Ожидания 2009

Вы обожаете голосовать? Тогда голосуйте!

Модераторы: Tedward, aspid

Мечты о каком грядущем квесте не дают вам заснуть?))

Alter Ego
12
4%
Alternativa
1
0%
Aquarica
10
3%
Aura III: Catharsis
13
5%
Black Mirror 2
52
18%
Book of Unwritten Tales, The
5
2%
Culpa Innata 2: Chaos Rising
24
8%
Gobliiins 4
8
3%
Gray Matter
24
8%
Legend of Crystal Valley
2
1%
Machinarium
12
4%
Return to Mysterious Island 2
23
8%
Runaway: A twist of fate
24
8%
Simon the Sorcerer 5: Wer will schon kontakt?
5
2%
Sherlock Holmes contre Jack l'Eventreur
17
6%
Still Life 2
37
13%
Until I'm gone
1
0%
Wallace & Gromit
4
1%
Архивы НКВД. Охота на фюрера.
6
2%
Фобос: 1953
7
2%
 
Всего голосов: 287
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Ожидания 2009.

Сообщение Деметра » 19 фев 2009, 05:11

Итак, чего вы ждёте, в какую анонсированную игру жаждете сыграть? Признавайтесь! :D

Я хочу сыграть в "Culpa Innata 2: Chaos Rising". Хороших антиутопий среди игр не так уж много, наверное, поэтому Презумпция производит такое впечатление. Сотворить интересный, огромный, необычный мир, представляющий, ко всему прочему, замечательную сатиру на наше общество, не каждому под силу. Возможно, игры в своём большинстве - всё-таки развлечение, а не искусство, но Кульпу просто язык не поворачивается назвать простой игрушкой, для меня она стоит в одном ряду с произведениями Оруэлла, Замятина, Хаксли.
Последний раз редактировалось Деметра 19 фев 2009, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Юнона » 19 фев 2009, 14:21

Деметра
Список неполный. В опрос можно 20 позиций включать, так что я бы добавила:
Legend of Crystal Valley (тут есть люди, которые ждут эту сказку)
Серии Уоллиса и Громмита (Для поклонников Сэма и Макса очень актуально)
Conspiracies II: Lethal Networks (редкая в наши дни fmv-адвенчура)
А еще оказалось забытым Возвращение на таинственный остров-2. Может заменить им "Фобос 1953" (вообще первый раз про него слышу, да еще русский проект)?
Опрос можно менять. Как только ты заново проголосуешь, все голоса встанут опять на место. Да, и еще - может все-таки дать право на 5 голосов?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Гoсть2 » 19 фев 2009, 14:41

Юнона писал(а):Может заменить им "Фобос 1953" (вообще первый раз про него слышу, да еще русский проект)?
Может, и русский, зато от создателей Sublustrum - см. здесь. Имеет шанс получит голосов. Conspiracies 2 я бы не стал добавлять - не понятно, жив этот проект или мёртв. А добавил бы "Архивы НКВД" - ходят слухи, что проект довольно интересный получился. И The Book of Unwritten Tales. Кстати, насчёт 5 голосов - поддерживаю.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Юнона » 19 фев 2009, 15:01

Дело в том, что добавить можно только 3 позиции. Или 4, если исключить "другое" (в принципе, о другом можно и словами написать).
С Фобосом и Conspiracies 2 согласна, а вот НКВД уже вышло. На Плэйхарде (который является правой рукой Акеллы :D ) уже и обзорчик настрочили. Оценка ессно 8 из 10, а вот если текст почитать (причем автор подробно описывает игру), то умрешь от смеха, и это в "заказной" рецензии. Особенно мне понравилось про 15-сантиметровый калибр патронов. Так что скорее всего это русскийквест, только классом повыше петек. Не то, чтобы мне хотелось спорить, просто у Возвращения на таинственный остров было много поклонников, и продолжение многие захотят увидеть. А получается оно тогда не влезет, или же надо им заменить "другое"....
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Деметра » 19 фев 2009, 15:04

Пришлось выбросить бедную красотку Николь. :) К сожалению, больше двадцати вариантов всё же не влазит, так что если ожидаемой игрушки в списке вы не видите, то обязательно отпишитесь о ней в теме.

Юнона
Может заменить им "Фобос 1953" (вообще первый раз про него слышу, да еще русский проект)?
"Фобос 1953" действительно вызывает некоторые опасения, если вспомнить, что это приквел к новому фильму Бондарчука, но Phantomery Interactive заслуживает уважения. Да и сюжет интересный: про пытки :)
а вот НКВД уже вышло
Но это всё же игра 2009 года, к тому же выпущенная буквально на днях. Думаю, многие в неё ещё не успели сыграть.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Мавка » 19 фев 2009, 15:59

Legend of Crystal Valley - это, случайно, не Нэнси Дрю? Так игра уже вышла в конце прошлого года... Или что-то путаю... Жаль, я не уложилась в 5 игр... Жду гораздо больше.Еще 5-6, как минимум :wink:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Гoсть2 » 19 фев 2009, 16:07

Деметра писал(а):"Фобос 1953" действительно вызывает некоторые опасения, если вспомнить, что это приквел к новому фильму Бондарчука
Фильм НЕ Бондарчука. Он там только как продюсер. Впрочем, не думаю, что фильм будет стоящий. А вот игра может получиться интересной.
Юнона писал(а):На Плэйхарде (который является правой рукой Акеллы :D ) уже и обзорчик настрочили.
Ну так "не читайте до обеда советских газет". :-)
Мавка писал(а):Legend of Crystal Valley - это, случайно, не Нэнси Дрю?
Не-а, это вот это - http://enzi.questzone.ru/game/708

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Юнона » 19 фев 2009, 16:49

Моя горячая пятерка ожиданий (в алфавитном порядке):
Alter Ego
Culpa Innata 2
Gray Matter
Runaway: A twist of fate
Still Life 2
Из этого сильнее всего мечтаю о Runaway: A twist of fate :D )))
Еще хотелось бы увидеть Black Mirror 2, Legend of Crystal Valley, Machinarium, пятого Саймона, Until I'm gone...
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Afex Tween » 19 фев 2009, 16:51

Кулпа, Гоблины и Gray Matter.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:35

Re: Ожидания 2009.

Сообщение spawn » 19 фев 2009, 17:50

на мой взгляд достаточно будет выхода "Уоллеса и Громита" и "Машинариума" (что-то подсказывает, что затянут они его до 2010), чтобы считать год удавшийся в квестовом плане.
Последний раз редактировалось spawn 24 сен 2009, 06:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Гoсть2 » 19 фев 2009, 19:00

Машинариум изначально планировался на февраль-март, если не изменяет память. И так уже перенесли на полгода - куда дальше...
Юнона писал(а):а вот НКВД уже вышло
Кстати, вышло, но только наполовину. Может, народ, поиграв, кинется вторую часть усиленно ждать? :-)

Nap
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 22:04
Откуда: Десногорск

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Nap » 19 фев 2009, 22:13

Culpa Innata-2 жду, конечно же, очень-очень (страшно боюсь разочароваться, после первой-то ошеломительной части). Из других названных - хотелось бы посмотреть, что наваяют в Фобос: 1953 (Sublustrum forever!) и в Aura III, 2-я часть мне понравилась.

Из забытых ну совсем незаслуженно забыта отталкивающе-манящая The Path, глоток стопроцентного артхаусного кислорода в мутном потоке коммерции (с) 3dnews
Aosphere, скрины очень напоминают зацепившую Перри Родан, ну и про будущее, опять же

Ну и то, чего уж и не знаю - ждать, не ждать, надеяться боюсь, но буду (поглядывать через плечо, как будто невзначай, пускай не замечает, что ждут, и -ап!!) неуловимая, текущая песком сквозь пальцы City of Metronome
_________________
Всё проходит. И это пройдёт.

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Afex Tween » 19 фев 2009, 22:46

глоток стопроцентного артхаусного кислорода в мутном потоке коммерции (с)
недоработка.. _свежий_ глоток стопроцентного артхаусного кислорода в мутном потоке _сточной_ коммерции
City of Metronome
вот, тоже хотел напомнить, только даже название уже стерлось из памяти. очень хочется, чтобы увидела свет
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Ожидания 2009.

Сообщение Юнона » 19 фев 2009, 22:57

Я тоже про City of Metronome вспомнила, но у нас написано "дата не определена", "издатель не определен", что не внушает никаких надежд. А что, может есть еще какая информация? Мне ее тоже очень хочется посмотреть.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Привет, я новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 17:35

Re: Ожидания 2009.

Сообщение spawn » 20 фев 2009, 10:03

Почитайте зарубежные форумы City of Metronome уже давно мертв и работы по нему не ведутся из-за отсутствия издателя и следовательно финансирования.

Еще хотел отметить, что в списке игр претендентов не хватает A New Beginning, The Whispered World и Haunted
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя