Обсуждение политики модерации.

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Ваше отношение к политике модерации форума?

Нужно ужесточить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора.
18
43%
Нужно ужесточить политику модерации и назначить ДРУГОГО модератора.
4
10%
Не нужно менять политику модерации.
16
38%
Нужно смягчить политику модерации и назначить ЕЩЕ ОДНОГО модератора.
0
Голосов нет
Нужно смягчить политику модерации и назначить ДРУГОГО модератора.
4
10%
 
Всего голосов: 42
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Мавка » 21 янв 2009, 23:07

Написала, потом все удалила... Наше обсуждение в очередной раз превращается в фарс! Грустно!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 22 янв 2009, 00:45

Дамы!!! Дамы и господа!!! Погодите!!!
Lia, Мавка, Юнона!!! Не торопитесь делать трагедию там где ее нет!!!
Roman!!! Пожалуйста, подожди обижаться.
А то, не ровен час, действительно все тут переругаемся по вопросу, по которому, собственно, нет разногласий.
Никто ничего не узурпирует. Никто никого не назначет и, упаси боже, не банит. Мы просто обсуждаем и обмениваемся мнениями по животрепещущему вопросу. Этот вопрос важен для меня также, как и для всех вас, иначе, я бы просто не начинал весь этот разговор. Да, я поставил в тему опрос, но это еще не значит, что по результатам этого опроса будет автоматически вынесено какое-то решение. Уж тем более не стоит ожидать, что с завтрашнего дня я начну тереть посты направо и налево и банить всех подряд. Уверяю вас, ничего без вашего ведома и согласия не изменится.
Спойлер
Показать
Скажу по секрету, лично я никого забанить не могу. :D
Теперь, собственно, опять по теме. Для начала, насчет фотографий. SORROW имеет в виду не те фотографии, которые размещены в теме "Клуб любителей фотографии", а о тех, которые my voice just к месту и не к месту размещает в своих постах и в ответах другим членам форума. Зачастую, эти фотографии достаточно неприличны и оскорбительны. Была таковая и в данной теме (если кто видел), но я ее удалил. Вот, собственно об отношении к этим фотографиям и идет речь.

Теперь насчет зеркала, на которое надо (или наоборот, не надо) пенять. Да, есть интересные темы, да есть полезные и содержательные высказывания. Но наряду с этим есть, откровенное хамство и прямые оскорбления. Как относиться к этому? Воспринимать как данность? Следить за всеми постами и вытирать все, что противоречит букве и духу правил? А если не успел уследить? А если это происходит регулярно и систематически? Банить или еще раз потерпеть? Вот, на все эти (и многие другие) вопросы я и пытаюсь для себя ответить.
Репутация infant terrible очень удобна. Ей можно прикрыть любые, иногда даже весьма неприглядные поступки. Прям, как у классика.

Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя.
Так, ведь я ж дитя природы!
Хошь дурное, но дитя!

Но это не может длиться вечно, поскольку количество обиженных неуклонно растет.

Вот, пока что так "наформулировал". Прошу прощения, в голове некоторый сумбур.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Sveta » 22 янв 2009, 03:20

-идет ежик по лесу, говно кидает. Смешно?
-нет.
-Значит, в тебя попал.

А давайте все таки определимся- что мы обсуждаем, политику модерации или нормы поведения на форуме. И не будем переходить на личности. Если модератор чуствует, что он один не справляется, пусть назначит заместителя. Если модератор считает, что участник нарушает правила форума, пусть принимает к нему меры на свое усмотрение. Что делать не надо, так это устраивать публичные порки и выяснять, кто кого забыл добавить в игнор.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 22 янв 2009, 03:40

ух ты! как тут жарко...
спасибо девчёнкам, высказавшимся в мою поддержку... порадовали старика...
[скупо слезится]
и Little Tart - единственному чуваку, который тоже не против...
злорадных постов плюшевого - не ожидал...
видимо я единственный, кто мешает его эгоистическому желанию по единоличному захвату женского внимания на форуме...
не смешно, как взрослые люди (некоторые, с жёнами и детьми) списывают всё на трамвайное хамство, прячутся за спины правил и модераторов и пытаются корчить из себя обиженных интеллихентов... по-моему, это хуже "infant terrible"...
непонятно, как эти люди вообще умудряются ещё жить в реальном мире...

Leo
Зачастую, эти фотографии достаточно неприличны и оскорбительны.
лихо! но ты уж, Вадим, знай-то меру в компрометировании меня в глазах общественности... а то получается, что я всё время какие-то какашки непофеньшую людям оскорбительно показываю, но никто их не видит, ибо ты резок, как понос и справедлив, как смертная казнь...
фотографии неприличны и оскорбительны - большая редкость, даже для такого "маргинального авторитета", как я...
вот кухарка Тома, например, дебютировала за пределами "уголка любителей..." только в этой теме... это был отличный, но такой короткий дебют... восплачем...
а кроме этого, я честно не помню, когда в последний раз давил на тонкие эстетические чувства кого бы то ни было подобным противоестественным образом...
SORROW имеет в виду не те фотографии, которые размещены в теме "Клуб любителей фотографии", а о тех, которые
ну вот опять... а как же "помойка-помойка", о которой так уссердно и с упорством, достойным лучшего применения, твердит всем этот гражданин?..
"помойку" я помню только в "уголке..." - что ж я зверь какой - людей в других местах помойками пугать!
представляю, как SORRROW, проходя мимо помойки, брезгливо прикрывает глаза пальчиками... хе хе
кстати, меня оскорбляет, что его никнейм написан капслоком и с грамматической ошибкой, ибо слово "горе" пишется с двумя "R" - с этим можно что-либо сделать?..
ну и реверанс относительно Игроman`а:
видел бы тебя твой папа - надавал по [censored]...
Спойлер
Показать
спасибо, что дочитали до буквы Че
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 22 янв 2009, 12:14

my voice just
Зачастую
Согласен, не зачастую, погорячился. Иногда.

Sveta
что мы обсуждаем, политику модерации или нормы поведения на форуме?
В данный момент, и то, и другое, поскольку эти понятия связаны напрямую. Можно играть на грани фола и модератор будет определять, где этот самый фол находится. Что тереть, а что оставить, как относиться к нарушителю, если эта самая грань пройдена? Я могу посчитать какое-то высказывание оскорбительным, а остальные воспримут его как милую шутку с перчиком. А может быть и наоборот, я оставлю без внимания резкость в чей-то адрес, а человек обилится и на сказавшего, и на меня, за то, что не удалил.
На большинстве форумов обсуждение действий модератора автоматически карается баном. Я готов обсуждать свои действия как в личном общении, так и в таком открытом виде. Цель одна - сделать так, чтобы форум был лучше. К сожалению, сделать так, чтобы всем было хорошо, не получится, но можно к этому стремиться.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение SORRROW » 22 янв 2009, 13:43

ну вот опять... а как же "помойка-помойка", о которой так уссердно и с упорством, достойным лучшего применения, твердит всем этот гражданин?..
"помойку" я помню только в "уголке..." - что ж я зверь какой - людей в других местах помойками пугать!
представляю, как SORRROW, проходя мимо помойки, брезгливо прикрывает глаза пальчиками... хе хе
кстати, меня оскорбляет, что его никнейм написан капслоком и с грамматической ошибкой, ибо слово "горе" пишется с двумя "R" - с этим можно что-либо сделать?..
Прям в точку. "Гражданин" отварачивается при виде помоек, стараюсь даже мимо них не ходить. Мало того, недавно указал одному кексу его место в жизни, который решил что его художества на трансформаторной будке должны видеть ВСЕ.
Помимо этого заставил соседа по подъезду убрать банку из под Балтики 9, которую он демонстартивно бросил в лифте.
Это называется простым и понятным словом - воспитание. Я не хочу чтобы мой ребенок жил в помойке, неужто не понятно. Меня оскорбляет желание людей выставлять грязь на обозрение других. Зачем эту грязь переносить из реальной жизни в виртуальную, уберите лучше мусор за собой. И не надо мне рассказывать "не нравится - не смотри". Если человека избивают на улице и Вы проходите мимо с мотивацией "мне это не нравиться, поэтому я на это не смотрю" - куда мы все докатимся?

Еще со школы мне запомнилась отличная поговорка нашей учительницы физики (эстонка): "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

Вот и переход к теме модератора. Не нужен бы был еще один модератор, если бы не надо было никого модерировать (то есть соблюдать элементарные нормы поведения и правил).
Спойлер
Показать
К слову о нике, по правилам данного форума мой ник не содержит оскорблений, не намекает на насилие и т.д. А то что в нем три буквы R - так это банальное усиление слова.
Плюс почитайте свои реплики в этой теме http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a на страницах 10 и 11 (заодно и свое сообщение про помойку найдете, не имеющее отношения к обсуждаемой теме ни разу).

Можно кстати еще вот здесь почитать http://forums.questzone.ru/viewtopic.ph ... ow#p192287. И почему это ТАНЕЧКА так реагирует? Наверное ее тоже помойки раздражают...
Последний раз редактировалось SORRROW 22 янв 2009, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Гoсть2 » 22 янв 2009, 13:46

Вообще вспомнилось (ага, оффтоп, почти):
- Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.
Булгаков, Михаил Афанасьевич

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 22 янв 2009, 14:26

SORRROW
очень трогательный рассказ о былых подвигах...
Я не хочу чтобы мой ребенок жил в помойке, неужто не понятно.
понятно и вполне естественно...
Спойлер
Показать
непонятно только, при чём тут форум
Меня оскорбляет желание людей выставлять грязь на обозрение других
тогда тебе следует запретить Голливуд, женские бои в грязи и все песни группы Cannibal Corpse...
Если человека избивают на улице и Вы проходите мимо с мотивацией
т.е. на форуме, по-твоему, кого-то систематически безнаказанно избивают, а ты типа не можешь на это смотреть, так что ли? я уловил тонкий символизм или Остапа опять понесло?
Спойлер
Показать
я благодарю тебя за то, что твой ник сделан по всем правилам и не намекает на насилие
свое сообщение про помойку найдете, не имеющее отношения к обсуждаемой теме ни разу
ах вот оно что! спасибо...
но если бы это не имело к обсуждаемой теме никакого отношения, я бы не стал это показывать...
к тому же, я ни в коем случае не оскорбил тему фотографией помойки - это всего лишь объявление, которое я над ней когда-то вывесил... я как чувствовал, что изображение мусора в священной теме может обидеть 33-х летнего мужика...
_________________
Изображение

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:43
Откуда: Lesser Antilles

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение grey » 22 янв 2009, 14:35

Можно найти компромисс.
Создать "Лёшину комнату", куда слетятся высокоинтеллектуальные бабочки.
Лёша будет их там развлекать картинками и другими фокусами.

И всем будет хорошо: и Лёше, и бабочкам и особенно другой части форума, которая не желает Лёшиного хамства.
Вполне серьёзно.

Leo, а ты выбрал дохлый путь. Кого-то в чём-то убедить.
Всё равно все останутся при своём мнении.
И сколько ещё страниц будет исписано?
_________________
Всё проходит

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 22 янв 2009, 14:48

Спойлер
Показать
несмешная затея
и особенно другой части форума, которая не желает Лёшиного хамства
но не тебе тут говорить про Лёшино хамство...
твои словесные выкрутасы в теме "Футбол" даже моё "хамство" затыкают за пояс на сто лет вперёд...
Последний раз редактировалось my voice just 22 янв 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:39
Откуда: Москва, Люберцы

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение SORRROW » 22 янв 2009, 14:48

Спойлер
Показать
my voice just писал(а):SORRROW
я как чувствовал, что изображение мусора в священной теме может обидеть 33-х летнего мужика...
ага все большие люди сентиментальные и легко ранимые :handup:
_________________
Full Throttle - моя первая игра, мой первый квест. Мультяшные квесты рулят!!!

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 22 янв 2009, 14:52

Спойлер
Показать
а я думал, чем человек старее, тем он жёстче и черствее... ну прости, горе моё луковое, дурака старого... не хотел я коробочки твои обесценивать в глазах твоих
_________________
Изображение

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Lia » 22 янв 2009, 15:14

извините меня , конечно , я никого не защищаю и не обвиняю ..
но если быть честной до конца , не ты ли my voice just спровоцировал grey на виртуозные излияния матом .. По-моему , с этого началось ..

Не пора ли тему закрыть .. Надоело слушать и читать взаимные упреки ..
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
exactly what i am
Сообщения: 4147
Зарегистрирован: 26 май 2008, 04:03
Откуда: the heart of it all

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение my voice just » 22 янв 2009, 15:18

я не провоцировал grey на виртуозные излияния матом... ведь я не знал о его профессиональных навыках... я простебал их с Кузьмой манеру общения, а он уже сам решил, как и что он мне будет говорить...
_________________
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Обсуждение политики модерации.

Сообщение Leo » 22 янв 2009, 15:23

Ясненько, господа и дамы!
Большое спасибо всем, кто высказался!
Как говорится, Чапай думать будет. :-)
Тему закрываю.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей