Поговорим о сериалах

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Beneficium » 27 фев 2010, 12:17

Спойлер
Показать
Я не говорю что Джек забыл ребёнка,я говорю что возможно память о ребёнке воплотилась в каком-то другом персонаже или событии...Моя теория по сути в том что события так называемой альтернативной реальности шестого сезона,на самом деле предшествуют первым пяти сезонам,и являются их предпосылкой.Хотя я,конечно,в этом не уверен.Просто теория.А то кажется слишком уж подозрительным что все персонажи,независимо от того другие они или нет,так тесно связаны друг с другом в "альтернативной реальности".Самым забавным мне показалось что Пучеглазый и Джон Лок преподают в одной школе... =))) .Хотя в этом сериале всегда было хорошо с юмором.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Beneficium » 03 апр 2010, 16:01

Мне кажется Счастливы Вместе - хороший сериал.Особенно сезоны,снятые по западной лицензии.Последние серии значительно хуже...
Но в целом это опыт удачного ситкома в России,вам не кажется?

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Деметра » 05 апр 2010, 02:16

Beneficium
Россия и удачный ситком - это две параллельные вселенные. Мне просто коробит, когда я вижу все эти "Счастливы вместе", "Универ", "... дочки". Шутки там настолько убогие и пошлые (в смысле банальные и избитые), что смотреть их без рвотных позывов не получается. Грустно наблюдать все это, особенно, когда понимаешь, что есть много замечательных ситкомов, однако не российского производства. К чему это упрощение юмора? Что оно означает? Отсутствие фантазии и остроумия у сценаристов или ориентирование на массовую аудиторию, ведь общеизвестно, что простые незасмыловатые шутки воспринимаются легче и быстрее, а значит, и популярность у сериала будет больше? Думаю, все-таки, что все дело в таинственном отсутствии талантливых людей, ибо те же американские ситкомы, хотя и ориентированы на массового зрителя, куда более смотрибельны и интересны.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Beneficium » 05 апр 2010, 15:25

Серии "Счастливы Вместе",снятые по американским сценариям весьма хороши и остроумны.Заметно живительное влияние запада.А серии,снятые по русским сценариям - да,полное гавно.Только засчёт игры актёров можно смотреть.

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Деметра » 06 апр 2010, 00:49

Beneficium
Поверю вам на слово, поскольку сериал целенаправленно не смотрела, но те серии, которые попадались, были довольно жалки и унылы. Только что значит "снятые по американским сценариям"? То что их писали американцы специально для русского ТВ или что наши нагло скопировали шутки из оригинала?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Sandra » 06 апр 2010, 01:45

Мне кажется, русские ситкомы от американских не сильно отличаются. Юмор везде практически одинаковый, только в американских шутках постоянно присутствует слово "задницы" и, соответственно, со всеми вытекающими.
А смотреть регулярно все серии просто невозможно, нет никакого разнообразия. Максимум, на что способна-это один сезон.
Единственный сериал, который смотрю - это Клиника. Шутки в нем конечно тоже однообразные, но все серии несут какой то философский смысл. Даже несмотря на ужасно раздражающего ГГ с его фантазиями смотреть хочется.
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Деметра » 06 апр 2010, 02:10

Sandra писал(а):Мне кажется, русские ситкомы от американских не сильно отличаются. Юмор везде практически одинаковый, только в американских шутках постоянно присутствует слово "задницы" и, соответственно, со всеми вытекающими.
Не соглашусь. Это только в американских фильмах показывают героя, который смотрит тупой ситком и ржёт, чтобы показать всю степень его деградации. На деле всё не так. Возьмём хотя бы "Не родись красивой" (русский вариант) и "Дурнушку Бетти" (английский вариант). Это не ситком, конечно, но иллюстрация яркая. В российской версии показанная страшенная Катя Пушкарева, уродливые и ненатуральные страсти и абсолютное отсутствие актерской игры. Американская же представляет из себя тонкую пародию на все подобные сказки о золушке с симпатичной героиней и по-настоящему смешными шутками. Также смотрела несколько серий "Женаты... с детьми" и оригинала "Няни", никаких шуток на тему задницы замечено не было. Кроме того, существуют еще такие потрясающие ситкомы, как "Друзья", "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", при просмотре которых не возникает вопросов относительно адекватности и чувства юмора создателей. Последний, кстати, собираются адаптировать под Рашу. Страшно...
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Нука Цыц » 06 апр 2010, 05:14

Я, в принципе, не особый поклонник сериалов, но "Папины дочки", например, это полностью НАШ сериал, и поначалу был очень неплох, сумели даже немцам часть серий продать для адаптирования. Есть еще "Кадетство", "Ранетки" и т.п. Сериалы своеобразные, но достаточно доброжелательные, в первую очередь нацеленные на общечеловеческие ценности: дружбу, товарищество, помощь в беде, совместный поиск выхода из трудной ситуации. Современным подросткам этого не хватает, собственно - вообще не хватает общения, проще за компом посидеть и "перестрелять" всех товарищей в КС.
Вообще, многие западные варианты на нашу действительность "не ложаться" никак. Тот же "Счастливы вместе". Полунищий Букин с безработной женой и двумя спиногрызами живет в двухуровневой квартире, ха-ха.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Деметра » 06 апр 2010, 07:02

Нука Цыц
По мне лучше уж в стрелялки играть, чем смотреть такие сериалы... Вон, фильмы вроде "Кода апокалипсиса" тоже призваны пробуждать такие чувства как любовь к родине, но ведь не пробуждают. А почему? Потому, что подача убогая. Так и с сериалами, якобы призванными настроить нас на вечные ценности: жуткая музыка "Ранеток", плоские шутки "Папиных дочек", выпуклый патриотизм "Кадетства" - всё это учит, прежде всего, отсутствию вкуса у подрастающей молодежи, спокойному отношению к плохой актерской игре и неспособности отличить хороший фильм от треша.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 06 апр 2010, 09:08

А как вам сериал " Школа " ? .. честно говоря , я в ужасе ..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 19:39

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Sandra » 06 апр 2010, 09:54

Я полностью согласна с Деметрой. Папины дочки, Кадетство и (о ужас!) Ранетки я бы не рекомендовала смотреть своему ребенку. Прежде всего из за отвратительной игры актеров.
_lia_
Что за школа?
_________________
Если бы мысли людей отражались на их лицах, то что за чудовища ходили бы по улицам?(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13462
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение _lia_ » 06 апр 2010, 12:57

Sandra
Скандальный сериал . Случайно посмотрела одну серию .. это жуть ..

здесь можно почитать
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Beneficium » 06 апр 2010, 14:00

Ещё очень хороший сериал - "Офис" (американская версия)... В 2008 его показывали по ОРТ по ночному каналу "Городские пижоны" .Там псевдодокументальный стиль,камера дёргается,актёров ловят в самый неподходящий момент,и достигается полная иллюзия достоверности,и ещё там Стив Карел играет шефа....

Сериал "Массовка",тоже по ОРТ но в 2009 - это просто супер-сериал,столько смешных и оригинальных ситуаций,100 % английский юмор :) .

PS - Первые серии "Счастливы Вместе " понравились мне ... дружелюбным синтезом русской и американской массовых культур.Фишка в том что первые серии были сделаны по Американским сценариям ("Женаты и с детьми"),которые были адаптированы для того чтобы быть понятным для русского сознания.На мой взгляд адаптация прошла удачно.Но западные сценарии кончились весной 2008...И вот создатели сериала решили продолжить это дело по новым,уже русским,сценариям.Компания Sony Pictures (у них были права на сериал),сначала отказалась но потом,к сожалению,согласилась на это дерьмо.Не знаю,о чём они думали....Никакие деньги не в силах искупить этот позор :D

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 00:58

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Наталёк » 06 апр 2010, 16:33

_lia_
Посмотрела пару серий Школы еще до того как ее пытались запретить. Да, они конечно собрали полный букет :drink: . Но к сожалению ничего нового я там не увидела, в моей второй школе в старших классах все это было. Разве что в чуть менее пошлой форме и за большинством этих прелестей жизни я наблюдала со стороны. Неприятнее всего было видеть беспомощность учителей советской закалки :? .Хотя и среди преподов встречаются те еще индивиды.
_________________
"Истина - как скульптура. Одной точки зрения мало, чтобы представить её целиком."
© Penumbra

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Поговорим о сериалах

Сообщение Нука Цыц » 06 апр 2010, 18:44

Деметра писал(а): По мне лучше уж в стрелялки играть, чем смотреть такие сериалы...
Ну это ты зря. Я бы сказала, лучше сходить погулять с друзьями.
жуткая музыка "Ранеток", плоские шутки "Папиных дочек", выпуклый патриотизм "Кадетства" - всё это учит, прежде всего, отсутствию вкуса у подрастающей молодежи, спокойному отношению к плохой актерской игре и неспособности отличить хороший фильм от треша.
Еще раз повторюсь, что я вовсе не поклонник, но видела несколько серий. Для себя отметила: "Ранетки" - вера в свои силы, обычные девчонки добиваются супер-популярности, не кидаются в готы-эмо. "Папины дочки" - там сложно сказать о морали, из всех девочек "поверила" только умнице Галине Сергеевне. "Кадетство" - в принципе, это жизнь военных, которая мне знакома с детства, много правды, хотя много наигранного, и очень странные любовные истории. Обычным гражданским людям там вообще мало что понятно. Кстати, сын увлеченно смотрел "Кадество", думала - пойдет в кадеты, но нет, не захотел.
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 117 гостей