ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 19:48

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение klyu » 15 фев 2008, 00:36

Unona писал(а):Люди!!!
А у всех тексты сообщений отображаются теперь таким жирным кракозябристым шрифтом наподобии субтитров в Нэнси Дрю, или только у меня? Причем названия тем нормальные, в окошке сейчас пишу тоже. Раньше вроде похоже на Time new roman было...А если не у всех, то что делать?
Шрифт слегка вытянут, но читабельный, не жирный

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение А.М. » 15 фев 2008, 03:40

Lia писал(а):Google [Bot] ... Кто это такой ?
это Google [Bot] - теперь он будет жить с нами...
_________________
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Roman » 15 фев 2008, 09:57

Unona писал(а):Люди!!!
Раньше вроде похоже на Time new roman было...
Ну правильно, время - с заглавной буквы, а мое имя с прописной...

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Tedward » 15 фев 2008, 10:09

Lia писал(а):Обьясните пожалуйста , внизу , где зарегистрированные пользователи написано Google [Bot] ... Кто это такой ?
Самый внимательный читатель форума...
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Tedward » 15 фев 2008, 10:12

Unona писал(а):Мне что-то не очень нравится...Все стало крупное, как будто в разрешении 800*600, и шрифты странные. На моем мониторе неважно смотрится. И быстрого ответа нет.

Добавлено: вот сейчас зашла Оперой - в ней намного лучше смотрится чем в IE, и шрифт нормальный. Только вот Оперой у меня как раз другие сайты хуже отображаются, так что пользуюсь ей только для скачивания. Причем галочка "не учитывать размер шрифта на страницах" в IE стоит.
Шрифты разные, возможно, потому, что настройки в браузерах разные. Быстрый ответ вернём.
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Roman » 15 фев 2008, 11:34

Lia писал(а):Обьясните пожалуйста , внизу , где зарегистрированные пользователи написано Google [Bot] ... Кто это такой ?
Big brother is watching you :twisted:
На поверку Лия, загадочный персонаж являтся (ро)ботом... кого бы ты думала? Самого Гугла. Распространяться впрочем о нем не стану. Пусть тебе зеркальце волшебное о том раскажет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Робот_(программа)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Lia » 15 фев 2008, 12:31

Просьба к админам .
Сделайте другого цвета или поярче шрифт слов " наш склад " в теме " Помогите пройти ".
Цвет сливается с основным фоном и не поймешь , что он кликабельный .
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2006, 15:36
Откуда: С-Петербург

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Irina .S » 15 фев 2008, 16:03

Да поярче текст конечно было бы на много лучше :roll:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение А.М. » 15 фев 2008, 17:08

Ваши изображения должны быть не более 300 пикс. в высоту.
Ваши изображения должны быть не более 300 пикс. в ширину.
_________________
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 15:50
Откуда: Москва

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Mavka » 15 фев 2008, 17:21

Unona
Люди!!!
А у всех тексты сообщений отображаются теперь таким жирным кракозябристым шрифтом наподобии субтитров в Нэнси Дрю, или только у меня? Причем названия тем нормальные, в окошке сейчас пишу тоже. Раньше вроде похоже на Time new roman было...А если не у всех, то что делать?


у меня шрифт крупный, но не жирный, вполне читабельный, тока пока непривычно.
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Юнона » 15 фев 2008, 21:09

Ну я конечно понимаю, что это уже мой третий вопль в этой теме... :oops:
Просто если бы я выложила картинку как у меня шрифты в сообщениях и подписях отображаются, вы бы меня пожалели: это малочитабельно. (картинки теперь тоже большие не выкладываются, а в маленькой ничего не видно).
Я поняла в чем косяк, но исправить его не могу: все дело в том, что у меня стоит галочка "не учитывать размер шрифта на странице" Причем именно размер, а не сам шрифт. И почему это приводит к тому, что шрифт меняется на совершенно левый, понять не могу.
Убрать эту настройку не могу, т.к. тогда все остальные страницы в интернете смогу только через лупу читать. Что я одна такую настройку себе поставила при разрешении экрана 1280*1024? Еще у меня стоит настройка 120 пикселей на дюйм вместо 96, еще подогнано оформление в рабочей теме, еще сглаживание шрифтов "clear type". Все вместе дает прекрасное оформление экрана и уже 3 года с новым монитором так живу и все страницы интернета прекрасно отображаются. Вернее эта - отображалась.
Неужели больше ничего нельзя сделать в IE?
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 20:06

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Nobody » 15 фев 2008, 21:13

хотелось бы стиль форума ещё хоть один какой-нибудь на выбор :roll:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Leo » 15 фев 2008, 21:27

Unona

Может, стоит попробовать вернуть стандартные настройки?
У меня при разрешении 1600х1200 и 96 dpi все отлично читается и в IE и в Опере. А что установлено в IE в Page->Zoom и Page->Text size?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Юнона » 15 фев 2008, 21:51

Leo
Спасибо за внимание!
Я дико краснею и извиняюсь, но что такое Page->Zoom и Page->Text size? Если на русском, то в меню "вид" размер шрифта переставила обратно на мелкий, и гигантомания на форуме прошла, с размерами все в порядке (что интересно - некоторые сайты стали мельче отображаться, а большинство - нет. Я вообще не могу понять как это работает). А в свойствах обозревателя в нижней кнопке "шрифты" стоит шрифт веб-страницы Times New Roman, а шрифт обычного текста - курьер нью. Т.е. я всего одну галку поставила по сравнению с обычными настройками.

Я просто уже теперь зациклилась - как же это работает? Про вышеупомянутую галочку я в книжке умной прочитала: типа если сайты на ваше разрешение не рассчитаны и у вас мелко - поставьте. А почему тогда другие сайты либо изменили размер, либо нет? Но вот сам-то шрифт на кракозябристый нигде не поменялся, да и не должно такого быть.

А может у меня нужный шрифт куда-то из системы испарился из-за игрушек (уж больно это на шрифты в играх похоже) Кстати, он еще и жирный, т.е. обращение к человеку и сам текст выглядят одинаково. А какой я вообще должна шрифт увидеть? Ну вот сейчас в окошке пишу - вроде Times New Roman. Кстати, за увеличенное окошко спасибо - стало удобнее.

Ну не могу я все обратно свернуть - у меня в любимой бирюзовой теме раб. стола нет крупных шрифтов, только обычные. Поэтому все мелко, а со 120 dpi и клир тайпом все очень красиво. Мне комп ведь для работы нужен, я отчеты по 50-60 страниц в ворде постоянно валяю.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: ОБСУЖДАЕМ ВНЕШНОСТЬ

Сообщение Leo » 15 фев 2008, 22:19

Unona

В ИЭ есть настройка увеличения, там по умолчанию стоит 100% и настройка размера шрифта, там по умолчанию стоит Средний (Medium). Не все сайты реагируют на применение пользовательского стиля. Это зависит от того, как запрограммирована страница.

Кстати, смотрю, кнопочки и стиль шрифта поменялись. Спасибо Тэдварду!
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя