Критика умирающего сайта "Все о Квестах"

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение

Алина

Нельзя быть такими "добрыми"

Сообщение Алина » 19 июл 2002, 10:24

Человек искренне переживает за сайт, а ему в ответ столько "добрых" слов накидали...Мне кажется, что это не совсем правильно. Конечно же, сайт не без недостатков и видно, что он живет практически сам по себе, особенно форум. Конечно, ПМ старается в меру своих сил и возможностей, но, видимо, силы свои он не совсем верно рассчитал, а это жаль. Митя покритиковал сайт, потом покритиковали Митю, но ведь все прекрасно понимают, что этой критикой дело и закончится. Сайт не коммерческий, держится практически на "голом" энтузиазме его основателя и тех, кто его поддерживает плюс активность любителей квестов. Ведь таких сайтов, посвященных квестам: раз-два и обчелся, что и обидно. Я никого не критикую, потому что сама не могу дать профессионального совета, а что же все-таки делать?

omega666@omen.ru

Java

Re: Это не оправдание, кстати

Сообщение Java » 19 июл 2002, 14:30

Да смеется Марц, неужели не видно?
Как же, отдали...

java@oceangt.com

Марцелл

Я серьезен

Сообщение Марцелл » 19 июл 2002, 14:40

Впрочем, дублировать на форум то, что только что тебе по асе говорил - неинтересно :)

Vadim

Re: Можно вопрос? +

Сообщение Vadim » 19 июл 2002, 19:02

Поэтому, видимо, некоторые материалы не выкладываются на сайт вообще или публикуются, но с большим опозданием:).

ПМ, если нужна помощь в редактировании текстов, присылай, это я осилю, по русскому у меня ниже четверки никогда не было:).

vadimst@hotbox.ru

Vadim

Re: Нельзя быть такими "добрыми"

Сообщение Vadim » 19 июл 2002, 19:26

Не совсем так, вопрос не в том, правильно рассчитал силы ПМ или нет. Просто когда сайт запускался, времени на его ведение было предостаточно (Миш, я прав?). Теперь же, когда Миша стал работать (да и другие проблемы, требующие внимания, появляются с возрастом), времени уже не так много, приходится выбирать, на что его тратить, и, к сожалению, хобби в списке приоритетов обычно находятся не на первом месте (по крайней мере в нашей стране). Примерно та же самая проблема у меня, не могу я сейчас тратить много времени на серфинг по официальным и фанатским сайтам в поисках новостей, достойных появления в новостном разделе сайта. Не сочтите за оправдание, но такова селяви, увы:(.

Что касается небольшого раздражения, выказанного мною, то оно у меня всегда появляется, когда люди начинают во всеуслышание критиковать очевидные недостатки, не предлагая при этом реальных способов их исправления.

Вкратце мое ИМХО следующее: если недоволен работой сайта, имей достаточно такта, чтобы сообщить об этом приватно администратору, по e-mail. Если очень хочется кричать об этом на форуме, то делай это конструктивно, не просто констатирую недостатки, а предлагая _реальные_ меры, которые позволят от них избавиться. Как минимум будет что обсудить, а эмоциональные декларации ничего, кроме такой же эмоциональной реакции, вызвать ИМХО не могут.

vadimst@hotbox.ru

ОКСАНА

Re: Можно вопрос? +

Сообщение ОКСАНА » 21 июл 2002, 01:17

Я тоже можу редактировать всяческие, кишащие грамматическими ошибками обзоры и все остальное. Если нужна помощь, Мишка, не тушуйся, обращайся. Мое мыло <A HREF="mailto:oksana-9999@yandex.ru">oksana-9999@yandex.ru</A>



oksana-9999@yandex.ru

ОКСАНА

Re: Можно вопрос? +

Сообщение ОКСАНА » 21 июл 2002, 01:20

Смешно, предложила помощь в редактировании и тут же опечатка )) Миш, это опечатка, не более того ))) Я могу редактировать, а не "можу" )))

Полярный Мишка

прав, Вадик, прав...

Сообщение Полярный Мишка » 21 июл 2002, 11:03

и свой пример ты привёл очень по делу - сам некоторое время на тебя "обижался", когда не видел очередных новостей и мессаг на форуме, но теперь знаю, что это такое :) :(

polebear@perm.raid.ru

Полярный Мишка

Митя, есть вопрос

Сообщение Полярный Мишка » 21 июл 2002, 11:05

можно Вадиму отослать все три твоих последних обзора для правки?

polebear@perm.raid.ru

Полярный Мишка

Re: Можно вопрос? +

Сообщение Полярный Мишка » 21 июл 2002, 11:06

спасибо за предложение! если Митя согласится, то отправлю часть тебе, а часть Вадиму... только учтите, что править там не только грамматические ошибки и пунктуацию... где-то еще и стиль

polebear@perm.raid.ru

Leroi

Re: Митя, есть вопрос

Сообщение Leroi » 23 июл 2002, 10:09

Можно и мне :) Пока на работе делать нечего :)
Я, собственно, и удивился, когда сравнил обзоры и сообщения Мити - два сильно различающихся стиля :(

exarch@mail.ru

Java

В принципе могу и я... :))

Сообщение Java » 23 июл 2002, 12:37

Только боюсь, автор обидится на мою правку: я стиль не смогу выдержать, буду писать под себя. А значит много будет отсебятины и много выкинуто...

java@oceangt.com


Nata

Боюсь, проще не пытаться....

Сообщение Nata » 24 июл 2002, 18:44

И стилистика, и грамматика Митиных сообщений разительно отличаются от того, что в обзорах. Увы. Так что, думаю, там не рука приложена, а "пляски с хороводами" устроены :)))
Неплохо бы было почитать хоть одно творение "без редакторской правки"...

nnn_nata@newmail.ru
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей