Мобильники и форумы. Совместимость

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:14
Откуда: Москва

Мобильники и форумы. Совместимость

Сообщение D`arts » 20 июл 2004, 08:33

Все, у кого более-менее современные мобилы меня поймут. У меня Motorola e365 и Trium Eclipse. Оба- цветные, с Gprs Wap (мобильным интернетом). Так вот: несколько дней назад БиЛайн, также, как давно МТС, совместил мобильный интернет с обычным, и теперь на мобильнике можно загружать обычные сайты (на Мотороле)! Но она поддерживает только WAP и упрощенный HTML, я зашёл на квестзон, на форумы, но то, что в таблице мобильник не взял, только строчки с ссылками и новости. Почему бы не сделать Wap версию форума, тогда многие люди могли бы вдали от верного пк читать эту тему и весь форум. Можно, конечно, сделать на shtml, но тогда форумом сможет пользоваться тока часть мобильщиков. Как известно всё идёт к модернизации и миниатюризации.
Даёшь интернет мобильнику! :wink:
_________________
In File\ D`Arts
X@T/\ works

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 20 июл 2004, 14:56

Интересная идея, но пока неосуществима
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 02 июл 2004, 08:14
Откуда: Москва

Сообщение D`arts » 21 июл 2004, 07:39

Почему? Я видел достаточно много и форумов и чатов, совместимых с мобильниками, то есть в Пк он один, а в мобилках совсем другой. Существуют даже специальные программы, можно сделать даже на Dreamweavere, для хороших мобильников поддерживающих html сделайте ссылку внизу, они все грузятся, а там - упрощенный вариант хотя бы сайта: без деления на части как на главной сайта.
_________________
In File\ D`Arts
X@T/\ works
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей