Евровидение

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 май 2008, 10:54

только с другой песней и с другим номером
С какой песней, с каким номером?

ЗЫ: А у бельгийцев было еще круче. Даже язык специальный сочинили.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Евровидение

Сообщение Ленуся » 28 май 2008, 12:36

Я тоже не радуюсь. На эту победу была потрачена огромная сумма денег (1 млн. евро, что ли) . Лучше бы эти деньги на зарплату бюджетникам ушли, (для страны, где большинство семей кое-как сводят концы с концами не было бы большей радости). Сам конкурс - состязание безголосых, а порой и бездарных вокалистов, которые кривляются, борясь за свою победу.Дорогой Leo, я живу бедно, но я НЕ горжусь своим нищенством. Нашей стране нужны другие победы.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 май 2008, 13:39

Ленуся
Какие?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: Евровидение

Сообщение Roman » 28 май 2008, 16:12

Улыбка расползается по швам:
На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с
Валуевым...

Пора начинать третью мировую, пока прет...

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Евровидение

Сообщение Afex Tween » 28 май 2008, 17:37

Leo
С хорошей песней и хорошим номером.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 май 2008, 17:41

Afex Tween
Дык, вот я и пытаюсь понять, что есть "хорошая песня" и "хороший номер" и чем не хороши те, что мы видели и слышали?
Я не понимаю неконструктивную критику. Типа все болит, ничего не помогает! Как говорили у нас на военной кафедре, не нравятся вам эти сборы - устроим вам более другие! Критикуя - предлагай.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Юнона » 28 май 2008, 18:32

Leo
Какие победы нужны - ну хотя бы в спорте, это хоть объективно. Если в более широком понимании - вот если продукцией российского производства будут заполнены мировые рынки, и она будет конурентноспособной и пользоваться спросом - вот тогда у меня появятся причины для чувства патриотизма. Еще если мы не будем занимать последние места в списках по уровню жизни населения, но впрочем про социальные язвы можно долго писать.

А так - ну проголосовали за нас Украина, Белоруссия и прочие союзные республики, а причем тут вообще чьи-то таланты? Певец из Билана никакой, песня - вообще никакая. Порадовали коньки и Страдивари, т.е. общая концепция и правда была оригинальной.

Не знаю, смотрит ли кто-нибудь кроме меня Что Где Когда. Так там была как-то ситуация: ведущий после спора присудил очко команде, которая не ответила на вопрос. Так он их наказал этим на самом деле. Потому что липовая "победа" только унижает.

А предлагать кандидатуры мы не можем, откуда мы знаем про наличие каких-то талантливых исполнителей? То, что крутят по радио и MTV это вообще ниже плинтуса.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 23:44

Re: Евровидение

Сообщение RubRihT » 28 май 2008, 18:58

Leo
Тебе ли не знать что есть "хорошая песня" и "хороший номер" и чем не хороши те или эти?
Даже не верится,что ты когда-то куда лучше разбирался в музыке,любил диско 70-80х? Даже считал себя динозавром в этой области.Что же с тобой произошло?Неужели с возрастом ты утратил остроту восприятия?
_________________
"У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего" О. Уайльд

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: Евровидение

Сообщение Afex Tween » 28 май 2008, 20:25

Leo
лично мне сложно сравнивать российскую попсу с российской попсой, потому что в 95% случаев это - такой шлак, что даже вслушиваться не хочется. это уже даже не музыка или песни - это деньги кучки продюссеров, подмявших под себя весь отечественный шоу-биз и ежедневно полощущих мозги людям. как и все в нашей стране, в общем-то, происходит.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Re: Евровидение

Сообщение Ленуся » 28 май 2008, 20:53

Unona -ты за меня ответила Leo.
Если мы будем побеждать вот на таких вот конкурсах, то и гордиться особо нечем.
Я вспомнила пародию на рекламу: Pampers - единственные подгузники, рекомендованные Союзом Педиаторов. Союз Педиаторов - единственный Союз, созданный для рекомендации погузников Pampers. Также про Евровидение и Билана.
Какие победы нам нужны? Если не в глобальном смысле, то у меня не кончается обида за нас, простых людей, деньги направо - налево швыряем, ничего не знаем о жизни работяг. Победа Росии - это не только спорт, музыка, наука (кстати где она сейчас - советская хваленая наука?), но уровень жизни не Чубайсов, а простых Ивановых, Петровых, Сидоровых, их возможность отдохнуть хотя бы на российских курортах, дать возможность образования своим детям, качество лечения в российских больницах. Все любят говорить, что Путин поднял Россию с колен, так вот есть такие места в России, где люди подняться с колен просто не в силах...

Не в сети
Аватара пользователя
Скользящая по волнам
Сообщения: 5858
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:33
Откуда: Москва

Re: Евровидение

Сообщение Юнона » 28 май 2008, 22:05

Ленуся - извини, что за тебя ответила :D

А у меня еще два вопросика:
1. Почему участники ночного эфира твердили: спасибо Дмитрию Медведеву? Что они имели в виду?
2. Откуда деньги брать будем на организацию следующего сейшена? Вряд ли олигархи из своего бюджета отстегнут, значит залезем в государственный. Мне кажется, в России нашлось бы лучшее применение для статей расходов.
_________________
Жизнь слишком важна, чтобы рассуждать о ней серьезно.-О.Уайльд

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 28 май 2008, 23:24

Вместо эпиграфа...

- Вы понимаете, я у себя там слушала попсу с утра до вечера, как все. И все одно и то же: три аккорда, слова тупые местами переставляются, только имена разные.
- Значит, все таки слушала, да?
- Ну, так другого-то нету...
- И тогда решила, возьму-ка я свою гитару и поеду-ка я в Москву, научу, в конце концов, как это делается, да? Что надо петь. А? Томми Кастро слышала?
- Нет, а кто это?
- Это великий блюз-гитарист, детка. А Шульца, а Наймана знаешь? Нет? А Тома Вайтса? Имена-то эти хоть слышала?
- Нет...
- А чего ты? Чего ты смеешься? Куда ж ты со свиным рылом-то лезешь, дурища? Вот, только беда наша, знаешь в чем? Что слушают их 5 процентов, а 150 миллионов хотят 3 аккорда и 4 слова и чувствовать себя счастливыми. Понимаешь? И хотят-то, чтобы жизнь-то была простая, как эти 3 аккорда, чтоб не повеситься с тоски. А свои песни можешь петь в переходе, там таких как ты очень много.


(с) х/ф "Попса"

А теперь по теме...

Unona
Ленуся
Опошлить можно любое событие, любую победу, любое достижение. Примеры? Пожалуйста. А почему вы так уверены, что наши победы в футболе и хоккее не являются результатом той же банальной "проплаты" или политическим ходом, а? А вдруг? Кто докажет, что это не так?
Если оценивать любое событие с точки зрения невыплаты зарплаты бюджетникам, то нам вообще надо свернуть в стране все, кроме производства. Сколько здоровых мужиков у нас не работает и гоняет мяч или шайбу целыми днями! К станку их или к плугу, пусть пашут! С какого перепугу мы платим миллионные зарплаты футболистам, строим какие-то навороченные "Лужники", если у нас бюджетники сидят без зарплаты? А? А Олимпиада в Сочи!!! Это ж какие бабки туда вгрохали! Нет, чтоб пенсионерам раздать! И нафигам нам нужен весь этот спорт? Пусть мужики во дворе мяч гоняют в свободное от работы время, если им так хочется, только бесплатно. И науку давайте нафиг свернем! Чего это мы в космос такие деньги выкидываем? Марс нам зачем-то нужен... А у нас пенсионеры некормлены... Ан, нет! Победа в спорте - это, типа, почетно, полет на Марс - это круто, а победа на Евровидении - это, типа, второй сорт и гордиться тут нечем.

RubRihT
А я не знаю, что такое "хорошая песня" и "хороший номер" и какое отношение это имеет к диско 70-80-х. Объясни, пожалуйста, динозавру, если ты знаешь. Только не от противного, типа "это не то, что делал Билан", а конкретно, по пунктам и, желательно, с примерами.

И вот еще что... В рекламе существует такое понятие - Целевая Аудитория (ЦА). Так вот, многие рекламщики страдают от того, что не могут поставить себя на место своей ЦА, не могут опуститься до ее уровня, а ЦА в свою очередь не приемлет высокий полет художественной мысли, который ей пытаются навязать. Результат - провал товара на рынке. Но поймите, если вы не входите в ЦА, это еще не значит, что ее (ЦА) не существует. Если вы не слушаете попсу, это не значит, что ее не слушает никто. Напротив, реалии таковы, что эту музыку слушает большинство, с чего, собственно я и начал свои мысли. RubRihT совершенно прав, и я не слушаю попсу, и у Билана знаю всего две песни: "Never let You go" и "Believe". Но я не сравниваю попсу с лучшими достижениями музыкального искусства. Я сравниваю попсу с попсой. Я оцениваю, будут крутить эту песню на дискотеках в будущем году или не будут, будет она играть из хрипящих "матюгальников" на рынках или не будет. Afex Tween прав, попса - это инструмент зарабатывания денег. "Музыка для ног", по классификации группы "Секрет". Шедевры бывают, но, увы, редко, поскольку зачастую это просто конвейер и штамповка песенок-однодневок. Но ведь когда-то попсой были ABBA и Herreys, Bobbysocks и Brotherhood of Man, Umberto Tozzi и Al Bano & Romina Power... Так вот, я не говорю, что песня в исполнении Билана есть щедевр всех времен и народов. Я говорю, что песня сделана достаточно качественно, в чем-то даже, лучше, чем у других участников и вполне удовлетворяет формату Евровидения. Не более! Попасть в формат - это тоже искусство. Согласен, что с Плющенко был перебор. Лично мне постоянно вспоминалась фраза из "Влюбленного Шекспира": "... и собачка". Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Критиковать легко, сделать лучше гораздо труднее.

Вот, такой вот сумбурчик в мыслях...

P.S. Заметьте, никто так и не назвал ни одного потенциального представителя России на Евровидении...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Евровидение

Сообщение Lia » 29 май 2008, 00:03

Заметьте, никто так и не назвал ни одного потенциального представителя России на Евровидении...
Я назову .
Иосиф Кобзон
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: Евровидение

Сообщение Leo » 29 май 2008, 00:07

Lia
Гы...
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Re: Евровидение

Сообщение Lia » 29 май 2008, 00:09

Leo
Сама ржу :)
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей