Legend of Grimrock

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 27 фев 2013, 18:31

Uka
Совсем не поняла с последними уровнями ..
Пришла на 11-ый , по карте он 12-ый , упала в яму - там 13-ый .. Разрабы обьединили последние уровни в один ?
А зачем я собирала разные золотые статуэтки , коронки и другие драгоценности ? После убийства босса пошел ролик , что все спаслись , кому тогда отдать все драгоценности ?
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 27 фев 2013, 19:20

_lia_, что, прошла? Поздравляю!!
Уровни последние просто маленькие, и проходятся не по порядку.
Драгоценности ни для чего не нужны (кроме достижений) - так, на память :) Надеюсь, в следующей игре будет если не домик, где золото хранить можно, так хоть торговцы для скупки ненужного.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 05 янв 2015, 22:48

Uka
Ты в Legend of Grimrock2 на каком уровне сложности играл? И команда из каких персонажей?

P.S. теперь я точно знаю, что на моём компе можно играть в игры в 3D. Я уже писала как-то про игру Remember me , когда после обновления системы до 8.1 игра стала двоиться, несколько полосок красного, синего цвета, все очень странно и невозможно было играть. Пришлось удалить игру.
Причём так реагирует комп только на игры в Стиме.
И вот снова. Legend of Grimrock2 с такими полосами пошёл, что глаза раздвоились на несколько штук.
Ролики в Legend of Grimrock2 показываются нормально, а игра ужас.
Зашла в панель управления NVIDIA и убрала птицу в окошке 3D. Эффект стерео исчез в игре.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Sveta » 06 янв 2015, 04:39

_lia_

похоже очки надо :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 06 янв 2015, 07:25

_lia_ писал(а):Uka
Ты в Legend of Grimrock2 на каком уровне сложности играл? И команда из каких персонажей?
На самом лёгком, конечно (или он там просто "нормальный" называется - не помню) :) Я люблю гулять и загадки решать, а не бедных чудищей убивать. И с командой, которая по умолчанию идёт - игралось хорошо.
Как и с первым "Гримроком", сложности только с самым последним и главным чудищем были: уж больно он злобный и толстый. И ещё грибы в одном подземелье любят окружить и в минуту ядом заплевать - тут я тоже с 25-й попытки прошёл.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 06 янв 2015, 12:03

Sveta
С очками будет страх в натуральную величину :lol: Если в Гримроке2 такие гоблины, как и в первом, то я закостенею от страха за столом :)
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 06 янв 2015, 12:11

Uka
В игре три сложности: нормаль, easy и hard ( не знаю, правильно написала на английском или нет).
Я хочу выбрать самый лёгкий, потому что всё равно будет сложно играть. Поэтому сомневалась насчёт "нормаль", он легче "easy" или нет.
А я не заметила, что команда уже сформирована. У меня их надо группировать. Там в 4-ёх ячейках только люди - бойцы.

Самое страшное - это то, что я забыла как играть и как ходить. К концу игры станешь асом, а сейчас как котёнок.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 06 янв 2015, 14:43

_lia_
"Нормальный" не может быть легче "easy" - бери "лёгкий", не ошибёшься!
Как и в первой игре, можно начинать с готовой командой, или выбрать самому. Я всегда готовую беру - там и люди, и минотавр есть (он силач и черепа собирает, если помнишь).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 06 янв 2015, 14:54

Uka
Сейчас пока разбираюсь с персонажами )) Увидела, если не ставить птичку "создание персонажей", то все они идут по умолчанию. Да, там полный набор, и минотавр, и человек, и маг, и алхимик.
Но как зайти к каждому в настройки, чтобы изменить, что прокачивать, а что - нет, не разобралась.
Поэтому решила создать своих персонажей. В этом случае открывается вся подноготная всех характеристик каждого персонажа.
Я создам тех же самых, что и по умолчанию, но прокачки поставлю свои.

В Гримроке первом была комната с грибами, я её пыталась пройти раз сто, до сих пор помню. Мне пришлось возвращаться на несколько уровней назад, чтобы прокачать героев, чтобы убить те грибы. Эта комната даже страшнее гоблинов. Гоблины предсказуемы и можно выработать тактику боя, а грибы сволочи, каждый сам по себе и плюются ядом и спрятаться невозможно.
Если и в Гриморе 2 такие грибы, то я не смогу.
Я тебе дам сейв, ты будешь мне помогать :))
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 06 янв 2015, 15:58

_lia_
Не-не, я к тем грибам больше ни ногой :)
Разбираться с ними пришлось, потому что не сделал сейва перед входом в их зал, а дверь за мной захлопнулась.
А ты будь умнее - сохраняйся чаще, и как увидишь эти грибы, сразу беги назад.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 06 янв 2015, 19:58

Uka
Помню, как от гоблина я бегала по закоулкам :lol: От грибов не убежишь, они напустят ядовитого газа и ты помираешь медленно))

На Аг.ру. тема есть по Гримроку, я там начиталась всего, что голова кругом. У всех разные приоритеты, все советуют по разному. Там даже карты есть с секретами, жаль не все.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 09 янв 2015, 19:28

Uka
Ты не помнишь, как включить свет магом? Я уже на всех форумах задала этот вопрос - все молчат.
Я знаю, что надо нажать в середине три заклинания снизу вверх или наоборот, но у меня не срабатывает это заклинание, получается промах.
Может я свиток не нашла по свету? Тогда не поздно вернуться на пляж и поискать и есть ли он вообще?
По туннелям темно бродить и ко всему не видно секретных кнопок.

Я сейчас с попрыгунчиком вокруг ям бегаю. Это такой гад!! Я загнала его в тупик , сначала убила черепаху, а он был за ней. Прыгает козликом туда -сюда - не возьмёшь на прицел, так он поубивал нас всех.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4679
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

Re: Legend of Grimrock

Сообщение Uka » 09 янв 2015, 19:50

_lia_
Вот тут все заклинания нарисованы. Свет - "8"+"5", и нужна концентрация 2. Промахи часто будут случаться, если низкие навыки у товарища... По-моему, свитки необязательно находить.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 09 янв 2015, 19:55

Uka
Спасибо тебе огромное!!! Я уже три заклинания огня ему добавила, а концентрация у меня =1 и я даже не думала, что от неё что-то зависит.
P.S. Ура!! Получилось. Там не три заклинания нажимаешь, а два. И концентрация у меня уже =2. Так что, свет включается и стало повеселее, только бы ещё попрыгунчика убить.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Legend of Grimrock

Сообщение _lia_ » 11 янв 2015, 22:07

Uka
Скажи, а можно или нельзя сделать так. Вот у меня есть очко навыка, я добавила персонажу очко, приняла его, т.е. оно добавилось в навык, но теперь хочу его переложить в другой навык, можно так сделать или он уже прилип навсегда? И как сделать, если такое возможно?
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 89 гостей