Евровидение

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Юнона » 29 май 2008, 00:26

Ой, пока я писала свой памфлет, вы тут ржете. А как насчет Бори Моисеева?
Leo
Да я вовсе не хочу ничего опошлить. Я только против транслируемого по всем каналам "раздувания от всенародной гордости". Просто мы по-разному относимся к песне Билана: ты ее считаешь вполне достойной Евровидения, а мне она показалась просто никакой. Кстати, у того же Билана была вполне хитовая песенка про "невозможное возможно", так если бы она выиграла, это не казалось бы мне странным.
Я тоже не пытаюсь сравнивать попсу с Бетховеном. Но только почему нельзя сравнивать российскую попсу с западной, в смысле пытаться продвигать ее на другой уровень? Если жить установками "а у нас вот так, и по-другому никогда не будет", так и не будет. Конечно это зарабатывание денег, кто ж сомневался-то? На голодный желудок не споешь, как выяснил волк в одном мультике :D И кино снимают ради денег, и картины рисуют, чтобы продать. Только деньги можно по-разному зарабатывать. И не надо говорить, что пипл хавает только это. Кстати, упомянутый тобой "Секрет" - это все-таки другой уровень был, так сколько фанатов по нему с ума сходили.
А наука, космос и строительство стадионов - это вовсе не выбрасывание денег, а инвестиции, которые в будущем могут принести большой доход. В отличии от Евровидения.

P.S. Чтобы меня не упрекали только в критиканстве, скажу, что в тот вечер я испытала что-то вроде патриотизма и гордости за российских музыкантов. Когда вместо Евровидения смотрела выступление "Машины времени" по 1 каналу. Там Макар такую песню спел, я раньше ее не слышала, баллада с очень филосовским смыслом. Так она меня за душу взяла...Хоть и поседели ребята, а все равно не прогибаются под изменчивый мир, молодцы. Так что талантливые люди в России есть. Хоть я и не принадлежу к "тому" поколению, а все равно считаю, что одна эта песня стоит больше всего этого Евровидения.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 29 май 2008, 01:09

Unona
Я, собственно, вот какую мысль пытаюсь продвинуть... За много лет в нас почти напрочь убили веру в то, что мы что-то можем. И мы уже сами себя стали убеждать в том, что мы ни на что не способны. В нас задавили гордость за свою страну, в нас задавили то, что можно было бы назвать национальной идеей. Лозунг "Советское значит отличное" стал издевательским анекдотом. Для обретения этой веры нам просто необходимы новые победы. И мы сейчас наблюдаем всплеск этой веры в себя и в страну. Что мы можем, если мы верим, что мы можем. И в данном случае небольшое "раздувание всенародной гордости" совсем не повредит, если оно укрепит эту веру. (Во завернул...) Сам факт того, что Евровидение впервые за свою историю приедет в Россию очень дорогого стоит, но говоря уже о прямых прибылях от этого.
К сожалению, по правилам Евровидения на конкурс нельзя выставлять уже "раскрученную" песню. Песня должна быть новой, поэтому "невозможное", увы, невозможно. :-)
Насчет западной попсы. Большую часть ее мы не слышим, также, как они не слышат большую часть нашей, поэтому судить об уровне западной попсы мы не можем. Не думаю, что он очень высок. А что касается продвижения, то мы продвинулись с 19-го (кажется) до 1-го места. Чем это плохо? Есть ли возможности для дальнейшего продвижения? Да, есть! Дорогу осилит идущий. Так что, эту победу и то, что в нее было вложено тоже можно считать инвестицией в будущее нашей попсы.
К сожалению, рынок ориентирован на то, что хавает пипл, а не наоборот, поэтому аудитория того же "Секрета" была несравненно меньше, чем аудитория "Ласкового Мая".
Насчет Бори Моисеева... Мысли интересная и такой вариант может сработать, если ему будет интересно туда ехать. :-)
Насчет Макара и "Машины"... Это другая весовая категория. Это супертяжеловесы. Это талант, это эксклюзив и это высочайший профессионализм. Эти люди не из мира Евровидения и они никогда там не окажутся, потому что к попсе они имеют такое же отношение, как реклама Пемперсов к картине Рембрандта. И слава Богу, что не окажутся.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: Евровидение

Сообщение Нука Цыц » 29 май 2008, 06:21

Кстати, мои алжирские слушатели (арабы по происхождению)
постоянно напевают "Невозможное возможно" и " Восточные сказки",
даже на телефоны себе поставили, другой российской попсы от них
не слышала .
_________________
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Евровидение

Сообщение Roman » 29 май 2008, 09:20

На "Евровидении 2009" Россию будет представлят Иосиф Кобзон вместе со хоккейной сборной (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Евровидение

Сообщение Lia » 29 май 2008, 11:04

Roman
в кульминационный момент он эффектно сдернет с головы парик :)
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Евровидение

Сообщение Ленуся » 29 май 2008, 11:38

Не-а , поедет Верка Сердючка, как силиконом тряснёт, и опять победа!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 29 май 2008, 12:03

Ленуся
Верка Сердючка была там в прошлом году от Украины и заняла 2 место. Но после скандала, который после этого разгорелся, вряд ли ее пригласят участвовать от России. Хотя, как профессионала, Андрея Данилко я очень уважаю.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Евровидение

Сообщение Ленуся » 29 май 2008, 13:09

Leo
Ты забыл добавить - "стыдно было не знать..."
Попытаюсь наверстать, чтоб в следующий раз не облажаться.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Евровидение

Сообщение Roman » 29 май 2008, 13:12

Попытаюсь наверстать, чтоб в следующий раз не облажаться.
Этими словами Андрей Данилко анонсировал свое участие в Евровидении 2009 :wink:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 29 май 2008, 13:19

Ленуся
Я сам знаю далеко не все про Евровидение. Но любимая Вики спасает. Кстати, весьма хорошо подобран материал и статистика.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Евровидение

Сообщение Lia » 29 май 2008, 13:21

а давайте пошлем на Евровидение ШурУ ?? .. Вернем ему старый образ - выбьем передние зубы и отправим .. Как идея ?
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Евровидение

Сообщение Ленуся » 29 май 2008, 13:30

Lia
Насмешила... Слушай, у меня подруга его любит, говорит, что он очень добрый, и песни поет хорошие. А мне он что с зубами, что без.....по барабану. Там выше над Кобзоном смеялись, не надо так... и Магомаева я люблю. Помните? Ты - моя мелодия, я - твой преданный Орфей.Слова-то какие, а музыка!!! Я всегда на кульминации реву.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Евровидение

Сообщение Lia » 29 май 2008, 13:40

Ленуся
Добрая ты очень .. песни тебя за душу трогают ...
А я , в основном , когда наши поют , смотрю им на губы и думаю - попадут они в такт фанеры или нет ?? .. И так переживаю , если не попадают ...
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 29 май 2008, 14:12

Lia
Тогда Евровидение - это твое. Там ТОЛЬКО живое пение. Поэтому в музыку они всегда попадают, а вот в ноты не всегда. На самом деле, я не против фанеры. Без нее некоторые шоу сейчас просто не реализовать, у певца просто дыхалка не выдержит. Кобзон, Магомаев и другие "зубры" могли себе позволить пение без фанеры, но шоу не было.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Мавка » 29 май 2008, 14:24

Ребята! Я Билана не слышала, не могу сказать, что он мне нравится, или не нравится...Я смотрела только второй полуфинал в перерывах между написанием отчета о командировке :) Мне понравился голос и песня португальской певицы.И при этом, я рада, что к нам приедет Евровидение! Если за простой приезд болельщиков прибыль с одного чела составила порядка 1200 евриков, то какой же доход?И совсем немаленький,по-моему, будет от Евровидения! Мы же и Европа тоже, не только Азия!
PS.Кстати, м.б. Зверева пошлем, Сережу? Который в экстазе побреется налысо на сцене за мгновение? :wink:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя