Димитриса, стала одной из лучших (или лучшей?) игр прошлого года (можно взглянуть на список обзоров на http://questzone.ru/inventory/ и убрать из него все, что было выпущено до и после 2003-го), но, тем не менее, и она не была лишена недостатков. Ну а реклама - не слишком удачная попытка заработать хоть немного денег (см. выше). Кстати, там также были баннеры Watchmaker и Journey To The Centre of Earth, да еще каких-то четырех игрушек...

А вот меня интересует вопрос, готовы ли Вы, Женечка 4udniy, платить деньги за русскую версию The Inventory? Если да, то за какую (pdf или отпечатанную типографским способом) и сколько? И почему (в том числе, если и не готовы)? Мнение читателя всегда интересно. ;-)

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 13:22

Сообщение Женечка 4udniy » 18 окт 2004, 14:45

Мне как раз было бы удобнее покупать Инвентори в киоске, т.к. распечатывать электронный вариант негде, а читать по бумажке удобнее. К тому же, учитывая, что за издание взимались бы деньги, следовательно все номера приходили бы вовремя, а не с опозданием на три-четыре месяца.
По поводу цены: готов платить как за обычный глянцевый журнал (скарее всего он бы поставлялся вместе с демками, т.е. с CD) приблизительно 100-120р.
За Sealed Lips я сам слежу. Мне кажется, что люди, которые живут квестами как минимум знают, что должно входить в идеальную игру, а насколько это им удастся, посмотрим.
_________________
Все, что Ты знаешь - Ложь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 18 окт 2004, 17:36

К тому же, учитывая, что за издание взимались бы деньги, следовательно все номера приходили бы вовремя, а не с опозданием на три-четыре месяца.
Тут есть тонкости. Вдаваться пока не буду, скажу суть: чтобы взымать за издание деньги и вовремя (или, точнее, с минимальным опозданием) выпускать номера , нужно переходить на коммерческую основу - пока же все делается безвозмездно.
По поводу цены: готов платить как за обычный глянцевый журнал (скарее всего он бы поставлялся вместе с демками, т.е. с CD) приблизительно 100-120р.
Это уже хорошо. Да вот только себестоимость изготовления журнала (я пока беру в расчет только типографию) немного... (ну, выше или ниже?)... правильно, выше тех же самых означенных 100-120 рублей. Как же это у остальных получается? Ответ прост: реклама. В этом легко убедиться, заглянув в любой глянцевый журнал. Отсюда возвращаемся к самому началу темы.

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 19 окт 2004, 18:42

aspid, надеюсь насчёт ради цены - это для примера сказано? Не надо так пугать. :)
Реклама, конечно, дело неприятное, но это не самое главное. Главное, чтобы обзоры были хорошие. И мне кажется, что он не зря хвалит любительские разработки и не только для SL, там же с болшим уважением пишется о многих других играх, тот же Королевский 9.
А мне, если кому конечно интересно, электронный журнал нравится читать больше. Вот так! ;)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Сообщение aspid » 20 окт 2004, 11:11

надеюсь насчёт ради цены - это для примера сказано?
Ничуть. Во-первых, офсетная печать начинается от 1000 экземпляров. В крайнем случае, можно с типографией уговориться на 500. Вывод: на офсет мы, увы, не тянем. Далее следует цифровая печать. Здесь у нас расценки при тираже от 100 экземпляров примерно следующие: формат А3 4+0 - 22-24, 4+4 - 35-45 плюс где-то еще берут доплату за бумагу (чтоб не 80 г/м2 было), плюс брошюровка, но это копейки. Ну, кто посчитает, во что выльется, скажем, номер в 40 страниц формата А4? Можно, конечно, ужаться до формата А5 (мелкий шрифт, мелкие картинки), тогда цена упадет вдвое, но добавится примерно 0.5 за 1 рез одного листа А3. Еще раз, это приблизительная оценка. Опять же, это только (!) типография.
Реклама, конечно, дело неприятное, но это не самое главное
Речь шла именно о рекламе и о том, что обзоры теперь перестанут быть независимыми. Или я неправ?
И мне кажется, что он не зря хвалит любительские разработки
Среди любительских игр действительно попадаются неплохие, с этим можно согласиться.
А мне, если кому конечно интересно, электронный журнал нравится читать больше.
Повторюсь, мнение читателя не может не интересовать. Высказывайтесь.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 20 окт 2004, 11:34

Электронный вариант удобнее, конечно, но только не в PDF. Что угодно, только не это
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 20 окт 2004, 11:44

Чем PDF-то плох? В таком виде журнал имеет "журнальный вид". Разве что только в текстовый формат все перевести? Картинки в ascii-графике это круто! :-)

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 20 окт 2004, 12:02

в гробу я видел журнальный вид. Мне нужно удобство чтения, а не подделка под бумагу. И сконвертировать pdf во что-то более пристойное - весьма затруднительно

Про чтение pdf на наладонниках я вообще молчу
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2004, 13:22

Сообщение Женечка 4udniy » 20 окт 2004, 12:11

Аспид, так сколько по деньгам-то получается :?: И почему вы отвергли вариант о 500 экз? Мне кажется, это вполне реально продать такое количество ХОРОШЕГО журнала.
_________________
Все, что Ты знаешь - Ложь.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 20 окт 2004, 12:23

Пункт 1. ХОРОШИЙ журнал. Очень сомнительно
Пункт 2. Аудитория. После первого номера. который раскупят чисто из любопытства, раскупаемость упадет. Уверен. что даже 500 экземплярво не раскупят
Пункт 3. Были приведены только прикидкицен на печать. А еще ведь есть распространение, которым тоже отнюдь не альтруисты занимаются
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей