какие у вас фобии ?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

Какие у вас фобии ?

альгофобия, алгофобия — боязнь боли
4
10%
андрофобия — боязнь мужчин
0
Голосов нет
аэрофобия — боязнь полётов на летательных аппаратах
6
14%
батрахофобия (буфонофобия) — боязнь лягушек и жаб
1
2%
богифобия (фазмофобия) — боязнь призраков, духов
1
2%
барбафобия — боязнь усов, бороды, растительности на лице
0
Голосов нет
винофобия — страх употребления алкоголя
0
Голосов нет
гастерофобия — боязнь гастарбайтеров
3
7%
гексакосиойгексеконтагексапараскаведекатриафобия — боязнь числа 666 в пятницу, 13-го дня месяца
0
Голосов нет
гемофобия — боязнь крови.
1
2%
гинекофобия — боязнь женщин
0
Голосов нет
гуцофобия — боязнь тощих людей
1
2%
клаустрофобия — боязнь замкнутого пространства
3
7%
одонтофобия — боязнь обратиться к стоматологу
11
26%
партенофобия — боязнь девственниц
0
Голосов нет
танатофобия — боязнь смерти
3
7%
трипанофобия — страх перед уколами
2
5%
филемафобия — страх перед поцелуями
0
Голосов нет
хрематофобия — боязнь прикасаться к деньгам
0
Голосов нет
эргофобия — боязнь работать
6
14%
 
Всего голосов: 42
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Пододеяльник » 17 фев 2011, 20:52

Юнона, это всё так,но по теории вероятности гораздо вероятнее спастись с авто или даже корабля,чем с самолёта.Если самолёт падает-живых не будет 100% и помочь летящему вниз самолету нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение ИгроMan » 17 фев 2011, 20:58

Если самолёт падает-живых не будет 100%
А парашут на что!И инструкции стюардессы при взлете!Вот у меня такое предчуствие будто никто на самолете не летал.
Человеческий фактор - главная причина .
99% из всех случаев падёжа самолетов , это человеческий фактор
Ну вобщето не 99 процентов а намного меньше, точно не скажу.
чем заболеть гриппом: от него тоже иногда умирают
Умирают только от H1n1.А от обычного гриппа нет, могут остаться осложнения, но не более того!!!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Нука Цыц » 17 фев 2011, 21:46

Пододеяльник
Поверь, когда самолет заходит на посадку практически над головой, с ревом, от которого закладывает уши - это намного страшней, чем сидеть в мягком уютном креслице и бояться упасть?! И тут даже не в шуме дело: при заходе на посадку самолет снижается и ты буквально видишь вблизи брюхо снижающейся на тебя махины. А когда идут учебные полеты - это каждые 15 мин. над тобой пролетает такое чудо (это дача у нас так чудесно по глиссаде расположена).
Юнона, Leo
Про автоаварии я тоже статистику подбную слышала, да и немудрено! Если все-таки самолетами управляют хоть какие-никакие профессионалы, то за руль сейчас кто только не садится!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Beneficium » 18 фев 2011, 01:15

А парашут на что!И инструкции стюардессы при взлете!Вот у меня такое предчуствие будто никто на самолете не летал.
Парашют не поможет... Видите ли, там абсолютно спонтанная ситуация, этим долбаным парашютом ещё надо уметь пользоваться, и применить его даже профессионал сможет только в идеальных условиях. А когда всё горит, трясётся и разваливается на куски и взрывается, вокруг кровь и блевотина и паника, и выход никто специально не откроет, и не хватает кислорода из-за разгерметизации.....
Если все-таки самолетами управляют хоть какие-никакие профессионалы, то за руль сейчас кто только не садится!
В интернете после одного из крушений русского самолёта (в 2008) появилась запись - перехват диспетчерских переговоров с пилотами до столкновения. Те, кто её прослушали, говорят что пилоты на этой записи вели себя как малые дети, ничего не понимали, не могли сделать и только орали друг на друга и матерились. Пьянство за рулём самолёта тоже не редкость - у нас очень пьющая страна.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Vladimir » 18 фев 2011, 07:26

[quote="ИгроMan"]
Умирают только от H1n1.А от обычного гриппа нет, могут остаться осложнения, но не более того!!!

Откуда такие сведения, господи! H1N1 один из вирусов типа А (в этой группе более 50 подвидов), который давно известен. Судя по всему это единственный вирус, который легко лабораторно подтверждаеся. От гриппа в чистом виде умирают также, но достаточно редко; чаще от следующими за этим осложнений (пневмония и т.д.). Грипп прокладыват дорожку для обычной инфекции.(с)
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Leo » 18 фев 2011, 12:04

Дааа... польский борт №1 вели такие профессионалы, что страшно до сих пор. Страшно и непонятно, как они ВООБЩЕ могли оказаться за штурвалом борта №1?
У меня скорее разовьется пилотофобия, чем самолетофобия. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Пододеяльник » 18 фев 2011, 12:17

Пилотофобия от самолётофобии не отделимы! :)

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Leo » 18 фев 2011, 12:27

Очень даже отделимы! Я могу не бояться самолета, как технического устройства и не бояться высоты в 10 км, но могу очень даже бояться человека, который ведет самолет на высоте 10 км. :) Доктор, мне страшно! Я хочу поговорить об этом. :crazy:
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 01:46
Откуда: Латвийская ССР, Даугавпилс

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Пододеяльник » 18 фев 2011, 12:56

Лео, я о том,что самолёт без пилота не полетит.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Leo » 18 фев 2011, 15:00

Да-да, и я о том! Только я при этом могу быть уверен в надежности самолета и наслаждаться видом земли с высоты 10 км, но испытывать при этом маниакальный страх оттого, что мне будет казаться, что за штурвалом сидит бухой пилот с налетом 3 часа, который меня сейчас уронит на абсолютно исправном самолете на изумительно красивую землю. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3260
Зарегистрирован: 24 сен 2005, 08:01
Откуда: Mосква

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Vladimir » 18 фев 2011, 15:50

Leo

Когда мне пришлось лететь самолетом Lufthansa (1998г.), то перед полетом я узнал, что более чем за 30 лет до моего полета, у этой компании не было ни одной авиа-катастрофы. Я был поражен тем, что во время взлета и посадки была специально открыта дверь в кабину пилотов, которые спокойно общались между собой. Это придавало уверенность, что будет все хорошо. При этом на мониторах шел показ взлета и посадки. На учебу пилота в этой компании тратилось более 1млн$ в год. Вот это суперкласс.
Сейчас, я думаю, двери не открывают из-за терроризма.( :wink: )
_________________
Никто не хочет лечить, все хотят консультировать. (А. Вилковыский)

Большее удовольствие может доставить только чтение некролога о собственной гибели. (Хемингуэй).

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Beneficium » 19 фев 2011, 23:58

В России такой уровень недостижим.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение ИгроMan » 20 фев 2011, 20:00

В России такой уровень недостижим.
Помню как то в 1998 году самолет задержали на 13 часов.Так вот все шло к тому, что никто никуда неулитит. И тут нам сообщают, что прилетел запасной самолет из Италии.На нем и полетели, но как летели, это целая история.Пол самолета были пьяные, стюардессы впоследствии тоже.Всем наливали пиво,водку нахаляву.Вообщем сервис, что надо.Народу пофиг, сначала был злой из-за длительной задержки а потом пошло пьянка.Я это к чему, для русского народа это суперкласс!!! :mrgreen:

P.S Кстати как впоследствии оказалось из двух пилотов только один был трезвым. :lol: :drink:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:50
Откуда: Мурманск

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение Beneficium » 20 фев 2011, 20:48

Это очень печально, правда?

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: какие у вас фобии ?

Сообщение ИгроMan » 20 фев 2011, 21:09

Beneficium писал(а):Это очень печально, правда?
Ну ничего хорошего летиш ночью, а вокруг тебя одна пьянь песни поет.И так 4 часа.Ну ничего,главное долетели!
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя