Мишка, а вот еще предложение!!! :)

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
милый зереша

чего ж тут субъективного ?

Сообщение милый зереша » 30 янв 2001, 20:54

только я предлагаю ссылаться не на андердоги, а на магазины где эти самые игрушки можно купить ;-))))

Валентин

А магазины за рекламу платить будут? :))

Сообщение Валентин » 30 янв 2001, 21:01

А на ундердогах что-то странное творитс я- все новые и новые игры исчезают


Ninja

Опять вы не поняли!!!! :(

Сообщение Ninja » 31 янв 2001, 08:31

Мишка, такую вещь создать проще простого, я же подробно описал. Суть в том, что тебе не надо особенно трудиться. Надо только наваять список квестов и енжинов для их создания (а так же форму для заполнения информацией по каждому), а народ сам заполнит линками. А линки могут быть любые, хоть даунлоад хоть магазины, хоть волпейперы :)) Главное чтобы относились к этому квесту. А кроме того и новостные ссылки можно туда скидывать. Вот тебе и получиться библиотека квестов. А если ее еще и разрекламировать - посещаемость увеличится. Кому охота по всему и-нету ползать, когда у тебя можно будет все найти? :))

Полярный Мишка

хм... люди, как вам такая идея? :)

Сообщение Полярный Мишка » 31 янв 2001, 12:23

то есть, как я понял, это нечто типа такого: лежит список квестов, нажимаешь на нужный тебе, появляется страница, посвященная квесту, а там можно добавить ссылку?

polebear@perm.raid.ru

Валентин

Бред

Сообщение Валентин » 31 янв 2001, 12:25

контент должен быть в едином стиле. А если каждый будет постить что хочет и как хочет - получится свалка

Ninja

Да! Нечто вроде :))

Сообщение Ninja » 31 янв 2001, 12:42

Я подробнее уже писал :))
Смотри эту месагу

Странно! Вроде понятно написано :)
Автор сообщения: Ninja
Дата: Понедельник, 29 января 2001, at 6:15 p.m.

Ninja

Где тут Бред

Сообщение Ninja » 31 янв 2001, 13:33

Пример из жизни: :) Фанат Monkey Island может найти ссылку на игру, дему, обои для виндов, утилитки к игры и прочее, что касается данной игры. Но единственное ограничение - ссылки дожны быть на то, что можно скачать к конкретной игры. Ибо инфу про игру можно получить и в новостях и в обзорах. А вот по даунлоаду :( ссылок нет. К примеру: я первый раз задался целью найти в и-нете и скачать все по игре Space Quest, если можно и саму игру. Для этого я потратил уйму времени на поиски через разные Рэмблеры и Яндексы и нашел только солюшны, а до некоторых сайтов, и ФТП серверов не так просто и дойти. Убив неделю времени я нашел все про эту игру. Дык почему не облегчить труд другим квестоманам? Что в этом бредового? По моему все логично. Тратить неделю на поиски всего этого добра - вот бред!

Валентин

Везде

Сообщение Валентин » 31 янв 2001, 14:00

Кто будет отслеживать актуальность контента, например? На ПМ не рассчитывай :)))) ему даже просто развивать сайт лень, не говоря уже о постоянном контроле актуальности.
Далее - ну представь, придет культурный вежливый человек вроде Вадима, например, и напишет нормальным литературным языком - мол там-то м там то лежит такая-то игра, представляет собой то-то, мое мнение о ней такое-то. Потом прийду некультурный и грубый я и напишу что-то в стиле "братва, вот по этой ссылке не ходите - игра отстой страшный" и раскатаю игру бульдозером (ПМ скажет, как я это умею :))) ). А потом влетит очумелый фанат-тинейджер с криками "Куууууул!" и прочими маловразумительными междометиями. Ну и на что станет похож сайт? имхо - на помойку.

Nata

Re: Нет, не везде...

Сообщение Nata » 31 янв 2001, 14:52

Сходите на ОЗОН, посмотрите, как там это организовано... Вот краткое описание, хочешь - почитай подробнее, вот технические характеристики (в видеокассете - производитель, тип дубляжа, год выхода), вот рейтинг зрителей (в нашем случае - игроков), а вот отзывы, а вот ссылки, которые могут быть интересны...
Правда, там народ прибыль получает, и сделано все это не для какого-то виртуального посетителя, а для ПОКУПАТЕЛЯ...
Так что весь разговор здесь на тему энциклопедии как был флеймом, так им и останется

nnn_nata@mail.ru

Java

Так это ж хорошо! :)))

Сообщение Java » 31 янв 2001, 15:05

Здорово, что будут разные мнения! :))) Читай все подряд и делай выводы! Это как свободная пресса. У Л.Сергеева, помните:

Один кричит: "Взойдет она, Звезда Пленительного Счастья!"
Другой кричит: "У той звезды пересчитать бы все концы!"
Один кричит: "В гробу видал я ваши органы и власти!"
Другой кричит: "Все наши органы и власти - молодцы!"
(User Above) писал(а): :))))))))


К тому же, Валя, на этом сайте ЕСТЬ уже раздел, где каждый может писать свое личное мнение - это "Переводы". Никаких ограничений там нет - и что? Разве помойка? Думаю, наоборот,очень интересно и полезно почитать. А выводы делать - уже своими мозгами! :)))


dzava@mail.ru


Валентин

о-хо-хо

Сообщение Валентин » 31 янв 2001, 15:18

Я же русским языком написал - проблема не в идее, а в предлагаемой реализации. Нельзя позволять писть в такую энциклопедию всем подряд - должна быть группа, работающая в едином стиле, с довстаточно жесткими правилами. Если хотите, конечно, создать нормальный продукт, а не свалку. На озоне работают профессионалы, которые это понимают, а не любители, дальше идеи не идущие.

Валентин

Не вижу ничего хорошего

Сообщение Валентин » 31 янв 2001, 15:22

Переводы - именно помойка. Практической пользы от нее нет никакой - совершенно непонятно, стоит брать какую-то игру или нет. Потому что каждый пишет что ему в голову взбредет.
Впрочем, я не собираюсь на эту тему ни с кем спорить. Я свое мнение высказал, а что на вашем сайте делать - вам и решать. Хотите кружок самодеятельности - ради бога, делается за один день все. Хотите нормальный, качественный сайт, на который будут ссылаться, который будет авторитетом - извольте хорошо попахать.

Nata

Re: УРА!!!

Сообщение Nata » 31 янв 2001, 15:57

Предчуствую драку, в которой можно будет доказать друг другу, что говорим мы об одном и том же, но разными словами...
Благо, опыт есть :)))

nnn_nata@mail.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость