Конструктивные предложения

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 16 июн 2004, 17:15

2Татьяна - не против

2Cape_Canaveral - а что за прения о букве ё?
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 16 июн 2004, 17:43

Умные товарищи предлагают ее считать атавизмом и исключить со временем вообще. Старая песня. Некоторым не все равно, а я ей уже лет пять не пользуюсь. В художественной литературе она используется, во многих Интернет-изданиях - нет.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 16 июн 2004, 17:56

Интернет-издания - вообще не показатель. Если по ним равняться, то проще сразу повеситься...
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 16 июн 2004, 18:01

Я тебе про серьезные Интернет-издания говорю. С редколлегией и коллегией корректоров. Я же не про всякие там..

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 16 июн 2004, 18:04

это какие же? Если уж в бумажных вроде бы серьезных порой такие ляпы встречаются, что впору караул кричать, то в серьезность интернет-изданий я вообще не верю
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 16 июн 2004, 18:43

Ребята(господа,товарищи,)! Что-то мне смешно стало :lol:
Почитает Delvig и подумает:"А зачем я вношу конструктивные предложения,если никто не поддерживает и ничего не предлагает?" :wink:
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Tedward » 16 июн 2004, 20:39

Delvig писал(а):Буду сюда свои мысли по улучшению форума кидать (у меня их мало, но желающие могут присоединяться ; )

Первая мысль - можно ли для всех смайликов прописать их реальные размеры так, чтобы при работе с отключенными картинками я видел квадратик 15*15 пикселей, а не кирпич с надписью "Crying or Very sad"? Это очень напрягает во время чтения : (
Кхе, как же ты узнаешь, что там было нарисовано?..
Хотя со смайликами-то понятно.
Вообщем, я учёл пожелание.

Еще хочется использовать пусть не все кнопочки с BB-кодом, но некоторые, рядом с окошком быстрого ответа. А то руками писать долго, а редактировать сообщение лень : )
Этого пока не будет.

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 16 июн 2004, 20:44

Cape_Canaveral™ писал(а):Умные товарищи предлагают ее считать атавизмом и исключить со временем вообще. Старая песня. Некоторым не все равно, а я ей уже лет пять не пользуюсь. В художественной литературе она используется, во многих Интернет-изданиях - нет.
Товарищи эти не умные, а ленивые. Исключение сей буквы - чисто секретарская привычка и не стоит обсуждения. Не хочется, - не используй...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 16 июн 2004, 22:19

Смерть квестам!
Ты, кстати, зря передергиваешь. Мы с тобой не рассматриваем смысловые ошибки, которые остаются на совести автора. Скажу как корректор корректору: ты ведь прекрасно знаешь, как верстаются журналы. Корректор (или целая бригада) вычитал электронный документ, а верстальщик загнал все это дело в свой "Кварк" и пофиксил всю корректуру. Кроме того, почему-то никто не рецензирует подписи к скриншотам и прочим картинкам - там больше всего глупых ошибок. Лишь в третьей версии своего InDesign, о котором недавно подготовил материал, товарищи из Adobe догадались ввести столь полезную фичу, как Story Editor. Это когда в одном окошке - оформление и полный вариант верстки, а в другом - гольный неотформатированный текст. Картина маслом: "Самое время запускать корректора".

Если смотреть с этой стороны, то налицо плюсы электронных СМИ: хочешь проверяй готовый хмыл, хочешь - текст в первичной стадии.

Что касается Интернет-изданий: везде, где главредом выступает Алекс Экслер, - издания показывают высокий класс. Например, hostinfo.ru, softkey.info. Вообще это наблюдается повсюду, где есть серьезная команда и бюджет (немаловажно :)).

В официальных документах буква ё не используется, насколько мне не изменяет память. Она, кстати, опасна еще и тем, что употребляется через раз. То есть текст, в котором пишется то ее, то её, заведомо коряв.

Tedward
Прошу прощения, что обидел чьи-то лучшие чувства. Не знал, что столько людей, питающих любовь к сей неземной букве.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 17 июн 2004, 07:26

с Экслером мне общаться не доводилось, так что спорить не буду - может, его команды и выверяют все, честь им и хвала.
А ё зря не любишь. Она ж не от балды появилась в русском языке - попробуй _научи_ ребенка, что, скажем, еж читается как ёж, а не еж. Или предлагаешь вернуться к старому написанию - йож?
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 17 июн 2004, 09:30

А я и не говорил, что не люблю. Просто сказал, что давно не использую при письме. Вот и все. :)

Гвость

Сообщение Гвость » 17 июн 2004, 11:30

2 Tedward:
alt тег никто не отменял, и при наводе на картинку описание высветится.
2 Cape_Canaveral:
Если опубликуешься в инете, кинь ссылку почитать про третьего индюка. А то все руки не дойдут поковыряться в нем нормально. :-(

Не в сети
Неугомонный Управитель
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 фев 2004, 03:35

Сообщение Tedward » 17 июн 2004, 17:58

Об <alt> мало кто вспоминает в нужную минуту
_________________
»The universe is made of stories, not of atoms«

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 17:17

Re: Конструктивные предложения

Сообщение Delvig » 17 июн 2004, 18:40

Tedward писал(а):Кхе, как же ты узнаешь, что там было нарисовано?..
Хотя со смайликами-то понятно.
Вообщем, я учёл пожелание.
буду ждать изменений : )

Гвость

Сообщение Гвость » 18 июн 2004, 10:34

2 Tedward
Незнание закона не освобождает...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей