Legend of Grimrock

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 13 фев 2013, 13:52

Я тоже не нашёл применения. Похоже, он нужен только в режиме "old school", когда карта не работает, и по компасу можно направления угадывать. Так что выкинь, не жалко :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 16 фев 2013, 10:56

Сколько дней прошло , как я заикнулась про тролля ?? :)) Вот , вчера его убила :)) Била , била и убила .
Для удачного убийства надо выработать правильную тактику . Главное , чтобы он не бегал от стены , до стены , надо загнать его в узкие коридоры и когда он появляется рубить топором , потом быстро убегать за угол .

У меня ещё несколько вопросов . Молот тролля брать или не брать ? Он тяжелый , таскать не комильфо , минотавру отдать ?
Можно выбрасывать свитки с подсказками ? Набралась куча в инвентаре .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 16 фев 2013, 15:29

Поздравляю с первым огром :) Скоро ещё будут, не волнуйся. И не только огры :crazy:
Молот таки тяжёлый! Смотря, что сейчас у минотавра на вооружении, - в игре много молотков и булав получше и полегче.
Свитки с подсказками нужны только для подсказки. Если головоломка уже пройдена, а рецепты и заклинания изучены напамять, то свитки можно выкинуть!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 16 фев 2013, 23:10

Какой сложный уровень был шестой !! :) Это настоящая ...тря-ля-ля :)
Как я раньше боялась крабов и мучилась , чтобы убить , так после шестого уровня , сама их искала и уничтожала :)
А чего стОят летающие огнедышащие скелеты в доспехах !!! Вот достали , до самой печёнки !!!
Но больше всего напрягает - пробегать на скорость от кнопки до кнопки , не успел - упал в яму , на каком то уровне , где после нажатия кнопки открываются и закрываются люки , я выучила нажатие кнопок :)) и смотрела не на монитор , а на клаву - один раз W , два раза S .. и т.д. и просто нажимала на кнопки .. так и дошла до двери :) А там краб !! Вот собака !! И ещё ядом плюётся :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: Legend of Grimrock

Сообщение ИгроMan » 23 фев 2013, 22:35

Анонсирована Legend of Grimrock 2
Независимая студия Almost Human Ltd. (между прочим, была образована выходцами из небезызвестной Remedy) подтвердила факт разработки Legend of Grimrock 2, продолжения успешного данжен-кроулера прошлого года. Оригинальная игра стала настоящей жемчужиной для ценителей истинного олдскула. Будем надеяться, вторая часть не сильно удалится от традиций, заложенных ее предшественницей.

Идея создания проекта зародилась весьма спонтанно. Светлые головы разработчиков наполнились не менее светлыми мыслями, и в какой-то момент они осознали, что не смогут реализовать весь их потенциал в каком-нибудь DLC или аддоне. Поэтому решили не мелочиться и делать полноценный сиквел. «Мы поняли, что сейчас будет как-то неправильно заниматься дополнениями для Legend of Grimrock, — говорится в девелоперском блоге. — На сегодняшней деловой встрече выяснилось, что у нас в запасе масса нереализованных идей, еще есть различные наработки, которые ранее предназначались для DLC. В данный момент мы модернизируем наш движок, который позволит вывести продолжение Legend of Grimrock на новый уровень».

Оригинальная игра собрала в целом положительные отзывы критиков и продалась тиражом 600 тыс. копий — для независимого разработчика показатель более чем достойный.

Источник
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 24 фев 2013, 09:51

Не могу оторваться от игры . Причём , реально не могу . Хуже , чем наркотик . Забыла в какие времена , пожалуй , с времён Очакова и покорения Крыма , так завораживали игры .

Прочитала на Аг.ру , что люди хотят в продолжении игры увидеть новые локации , другие , не одни только лабиринты ...
Вот , лин , пусть их не услышат разрабы !!! Хочу , чтоб оставили как есть , чтоб было так же , много загадок , порталов , драк , лабиринтов , смешных врагов , квадратных скелетов .

Тут застряла на уровне . Куча грибов разношерстных и ключ надо прихватить , ибо тупик ..
И вот никак .
Пришлось вернуться на два уровня , прошлых и прокачать героев , аж по 4-ре раза .
После прокачки стало дурно . Уже хотелось удалить игру с компа .
Это наркотик , ей богу .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 24 фев 2013, 13:14

_lia_, в таких случаях всегда лучше пройти игру побыстрее. Чтобы не отвлекала от работы и от всего остального :lol: У меня так вечеров пять прохождение заняло.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестер
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:26
Откуда: Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение julia-10 » 24 фев 2013, 13:29

Uka
неужели такая интересная игра? Это же РПГ с беготней по одним и тем же локациям. Объясните, пож, какая в игре цель? Убить всех монстров?
По мне, лучше в Тинтина или Трайн попрыгать. Или они похожи?

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 24 фев 2013, 13:39

Uka
Не хочу быстрее , хочу .. вкушать .. маленькими порциями , наслаждаясь вкусом и .. страхом :)
Прокачала сенсея :) ( как его зовут , забываю ) :) он с мечом у меня , так вот прокачала ему меч , почти до последнего слота :) Там и рубка филигранная , с двойными вывертами , да и меч добыла ему с голубыми молниями :)
а вот минотавр тупит , не подецки :) И жизнь быстро кончается , и промахивается всё время , прямо тормоз для меня :)

С орками справляюсь тремя ударами . Ага . Наловчилась :) А раньше то .. руки как задрожат , коленки под столом завибрируют , я вся , с вытаращенными глазами , стою в углу , а орк бьёт меня молотом и рычит от удовольствия :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 24 фев 2013, 14:48

julia-10, это не аркада как (судя по всему) Тинтин или Трайн, тут бегать-прыгать (почти) не надо! В хорошей классической RPG вообще такой беготни быть не должно. Это игра про вдумчивое исследование подземелий :) С рассматриванием каждого кирпичика в каждой стенке на предмет скрытых кнопок и рычагов. Монстры тоже есть, куда же без них. Но "убить всех" вряд ли получится, да и не нужно. Цель игры - такое вот исследование. С постепенным обнаружением новых записок, сокровищ, дверей, заклинаний, рецептов и ингридиентов для алхимические зелий, оружия и брони - и постепенным спуском вниз, до уровня с главным "чудищем" (там уже да, убить и всё - но до этого ещё дойти нужно).

_lia_, вкусно рассказываешь, прямо тянет перепройти :D Но у меня минотавр самый здоровый был, ему надо самую тяжёлую броню (полный комплект лат) + пять черепов в инвентаре + молоток из секретов. Выходит танк!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 24 фев 2013, 15:00

Uka
Мне кажется , что после Гринрока не смогу и не захочу ни во что играть :) Необходимо выпустить пар и немного забыть про игру :)

Сейчас попала в коридоры , меняющиеся :) это жесть !!:) идешь , себе идешь .. тря-ля-ля .. жу-жу-жу , а коридор бац .. и потерял ориентацию :) вот , только что на стене висело кольцо , а оно , брык , уже за спиной висит :)
Или .. загадка .. встань на пересечении трёх факелов и брось камень , сначала на запад , потом на север ..
хм.. я уже забыла , где запад , а где восток ..
пришлось все стенки забросать камнями ..

У меня вопрос по черепам . Всё-таки зачем они ?? Я несколько собрала , потом выбросила , потом ты сказал , что нужны , собрала два ..
Мой минотавр почему такой ступорный ? да потому что ему надо прокачать тяжелую броню , а ему качаю топоры и булавы . Надела на него тяжелую броню , а ему очки снимают и уже -17 за уклонение .
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 24 фев 2013, 15:10

Таки да, тяжёлую броню раньше всего прокачивать надо, а то в броне мальчик телёнок для битья у тебя будет, а не минотавр :)
Про черепа: за каждый череп в инвентаре минотавр (по крайней мере, в партии по умолчанию) получает +3 к атаке. Итого + 15 за пять штук! Ну и, конечно, если все пять найдёшь, достижение будет! Хотя если ты не в Steam играешь, оно не так приятно и не так заметно :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 24 фев 2013, 22:43

Как раз череп пригодился для решения загадки . А если бы его не было !!?? Даже страшно представить !!
Я выбросила череп на втором или третьем уровне , это пришлось бы бежать через все подвалы почти в начало игры :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 27 фев 2013, 18:13

Uka
Главный босс - это ходячая куча шестерёнок ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 27 фев 2013, 18:17

_lia_ писал(а):Главный босс - это ходячая куча шестерёнок ?
Примерно да. Хотя "ходячая" - это громко сказано. Так, перекатывающаяся скорее :)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя