Ожидания 2013

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Ожидания 2013

Сообщение aspid » 07 янв 2013, 17:55

Что жду:
Bracken Tor + The Last Crown. Haunting of Hallowed Isle - без комментариев. :-)
Lilly Looking Through - очаровательно нарисованная сказка.
Mage's Initiation: Reign of the Elements - гибрид адвенчуры и RPG вызывает определённый интерес.
Moebius + Jane Jensen's Mystery Game X - Джейн Дженсен же. :-)
Richard & Alice - интересная сценарная задумка, хотелось бы посмотреть, что получится.
The Inner World - чем-то напомнило "Machinarium" - быть может, потому и жду. И даже несколько больше, чем "Samorost 3".
The Walking Dead. Season 2 - надеюсь, будет не слабее первого сезона.

За "Broken Sword" не стал голосовать - что-то как-то слишком уж порезали и оказуалили римейки первой и второй игры. Боюсь, как бы и здесь не случился крен в упрощение. А после занудной и алогичной четвёртой части боюсь ещё больше.

Из того, что не попало в список, жду "Blackwell Epiphany", но, боюсь, Дейв Гилберт не успеет её сделать в этом году.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 02:11
Откуда: Камышин

Re: Ожидания 2013

Сообщение romikvol » 08 янв 2013, 03:23

Double Fine Adventure - ибо Тим наше всё Шафер
Moebius + Jane Jensen's Mystery Game X - ибо Джейн Дженсен
Samorost 3 - ибо все игры ребят из Amanita прелестны
To the Moon 1.5 + To the Moon 2 - ибо первая часть в плане сюжета просто шикарна (после неё остальные игры кажутся просто тупыми и скучными)
The Walking Dead. Season 2 - ибо геймплейного продолжателя дела Фаренгейта пропускать нельзя ))

Также интересно, что выйдет из Broken Sword: The Serpent’s Curse, The Inner World, Asylum, Lilly Looking Through - эти заинтересовали.

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 14:08

Re: Ожидания 2013

Сообщение Dimich » 11 янв 2013, 12:20

Более всего, наверное, Cradle.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Ожидания 2013

Сообщение Полярный Мишка » 16 янв 2013, 06:14

Что-то за Lilly Looking Through мало голосов - неужели, демка не зацепила?

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Ожидания 2013

Сообщение Student » 16 янв 2013, 09:54

Я поставил голос!
У меня:
Брокен, Cradle, Дабл-Файн, Лилли, Мебиус, Федора

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2013

Сообщение julia-10 » 20 янв 2013, 00:54

Plaknet
сайт называется "Все о квестах". Форум при сайте. Ходячие мертвецы - квест, а по поводу игр других жанров вам сюда
viewtopic.php?f=4&t=17465

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:17

Re: Ожидания 2013

Сообщение Бедняк » 07 фев 2013, 10:35

Понравились скриншоты Cradle. По атмосфере чем-то напоминают творения студии Ice-Pick Lodge.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Ожидания 2013

Сообщение Student » 09 фев 2013, 12:10

Надо бы Dreamfall Chapters добавить...

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Ожидания 2013

Сообщение Uka » 09 фев 2013, 14:38

Student, Dreamfall Chapters ожидается не ранее конца 2014 года, а тут пока ещё 2013-й на дворе :)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Ожидания 2013

Сообщение Персик » 17 фев 2013, 21:05

В порядке предпочтений:
1. Goodbye, Deponia
2. Double Fine Adventure
3. Rabbit’s Apprentice – из сотрудничества Маттиаса Кемпке и дедаликов должно выйти что-нибудь интересное
4. Broken Sword 5, хотя тоже боюсь упрощения и бессмысленных мини-игр аля BS1:DC
Без особого нетерпения чего я только не жду – и Anna's Quest, и сразу 3 гибрида с рпг (Hero-U, Mage's Initiation, Quest for Infamy), и, наверно, SpaceVenture.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Ожидания 2013

Сообщение lebenundtod » 25 фев 2013, 19:43

Больше всего жду "Moebius", ужастики от Джонатана Боакса и Мэтта Кларка. И "Beyond: Two Souls", которую хотелось бы увидеть более насыщенной с точки зрения геймплея, более содержательной по части сюжета. Да, замечательно наблюдать за развитием основного сценария со своей интригой, но желается видеть и ответвления, касающиеся геров, раскрывающие подробности их жизни и мотивацию действий. Это бы смогло разнообразить интерактивные новеллы, прибавив им ценности в глазах игроков.

Что еще? Новый Broken Sword. Четвертая часть мне понравилась, хоть и была немного притянута за уши. Хороший квест по современным меркам. А переиздания наоборот разочаровали. Ну, что это такое - вырезание аркадных вставок, возможность пропуска головоломок, гламуризация внешнего вида?! Безобразие. Надеюсь, в новой игре обойдутся без этого.

Интерес вызывают также "Cradle", "Cognition: An Erica Reed Thriller" - это да. Больших надежд нет, но посмотрел бы на эти игры. Авось из них чего толковое выйдет.

"Lilly Looking Through". Сказка. Мило. Скорее всего, на один раз. Поглядим!

А остальное ничем особо не привлекает. Где-то - слишком сыровато; где-то - штамповка, очередная.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:56
Откуда: Рига, Латвия

Re: Ожидания 2013

Сообщение runemaroon » 16 апр 2013, 11:56

я как старый пень, олд-скульной закалки, жду только Сесила со Сломаным Мечом, остальных даже не знаю ))) я бы еще хотел что свет увидел какой нибудь новый "MYST" или "Джек Орландо"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 07:56

Re: Ожидания 2013

Сообщение lebenundtod » 24 апр 2013, 18:26

runemaroon писал(а):я как старый пень, олд-скульной закалки, жду только Сесила со Сломаным Мечом, остальных даже не знаю
А проекты за именем Джейн Дженсен? Или хоррор-приключение от Боакса? Это же самое-самое важное из ожидаемого в ближайшем будущем.

Самый что ни на есть old school по стилистике. А вот Broken Sword накренился в сторону новодела уже давненько, но эта игра тоже ожидаема. Глядишь, чего хорошего сделают.
runemaroon писал(а):я бы еще хотел что свет увидел какой нибудь новый "MYST"
На горизонте есть "Cradle". Нечто мистообразное. Тоже можно подождать; над ней работают разработчики СТАЛКЕРА и HOMM V - опыт есть, значит надежда есть.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Ожидания 2013

Сообщение Altervian » 27 апр 2013, 20:52

Опыт в рпг-шутере и рпг-стратегии не очень-то переносится на квесты.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Ожидания 2013

Сообщение PossiblePsychologist » 29 апр 2013, 16:41

romikvol писал(а):Double Fine Adventure - ибо Тим наше всё Шафер
Moebius + Jane Jensen's Mystery Game X - ибо Джейн Дженсен
Samorost 3 - ибо все игры ребят из Amanita прелестны
To the Moon 1.5 + To the Moon 2 - ибо первая часть в плане сюжета просто шикарна (после неё остальные игры кажутся просто тупыми и скучными)
The Walking Dead. Season 2 - ибо геймплейного продолжателя дела Фаренгейта пропускать нельзя ))

Также интересно, что выйдет из Broken Sword: The Serpent’s Curse, The Inner World, Asylum, Lilly Looking Through - эти заинтересовали.
Ну вот, зашла отписаться по теме, а уже не надо, можно просто скопировать чужой пост, ибо не писать же еще один слово в слово :drink:
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя