Нужна ли на сайте рейтинговая система на квесты?

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Нужна ли на сайте рейтинговая система на квесты?

Нужна
23
79%
Не нужна
6
21%
 
Всего голосов: 29
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 апр 2005, 14:54
Откуда: Москва

Сообщение Tsyganenok » 04 июл 2005, 13:11

Евгения я поняла, что не про меня лично :) просто мне кажется, что между требованием и предложением есть некоторая разница :lol:
а ты сама как считаешь нужен рейтинг?
_________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 04 июл 2005, 13:17

> стОит или не стОит играть в определенную игрушку.
Не стОит. Нафиг рейтинги.

Не в сети
Аватара пользователя
Мечтательница
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 15:05

Сообщение Евгения » 04 июл 2005, 14:31

Tsyganenok
Я теперь ничему не доверяю, ни обзорам ни рейтингам. Лучше всего доверять мнению людей со схожими вкусами.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2004, 04:12
Откуда: Москва

Сообщение Igroke (Sir Andrus) » 06 сен 2005, 12:43

Я вот что думаю по этому поводу. Не смотря на то что рейтинг сугубо личное дело, он может помочь определить какие квесты сейчас более популярны, а потом можно узнать почему. А заодно посмотреть многие ли новые адвенчуры дотягивают до "старой" супер класики. Веть в конечном итоге квесты создаются для нас игроков.
_________________
Fino alla fine!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 12:14
Откуда: Zelenograd

Сообщение numenor » 26 июл 2006, 12:35

Igroke (Sir Andrus) писал(а):Я вот что думаю по этому поводу. Не смотря на то что рейтинг сугубо личное дело, он может помочь определить какие квесты сейчас более популярны, а потом можно узнать почему. А заодно посмотреть многие ли новые адвенчуры дотягивают до "старой" супер класики. Веть в конечном итоге квесты создаются для нас игроков.
Согласна на 100%.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вика » 28 июл 2006, 12:28

Я проголосовала положительно. Действительно это была бы реальная помощь в выборе игры.
На сайте stopgame есть балловая система оценки игр, мне это очень помогает определиться с выбором игры.Приходится лазить на тот сайт.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 28 июл 2006, 15:08

Чем не катит вариант зайти в енцы, найти нужную игру и кликнуться в раздел "Статьи, обзоры, интервью" - там в разделе "обзоры" есть как ссылки на сами обзоры, так и выставленные рецензентами оценки.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 26 мар 2007, 07:41

Гoсть писал(а):Чем не катит вариант зайти в енцы, найти нужную игру и кликнуться в раздел "Статьи, обзоры, интервью" - там в разделе "обзоры" есть как ссылки на сами обзоры, так и выставленные рецензентами оценки.
Так это ж надо знать конкретную игру, а если ты вообще в растерянности, за что схватиться? Да к тому же долго это!
А будь рейтинг, заглянул в него, выбрал понравившееся и уже после идёшь в енцы и читаешь "Статьи, обзоры, интервью"!
Я за рейтинг! 8)
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 26 мар 2007, 08:55

Ага, щас поставлю Phantasmagoria более 90 баллов, а вы скажете, мол, фу, в игре разрешение низкое, ролики пикселизованные, игра на 7 дисков - это денег кучу тратить надо, да и вообще старье какое-то... :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 26 мар 2007, 14:36

Но я ведь могу и по-другому сказать: "О, это Гость советует! А у него тут столько постов и советы он даёт дельные да разнообразные, и говорит в тему и вообще его мнению можно доверять! А потом нырк в энци, а там вау - разрешение низкое, ух ты - ролики пикселизованные, мммм - игра аж на семь дисков, а деньги тратить я просто обожаю, да плюс ещё и раритет! Короче - всё моё любимое! И бегом покупать! :D Я к тому что, сколько людей - столько и мнений!
При этом, можно ведь фиксированые баллы сделать. Не 90, а к примеру 1. Ну вот, один поставит 1, другой 1 и т.д., так и наберётся или совсем наоборот - ничего не наберётся! А если ещё и объяснения добавить...
Может, конечно, коряво я свою мысль высказала, но уж что имеем - тем и зарабатываем! :mrgreen:
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 26 мар 2007, 15:20

А у него тут столько постов и советы он даёт дельные да разнообразные, и говорит в тему и вообще его мнению можно доверять
А чтобы составить подобное мнение о человеке нужно столько постов на форуме перерыть, да еще каждого запомнить... что проще один раз прочитать рецензию. :-)

В любом случае, ответ на данный вопрос можно сформулировать такой:
1) да, возможно (!), рейтинг игр, составляемый посетителями сайта, будет полезен;
2) потребуется время на переделку сайта (на мой взгляд, давно пора)
3) а кто этим займется в виду извечной занятости администрации (да и разве администрация кому доверит это дело)?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 26 мар 2007, 15:36

Гoсть писал(а):А чтобы составить подобное мнение о человеке нужно столько постов на форуме перерыть, да еще каждого запомнить... что проще один раз прочитать рецензию. :-)

В любом случае, ответ на данный вопрос можно сформулировать такой:
1) да, возможно (!), рейтинг игр, составляемый посетителями сайта, будет полезен;
2) потребуется время на переделку сайта (на мой взгляд, давно пора)
3) а кто этим займется в виду извечной занятости администрации (да и разве администрация кому доверит это дело)?
Так ведь рецензии тоже разные бывают! Жизнь порой вынуждает рецензии на квесты писать, скажем РПГешника или любителя экшена, кушать то всем хочется! Вполне возможно, что его мнение будет предвзятым! :roll:
И всё же, я думаю, мы пришли к некоему консенсусу, потому как с тремя, предложенными вами, пунктами, я, в приципе, согласна! :wink:
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 26 мар 2007, 16:33

Поговорить поговорили - а толку? :-)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 24 мар 2007, 17:59
Откуда: Россия, Приморье

Сообщение Grey Jane » 26 мар 2007, 16:37

Мне лично, приятно было! :lol:

А вообще, можно админам письмецо скинуть, с вышеперечисленными пожеланиями! Надежде, как известно, последней достаётся! :)
_________________
Tu ne cede malis, sed contra audentior ito!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:32

Сообщение Гoсть2 » 26 мар 2007, 16:54

Я - пас, ибо пробовал, и ответы администрации знаю наперед... В общем, они вряд ли чем будут отличаться от упомянутых пунктов раз-два-три... Есть желание - пробуйте.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей