Вопрос к админам

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 03:32

Вопрос к админам

Сообщение recip » 23 дек 2021, 18:32

Leo писал(а):
23 дек 2021, 12:19
Возник тут у меня технический вопрос... Купили мне на работе 32" 4К-моник, и пришлось включить на нем системное масштабирование, поскольку в натуральную величину все слишком мелкое. И заметил я вот такой эффект. При 100% масштабировании форумы на родственных движках выглядят одинаково.

Изображение Изображение

А при масштабировании 125% картинка радикально меняется. Шрифт у Квестзоны становится не только крупнее, но и жирнее. Не знаю, видно ли это на скриншотах.

Изображение Изображение

Вопрос знатокам: почему?
Не то, чтобы это меня сильно напрягает, но интересно с технической точки зрения.
Это зависит не от движка, а от используемого стиля (css) форума, операционной системы и браузера (поддерживаемых ими шрифтов).
Очевидно, что у questzone и radiokot стили разные.
А вообще да - стиль по-молчанию для questzone.ru - "subsilver3.2" у меня тоже плохо переносит масштабирование, я его переключил на "prosilver".

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Вопрос к админам

Сообщение ИгроMan » 15 янв 2022, 20:25

Когда будет ожидания игр 2022 голосование и лучшие игры 2021?
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Вопрос к админам

Сообщение Uka » 15 янв 2022, 20:35

1 января было.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей