о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Leo » 01 апр 2008, 23:40

Я привык составлять собственное мнение.
Может быть тогда объяснишь, чем ты лучше КАЖДОГО присутствующего здесь и почему с твоим (собственным) мнением тут должны считаться, а с моим (таким же собственным) не должны?

N.B. Ты тоже весьма занятный персонаж в чьей-то игре... :-)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение via1925 » 01 апр 2008, 23:43

Rainfall писал(а):И защищает он исключительно правила форума, а не мнение некоего мифического большинства.
Безусловно.
И это как раз то, чего, кажется, не понимают сторонники аргументации "большинство тоже так думает - значит это Истина!"

Если в Правилах форума сказано, что слово "стул" на данном форуме запрещено к употреблению - то администратор, ессно, применяет санкции к персонажу, который нарушил этот запрет. И никому не обязан объяснять, чем именно он вызван.

Но когда делается попытка подвести "моральную базу" под Правила, да еще в качестве таковой для виртуального форума использовать нормы и правила, действующие в реальном мире - то квест получается весьма забавным... :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение via1925 » 01 апр 2008, 23:47

Leo писал(а):Может быть тогда объяснишь, чем ты лучше КАЖДОГО присутствующего здесь и почему с твоим (собственным) мнением тут должны считаться
А я где-то говорил, что "я лучше", и что "они должны"? :lol:
N.B. Ты тоже весьма занятный персонаж в чьей-то игре... :-)

Весьма возможно. Но игра от этого становится только интереснее. Не просто квест, а интерактивный - что пока еще редкость для этого жанра.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение via1925 » 01 апр 2008, 23:58

Мавка писал(а): Если бы я была модератором, я бы провокации пресекала на корню.
"Блажен, кто верует, тепло ему на свете..." (с) :lol:
К сожалению, они занимают слишком много места на форумах, и пропустить их не представляется возможным.Увы.
Соболезную. :cry:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Leo » 02 апр 2008, 00:04

"большинство тоже так думает - значит это Истина!"
А вот этого никто тут не говорил! И я никогда не утверждал, что воздерживаться от употребления ненорматива лучше, чем употреблять его. Я вполне допускаю что где-то общение матом удобнее и приятнее. Вот, даже примерчик. Ты сознательно (или несознательно) путаешь два понятия. Большинству присутствующих ПРИЯТНЕЕ (или удобнее) не видеть в постах ненормативной лексики. Как, например, большинству присутствующих в театре ПРИЯТНЕЕ, когда никто не храпит во время спектакля, а большинству присутствующих в ресторане ПРИЯТНЕЕ, когда никто не рыгает и не пукает.
Хочешь рыгать в ресторане по той причине, что тебе так удобнее? Но почему остальные должны с этим считаться? В чем твоя исключительность?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение via1925 » 02 апр 2008, 00:30

Leo писал(а):
"большинство тоже так думает - значит это Истина!"
А вот этого никто тут не говорил! И я никогда не утверждал, что воздерживаться от употребления ненорматива лучше, чем употреблять его. Я вполне допускаю что где-то общение матом удобнее и приятнее.
Я могу опять вспомнить Пушкина или Есенина - но это мы пойдем уже по второму кругу...
На каком основании Вы решили, что виртуальный форум - это театр или "общественное место"? Как Вы думаете, что там ПРИЯТНО, а что НЕПРИЯТНО Ларе Крофт или Габриэлю Найту?

А, говорите, за каждой маской стоит реальный Петя, Маша или Сергей Иванович - и именно им это НЕПРИЯТНО? Что ж, если они до такой степени самоидентифицируются с собственным персонажаем, то им можно лишь посочувствовать.

И посоветовать потихоньку выбираться из виртуального мира в реальный.
А уж следовать этому совету, или нет - разумеется, их дело...
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Leo » 02 апр 2008, 00:58

Как Вы думаете, что там ПРИЯТНО, а что НЕПРИЯТНО Ларе Крофт или Габриэлю Найту?
Хм... реально не въехал... Можно с этого места поподробнее? Типа, ты намекаешь на то, что все остальные персонажи тут, кроме тебя, виртуальные? Типа, сборище ботов, которые зашли поболтать за свою виртуальную жизнь?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение via1925 » 02 апр 2008, 05:10

Leo писал(а): Хм... реально не въехал... Можно с этого места поподробнее? Типа, ты намекаешь на то, что все остальные персонажи тут, кроме тебя, виртуальные? Типа, сборище ботов, которые зашли поболтать за свою виртуальную жизнь?
Да нет, далеко не "все остальные". Есть с полдюжины персонажей, для которых единственная жизнь протекает здесь, на форуме из-за безотрадности реальной. Они построили свой тёплый мирок - и они собственное мироощущение экстраполируют на "всех".

Настоящему большинству же, полагаю, эта тема просто глубоко до фонаря.
Еще для кого-то, как и для меня - просто развлечение.
А "дискомфорт", который испытывают "Мавка" там, или "Деметра" -big deal... :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Деметра » 02 апр 2008, 06:17

via1925
Стоит ли вас понимать так, что вам самому плевать на Лёшкины ужимки? И провоцируете вы нас исключительно для того, чтобы посмотреть, как дёргаются марионетки?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Мавка » 02 апр 2008, 06:27

via1925 писал(а):Соболезную.
рано хороните, я еще поживу!
:lol:
via1925 писал(а):А "дискомфорт", который испытывают "Мавка" там, или "Деметра" -big deal...
Опять таки, уважаемый Кроликофф, это Ваши слова! Я не упоминала о дискомфорте или комфорте на форуме. Похоже, что некомфортно именно Вам! Отсюда и провокации.
А спорить, не переходя на личности, нужно уметь! Это великое искусство! У Вас же любой спор превращается в базар.
И потом, в вашем виртуальном персонаже Вы воплощаете то, чем не можете гордиться в реале... А я - и в виртуале, и в реале редкостная стерва, милейший Кроликов. Да, и ведьма тож! По крайней мере, подчиненные дали мне именно эти прозвища.
via1925 писал(а):Еще для кого-то, как и для меня - просто развлечение
- для меня тоже.
via1925 писал(а):Есть с полдюжины персонажей, для которых единственная жизнь протекает здесь, на форуме из-за безотрадности реальной. Они построили свой тёплый мирок - и они собственное мироощущение экстраполируют на "всех".
А вот тут Вы неправы... Чем еще прикажете заниматься ночами в командировках? Только и остается, что подразнить гусей! :lol:
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Мавка » 02 апр 2008, 12:38

Кстати, инфа заинтересованным лицам:
Коммерсантъ - 01.04.2008 15:36
Блогера судят за категоричность высказываний

Роман Калинин/Коммерсантъ
Сыктывкарский федеральный суд приступил к рассмотрению дела музыканта Саввы Терентьева, которого обвиняют в «возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижению человеческого достоинства».

Расследование местной прокуратуры началось после того, как в феврале 2007 года в своем блоге suranov.livejournal.com Терентьев прокомментировал идею об использовании милиции для борьбы с местной оппозиционной прессой. При этом музыкант назвал милиционеров «быдлом» и «гопотой» и призвал ежедневно «сжигать по неверному менту» на городской площади.

Это первое в России уголовное дело, заведенное за комментарий в сетевом дневнике, которое дошло до суда. Если суд признает правоту прокуратуры, то к автору интернет-записи может быть применено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В суде защитники ходатайствовали об исключении результатов социогуманитарной экспертизы, которая легла в основу обвинения: ее выводы свидетельствуют о наличии в тексте элементов разжигания ненависти и вражды по отношению к социальной группе «милиционеры». Но адвокаты заявили, что следователь не ознакомил их с постановлением о назначении экспертизы, и суд ходатайство удовлетворил.

Сам же блогер объяснил, что оставил в злополучную запись под впечатлением обсуждавшейся на форуме информации о том, что в городе Инта сотрудники отдела «К» МВД Коми изъяли в редакции оппозиционной газеты «Искра» компьютеры с контрафактными программами. «Там было написано, что один из милиционеров выбросил личные вещи журналистов на пол, чтобы получить доступ к компьютеру, — заявил Терентьев. — Возмущенный всем прочитанным, я оставил язвительный комментарий». Обвиняемый отметил, что «текст комментария не был придуман им заранее, не обдумывался и не планировался, а был сочинен спонтанно».

В защиту Терентьева уже выступили в Союзе журналистов России. Как заявил секретарь союза Михаил Федотов, в деле блогера «не видно уголовно наказуемого деяния и говорить о разжигании розни или пропаганде насилия в интернет-блоге достаточно сложно».
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Afex Tween » 02 апр 2008, 13:58

Мавка
Кстати, инфа заинтересованным лицам:
Это - цирк. Называется "милиция обиделась и решила отомстить" и с законом не имеет ничего общего, т.к. блоги российским законодательством никак не регламентируются. Вот скоро подгребут все сайты под базу "СМИ", тогда все будут "сидеть и молчать")
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Rainfall » 02 апр 2008, 13:58

Мавка, это политизированный процесс, к нам он отношения не имеет (надеюсь).

via1925
а форум для меня - развлечение, игра. С довольно занятным подбором персонажей...
Но это уже не просто цинизм, это равнодушие. Ты не можешь знать, какой жизнью живут люди в реальном мире. Правда то, что интернет - это собрание масок, но за ними стоят отнюдь не боты, поэтому взаимоуважение - это залог любого общения, в том числе и виртуального. Если ты действительно думаешь то, что написал, про развлечение и игру, это в первую очередь выдает высшую степень неуважения, граничещего с высокомерием (в качестве доказательства последнего - вездесущий смайлик смеха), к вполне реальным людям, пускай многие из них и прячутся за масками.

Leo
Я тебя понял, спорить не буду. Что касается ненормативной лексики, то я считаю, что ее (кроме мата ессно) конечно, запрещать нельзя, просто должна быть черта, через которую нельзя переступать.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Roman » 02 апр 2008, 14:12

Afex Tween писал(а):с законом не имеет ничего общего, т.к. блоги российским законодательством никак не регламентируются.
А надписи на заборах? :)

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Re: о толерантности, политкорректности и лживом лицемерии

Сообщение Afex Tween » 02 апр 2008, 14:52

Roman писал(а):
Afex Tween писал(а):с законом не имеет ничего общего, т.к. блоги российским законодательством никак не регламентируются.
А надписи на заборах? :)
Ну как же, порча гос- или частного имущества. Напиши там хоть "Единая Россиия - мать моя", по закону все равно обязаны пожурить!
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей