Лучшие адвенчуры 2012

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 00:49

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение Беата » 05 янв 2013, 21:56

Botanicula -понравилась! она, получается и лучшая. Также хочется отметить, The Lost Chronicles of Zerzura, - хорошая игра.
Captain Morgane and the Golden Turtle и The Dark Eye: Chains of Satinav - скорее разочаровали. Deponia - вроде ничего, интересно. Но начала играть давно, и пока так и не тянет доигрывать...

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение ИгроMan » 05 янв 2013, 23:58

но выход второго эпизода назначен на 30 января
Извините, а откуда у вас такая информация? Просто ни на одном сайте о втором эпизоде ничего не слышно?
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение aspid » 06 янв 2013, 00:09

От разработчиков. :-) Но вообще можно и тут посмотреть. Завтра, надеюсь, руки дойдут оформить новость.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение Юнона » 06 янв 2013, 00:20

Из того, что интересовало, не сыграла еще в Мементо Мори-2 и Зерзуру, по причине отсутствия перевода. Так что может еще и поставлю галочку...
А пока отдала голоса Депониям (имхо, лучшие квесты в прошедшем году, в духе моей любимой классики), также отметила Дорогую Эстер, Цепи Сатинава, и Yesterday.



А вот иногда бывает жаль, что нет темы "Разочарование года". В этот раз я бы туда с большим удовольствием занесла унылый паззлоид с красивыми задниками - очередного (и надеюсь последнего :mrgreen: ) Холмса ....
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:42

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение aspid » 07 янв 2013, 17:39

Ну вот, обзоры дописал, теперь со спокойной совестью можно и проголосовать. :-)
В 2012-ом яркими показались "Botanicula", "Primorida" и "The Walking Dead". Ещё два голоса оставлю на потом - может, что-то из неигранного приглянётся.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 06:40

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение Student » 07 янв 2013, 23:41

Больше всего поразил Dear Esther, но это, конечно, не квест.
Депония вполне себе неплоха, Ботаникула забавна.

Остальное почти ничего не пробовал.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 22:54

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение gorbushka » 12 янв 2013, 14:22

Юнона писал(а):
А вот иногда бывает жаль, что нет темы "Разочарование года". В этот раз я бы туда с большим удовольствием занесла унылый паззлоид с красивыми задниками - очередного (и надеюсь последнего :mrgreen: ) Холмса ....
Неужели все настолько плохо? Просто у меня эта игра не устанавливается (бьюсь уже третий месяц), и я поэтому поводу очень расстраиваюсь. А судя по Вашим словам расстраиваться-то может и не стоило... :) Хочется чего-то похожего на Серебряную Сережку или Ктулху, а, если я Вас правильно поняла, получилось похоже на Арсена Люпена и Пять египетских статуэток, да?

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение julia-10 » 12 янв 2013, 14:37

gorbushka
игра отличная. Мрачная. Похожа на Ш.Х. против Джека Потрошителя. И замков очень много.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 23:40

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение Персик » 17 фев 2013, 20:02

Для меня игра года – однозначно Депония. Современный Curse of Monkey Island, не меньше :handup: Primordia очень понравилась, хотя разработчикам и должно быть стыдно выпускать коммерческую игру с разрешением 320х200 в 2012 году. Еще проголосовала за Stacking за оригинальность. Chains of Satinav неплохо, но в целом далеко не лучшая игра от Daedalic. Yesterday очень разочаровала, до сих пор не верится, что пендуловцы могли сделать такую лажу.
В списке его нет, но мне очень понравился ремейк 2-ого Space Quest’а от Infamous Adventures – это одна из самых смешных игр, что я проходила. Ребята молодцы, написали по 3 шутки на каждый хотспот, получилось на голову выше оригинала.
Еще несколько игр из списка собираюсь пройти, но вряд ли что-то сильно понравится.
_________________
YOU NEED TO BELIEVE IN THINGS THAT AREN'T TRUE. HOW ELSE CAN THEY BECOME?

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение Юнона » 18 фев 2013, 21:37

gorbushka писал(а):
Юнона писал(а): А вот иногда бывает жаль, что нет темы "Разочарование года". В этот раз я бы туда с большим удовольствием занесла унылый паззлоид с красивыми задниками - очередного (и надеюсь последнего :mrgreen: ) Холмса ....
Неужели все настолько плохо? Просто у меня эта игра не устанавливается (бьюсь уже третий месяц), и я поэтому поводу очень расстраиваюсь. А судя по Вашим словам расстраиваться-то может и не стоило... :) Хочется чего-то похожего на Серебряную Сережку или Ктулху, а, если я Вас правильно поняла, получилось похоже на Арсена Люпена и Пять египетских статуэток, да?
Прошу прощения, не видела вашего вопроса, поэтому не ответила вовремя. Но лучше поздно, чем никогда :) .
Да, ближе всего скорее к Арсену Люпену. Но игра про Люпена была более цельной в плане сюжета. А тут набор подогнанных друг к другу кусков, причем поступки и логика злодеев, а особенно ШХ, весьма странны и даже абсурдны. От концовки Конан-Дойл в гробу бы перевернулся! :mrgreen: Собственно, Серебряная сережка - единственная игра серии, где чувствуется атмосфера произведений Конан-Дойла... Квестовых заданий мало, и они скудные - в основном, дают иногда подобрать ключ и открыть дверь, подобрать спички и зажечь фонарь... Мне было скучно и тягостно. Несмотря на кроваво-расчленительную интригу в начале, которую замутили, чтобы заинтересовать игрока, а потом как объяснили, так и думаешь, чего же накурились аффтары :D В основном таскаемся по локациям от одной головоломки к другой. Игра ценна двумя вещами: красивой графикой и всяческими паззлами (конечно, для их любителей :) )
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение PossiblePsychologist » 29 апр 2013, 16:37

Заглянула в тему и с некоторым удивлением обнаружила, что за прекрасную The Cat Lady (для меня - однозначно игру года) так никто и не проголосовал. Люди, ну вы чего, а? :(
Вообще год выдался неплохой, очень понравились Dear Esther и The Walking Dead, хоть и не квесты совсем, и Resonance - неглупая олдскульная фантастика, что еще нужно для полного счастья? Yesterday неожиданно оказался первой откровенно моей игрой от Пендуло (осознала это уже в конце пролога - хотелось прыгать и хлопать в ладошки, кроме шуток; не думала, что можно так удачно загнать историю о маньяке в комедийно-мультяшный сеттинг).

С третьими Secret Files и так все понятно (непонятно только, зачем играла). Холмс - типичный такой Холмс, приятная одноразовая расчлененочка, ну да Юнона уже все расписала, в принципе. Очень разочаровала Эрика Рид - изобилующая сценарными ляпами скучноватая история (они точно с Дженсен консультировались?) с концепт-артами вместо задников. Еще запускала Red Johnson's Chronicles, хватило минут на 10.

Из все еще не игранного, но запланированного - Deponia, Stacking, Primordia, Memento Mori 2.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2005, 14:46

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение Altervian » 29 апр 2013, 20:02

Как будто консультации с Дженсен должны гарантировать хороший сценарий.
И откуда бы взяться куче голосов за нераскрученный ужастик? Ужастиковые квесты - это ниша в нише.
_________________
Он улыбался искренне, цинично...

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение julia-10 » 29 апр 2013, 20:14

PossiblePsychologist
Я лично человек любопытный и играю почти во все квесты, что выходят. Но, посмотрев на графику этой кошачьей леди, ужаснулась. Наверно, не я одна такая.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 19:37

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение PossiblePsychologist » 29 апр 2013, 21:46

Altervian
Консультации с Дженсен должны, как минимум, исключить безобразные ляпы вроде сбора героиней улик голыми руками или кражи ею же диктофона у патологоанатома. Подобные глупости приличествуют скорее все тем же Secret Files и иже с ними, а от игры, основным козырем разработчиков которой при сборе денег на Кикстартере была Дженсен как консультант по сценарию, очевидно, ожидалось что-то более осмысленное. Просто не очень хорошо отношусь к обману потребителей, не более того.
Насчет жанра как такового - категорически не согласна, игры, скажем, Боукса и Кордеса своих поклонников вполне себе нашли (в т.ч. и на этом сайте). А вот насчет нераскрученности - тут возразить нечего, к сожалению.

julia-10
Не сомневаюсь, что вы не одна такая. Разумеется, это дело вкуса и все такое, вы предпочитаете мистоиды, я люблю осмысленные триллеры, а кто-то и от отечественных квестов классического пошиба получает удовольствие. Мне непонятно другое: почему здесь, на квестзоне, где традиционно обитала в т.ч. и публика, спокойно воспринимающая графику разного уровня и рода - лишь бы сюжет и атмосфера не подкачали, полностью проигнорировали, наверное, лучший экзистенциальный квестовый триллер в этом веке.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Лучшие адвенчуры 2012

Сообщение julia-10 » 29 апр 2013, 22:41

PossiblePsychologist
я еще и Нэнси Дрю люблю :D
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей