Legend of Grimrock

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 11 янв 2015, 22:32

Так не бывает. Что потрачено - того уже не вернуть.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 11 янв 2015, 22:46

Эх, эх, жаль. Я вначале сделала неправильно, чародею добавила очко на меткость, а надо было прокачивать алхимию, поэтому это очко ни туда, ни сюда. Оно, конечно, важно, но алхимия важней, чтобы травы почковались и бомбы потом варить из них.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 13 янв 2015, 21:11

Uka
Я в той пещере с грибами, про которую ты говорил. Несколько грибов - боссов плодят другие грибы и не спасёшься. Зажимают в угол с трёх сторон.
Проходить локацию надо обязательно, там ведь кристалл, последний.. Или, ну их, эти болота, бросить и уйти на кладбище.
Что там будет, если 4-ре кристалла расположить?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 13 янв 2015, 21:46

_lia_
Точно, там Power Gem, без него дальше не пройти. Значит, надо грибы бить, ничего не поделаешь :(
Ну или погулять пока в другом месте, сил набраться...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 13 янв 2015, 22:07

У меня с огненным мечом что-то не так. Использовала золотой ключ, забрала меч, а он не стреляет файрболлом . Концентрация 1, как положено, жму на него и не срабатывает. Сначала бросался огнём, я его опробовала, а в этой пещере никак.
Переложила меч в другой слот, для другой пары рук, а в основном слоте оставила костяной и другой меч.
Вот зачем использовала золотой ключ!!??
Может это глюк русского перевода. Ребята сырой перевод разместили на ЗоГе, а я скачала игру уже с встроенным переводом. Если сейчас что-то исправят, то не добавишь в игру. Или добавишь??
В общем, делаю передых. Или есть мысль закидать бомбами боссов :) Заморозить их и убить!! Всех!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 14 янв 2015, 08:38

_lia_, игру надо в Steam покупать! А не скачивать непонятно что непонятно у кого :crazy:
Огненные мечи имеют ограниченный запас встроенной в них маны. Кончится - больше не стреляют. Перезаправить нужно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 14 янв 2015, 11:21

Uka
Так!! Прошу не выражаться про Стим :lol: Скачала и скачала, мог бы не заметить :) Ребята сейчас сделают перевод для Стима, отредактируют его, потом глядишь и помрём все скидки приползут на Гримрок2.

Отлично! Значит огненный меч был ошибкой. А где его заправлять можно?
И потом. Откопала на болоте красный кристалл. Что он делает?
И ещё. В меню есть окошко для птицы. Написано- заклинания в один клик. Что это такое? Что оно даёт?
И ещё. Где найти верёвку? Я могла бы использовать золотой ключ, чтобы взять верёвку, но вот взяла этот меч паршивый.
И ещё. Где взять трезубец? Хочу устроить великую порку плавающим гадам.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 14 янв 2015, 11:38

_lia_ писал(а):А где его заправлять можно?
И потом. Откопала на болоте красный кристалл. Что он делает?
Так это ж оно и есть - кристалл перезарядки предметов.

Верёвка - по-моему, ещё где-то встречается, но позже.
Что за птичка и что за трезубец - не понял.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 14 янв 2015, 11:47

Когда открываешь меню игры, то там разные позиции или как это правильно назвать..
Перед каждой командой стоит слот пустой. Можно поставить птичку, чтобы он работал. Есть позиция - Заклинания в один клик.

Под водой плавают голубые лягушки и черепахи. Их не убьёшь просто так. Нужен трезубец . Где его достать? Не знаешь?

А кристалл тоже одноразовый?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 14 янв 2015, 12:07

Вот картинка.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 14 янв 2015, 13:38

_lia_ писал(а):Есть позиция - Заклинания в один клик.
Не знаю, не пробовал...
_lia_ писал(а):Под водой плавают голубые лягушки и черепахи. Их не убьёшь просто так. Нужен трезубец . Где его достать? Не знаешь?
Разве? Под водой особо не поплаваешь - хорошо, если успеешь нужный предмет схватить - и быстро на поверхность. Зачем там ещё кого-то убивать, зачем столько кровожадности? :D
_lia_ писал(а):А кристалл тоже одноразовый?
А как же!
Кстати, верёвка если и не встретится дальше - то золотые ключи точно попадутся. Вернись и возьми!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 14 янв 2015, 20:02

Голубые лягушки охраняют череп под водой и не дают встать на пластину, вот и хотела их убить.

С кристаллом и мечом- полная труба. Из-за кривого перевода зарядить меч кристаллом нельзя, сразу выкидывает на рабочий стол. Об этом люди писали на ЗоГе, я читала и не вникала, а сейчас столкнулась сама. Народ переключался на английскую версию и заряжал кристалл, а у меня перевод уже прилепленный и я не знаю как быть в этом случае.

Думаю, что надо перепройти склады с мышами, где лежат разные вещи и взять веревку со змеиным браслетом.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 17 янв 2015, 11:41

Где трезубец взять- уже знаю. Надо сверху прыгнуть на голубую лягушку, когда она плавает возле мостика и раздавить, она выбросит трезубец.
Сама так не делала, начиталась на форумах.

Ещё один момент прочитала на форуме, решила у себя попробовать и до того это было красиво!!
Есть каменная голова, которая "безмолвная". Ну..кликаешь на неё и одни точки в ответ. Так вот, надо встать спиной к голове и ждать :)
Первый раз я ждала днём. Стояла, стояла спиной, уже вечер близится а Германа всё нет а ничего не происходит.
Тогда я сделала ночь и опять встала спиной к голове. И!! Так неожиданно!! откуда-то вышел человечек, стал строить переправу через разрушенный мост. Своими заклинаниями построил воздушный светящийся мост.
Я побежала по этому мосту искать человечка, а он пропал. Зато нашла вход в подземелье, но там под водой надо плыть, дыхания не хватает. Есть там дверь в хранилище, как открыть - пока не знаю.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 20 янв 2015, 20:19

Uka
У меня просьба к тебе. Есть ли в Стиме список приготовления зелий? Из чего и какие готовятся? Мне бы так пригодилось. Свитки, которые я нахожу, я использую в пазлах, чтобы нажимать пластины. Поэтому в инвентаре ничего нет, ко всему они весят хорошо и неохота таскать с собой.

Тут на меня, неожиданно, напала куча листьев :) Не думала, что они так агрессивны :) А до чего же красивая эта куча!! Светятся золотом и переливаются. Я думала они хорошие, а они начали кусать . И ведь не убиваются ничем. Методом проб и ошибок, пока меня полностью не лишили здоровья, я нашла способ убийства. Магией и только магией ))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 20 янв 2015, 21:20

_lia_, вот список. На английском, конечно, - в Стиме русского нет...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость