Q: модераторам

Обсуждение собственно форумов: что нравится, что не нравится, что было бы неплохо поменять.

Модератор: Tedward

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Q: модераторам

Сообщение Деметра » 17 фев 2011, 04:19

Подпишусь под каждым словом Юноны. Не знаю, какое чувство больше душило меня, когда я увидела новый раздел форума: ужас или смех. После "угадай игру по телефону", "угадай игру по трупику" я ожидала увидеть что-то вроде "угадай игру по мизинцу правой ноги" и "угадай игру по цвету одежды отрицательного второстепенного персонажа". Ну, не абсурдно ли? Мне кажется "угадай игру по скриншоту" было вполне достаточно. Зачем же заниматься унылым копированием тем с других форумов, рассчитанных на иную аудиторию? Ну, и поскольку я, по-видимому, тоже являюсь автором одних из первых удаленных сообщений (не содержавшего никаких оскорблений, если не считать таковым легкий флейм), политика модерации меня немного коробит. Может, проголосуем?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Q: модераторам

Сообщение Sveta » 17 фев 2011, 04:59

Всего один день не заходила и столько всего пропустила. Я лично за оставленную кнопку "спасибо". И за разбиение угадай мело.. игры по жанрам.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 17 фев 2011, 07:17

Зачем же заниматься унылым копированием тем с других форумов, рассчитанных на иную аудиторию?
А что за другая аудитория? - поясните,я не в курсе.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Q: модераторам

Сообщение Деметра » 17 фев 2011, 07:50

Thethirdman
Более юная и неиспорченная. Как, скажем, здесь.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 17 фев 2011, 08:17

1. Не понимаю, чем может мешать КНОПКА СПАСИБО и зачем её убирать. Это как у Экслера на днях было: в гостевой книге написал сообщение парень, который не хочет больше читать его сайт, но вместо того, чтобы просто уйти, пишет, как его заблокировать, чтобы он у тебя не открывался. Ну, вот она кнопка - но если не хочется, то ведь её можно не нажимать! Рейтинги я убрал, поняв, почему они могут не нравиться, а кнопка остаётся для того, чтобы выразить благодарность за сообщение. "Топ спасиб"? А разве ссылка "благодарности" - это топ? Я воспринимаю это как путеводитель по "спасибам". Если говорить про помощь в прохождении, то "скачать прохождение" для кого-то не подходит - иногда хочется намёка, а не куска солюшена, где можно что-то лишнее увидеть.

2. Ещё раз скажу, что не понимаю, чем плохо большое количество тем. Те, что не понравятся, будут лежать снизу, активные уйдут наверх - играть можно в то, что тебе нравится.

3. В смысле правила "если отгадываешь - загадывай", как я говорил, я для себя допускаю оба варианта. Может, действительно выбрать более мягкое.

4. Разговоры о том, что "наш форум стал похож на другой" мне даже комментировать сложно. Меня вот изначально расстраивает, что у него дизайн стандартный - этим он похож на сотни, наверное, других форумов (а дизайн - это ведь и часть атмосферы тоже), но это никому почти не мешало. А создание тем, похожих на темы на других форумах (ещё раз скажу честно, что я не ходил сравнивать), и добавление кнопки "спасибо" сразу делает нас клоном чего-то? Хм, а вот смайлы, аватары, подписи, титулы - они не делают? А установка известных модов типа капчи/антиспама не делают? Где грань-то, объясните, пожалуйста...

Не в сети
Аватара пользователя
Регулярно в спячке
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 23 фев 2004, 03:48

Re: Q: модераторам

Сообщение Полярный Мишка » 17 фев 2011, 08:33

Я, кстати, давно думал добавить систему набирания "игровых" очков на форумах - выиграл конкурс или конкурсик - тебе записываются баллы, а в конце года, скажем, награждение. Но никак не мог инструмент докрутить. Я так понимаю, можно идею бросать, да? А то "рейтинги, выстраивание по росту, разделение на более хороших и менее хороших"... О, а призы за победы в конкурсах ни у кого негатива не вызывают?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13447
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение _lia_ » 17 фев 2011, 10:01

Разбили игру по скриншотам и ладно . Кто будет играть , пусть играет .

По поводу " спасибо " . Я человек маленький , непонимающий тонкостей в движках и т.д . , поэтому не поняла сразу и думала , что от " спасибо" появляются эти звездочки рейтинговые . Как оказалось это разные вещи .
Как раз была против этих звездочек .
Не надо людей делить на хороших и плохих . Если хороший - то весь в звездах , если плохой - то с дырками от звезд .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 17 фев 2011, 18:39

Полярный Мишка писал(а):ещё раз скажу честно, что я не ходил сравнивать)
Где грань-то, объясните, пожалуйста...
Только здесь, и только сейчас - бесплатная экскурсия! Это был случайный рейд, наугад. Любуюсь трофеями: подписью администратора (!!) сайта, ее постами от 15 и 16 ноября (кстати - учись маркетингу), а уж от количества медалей у некоторых участников Брежнев лопнул бы от зависти. И ведь большое заблуждение думать, что это форум для детей: большинству по 20-30 лет.
Кстати, беру назад свои слова про детский сад. По уровню маразма это скорее дом престарелых).
Не понимаю, чем может мешать КНОПКА СПАСИБО
Да не сама кнопка. Хотя она у меня слишком близко к цитате, и я только что чуть не промахнулась)))
А появившиеся за вчерашний день полоски со "спасибами" после каждого второго поста. Они отвлекают внимание от самих сообщений, бьют в глаза и вообще создают некий диссонанс. Ладно бы еще по делу были... Это ведь не спасибо, а просто "одобрямс", т.е. кнопка используется не по прямому назначению.
Вот меня Гость на мысль навел - а может, оставить эту кнопку только в форумах "помогите пройти" и "техничка"? Там она точно по назначению будет использована. Хотя, если мне человек в чем-то помог, я сочту необходимым лично написать ему слова благодарности. Это проявление культуры. А кнопка эта.... это как секс по телефону) А в других форумах, где просто что-то обсуждается, это может стать гранатой в руках у мартышки. Так и вижу себе очередную бурную поножовщину... то есть дискуссию:
- "Сокаль - гений!"
пользователя поблагодарили... (длинный список имен)
- "Сокаль - бездарь!"
пользователя поблагодарили... (менее длинный список имен)
Зачем такая ерунда? Почему я должна читать в новостях благодарности Глашатаю?)))
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 17 фев 2011, 19:07

Да, вот еще, раз уж обсуждаем кнопочки.
Давно хотела попросить: а нельзя ли добавить возможность (кажется, это называется теги?) зачёркнутых слов? Мне много раз ее не хватало.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 17 фев 2011, 19:18

Вот, не прошло и суток, как я пришла к точной формулировке, против чего я выступаю :D .
Я не против спасибочной кнопки, я против подмены понятия "спасибо, мне помог этот совет" понятиями "одобряю позицию автора, мне понравилось написанное".
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 17 фев 2011, 19:47

Юнона
В Тунисе победила Революция и бежать пришлось представителям свергнутого несогласным населением правящего режима. Так что нам после вашей конструктивной критики новых порядков на форуме тоже никуда валить не придётся,власть должна прислушаться. Viva la Revolution!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Q: модераторам

Сообщение Leo » 17 фев 2011, 22:10

Юнона
Ну, ты как-то уж очень радикально подошла к вопросу. :-) Прям, правду-матку в глаза не взирая на лица! Маразм, дети, Брежнев, дом престарелых... Руководство форума вольно выбирать средства стимулирования активности на форуме и привлечения новых форумчан. Если всем нравятся правила игры, то почему в нее не играть, если от нее нет никому вреда? Ну, это так, чисто в попытке сгладить углы. :-)
Что касается мыслей по делу, то лично я тоже не сторонник всяких рейтингов благодарностей и тому подобных медалей. Если посмотришь на той же Квестомафии, то увидишь, что я просто-таки тварь неблагодарная, ни разу никого не поблагодарил. :-) Когда никаких кнопок-рейтингов нет, как-то и не напрягает ничего. А когда на нее глаза постоянно натыкается, а нажимать на нее не хочется, начинает мучить совесть. В общем, если коротко, то я тоже против всяких "спасибок". :aha:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 17 фев 2011, 23:06

Leo
Ну, ты как-то уж очень радикально подошла к вопросу. Прям, правду-матку в глаза не взирая на лица!
Это я насмотрелась "доктора Хауса" :D
Прошу прощения, если я кого-то обидела. Я никогда никого не хочу обидеть, но иногда так получается... просто не могу не сказать правду, какой бы она не была. Дело не в личностях... я просто не хочу, чтобы наш форум стал таким. Деметра интеллигентно сформулировала - для иной аудитории. Пусть в других местах кто-то в песочнице медальки раздает, а у нас будет по-взрослому.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:07

Re: Q: модераторам

Сообщение Thethirdman » 17 фев 2011, 23:10

Юнона писал(а):
а у нас будет по-взрослому.
Ну и до этого такого особо не наблюдалось.

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Q: модераторам

Сообщение Юнона » 17 фев 2011, 23:34

Thethirdman, а что у нас детского? Или по-другому спрошу: в чем по-твоему признаки взрослости?

з.ы.
Спойлер
Показать
у нас очень приветствуется обращение на "ты". Типа, мы одна компания, все свои. Если не возражаешь, конечно.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя