ЧАТЛАНЕ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Lonesome, Leo, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 24 апр 2020, 13:55

Купила в нашем магазине салат. Такой, в горшочках. Обычно листья сьедаю, горшочек выбрасываю.
Но сейчас, при добровольно принудительном заключении в тюрьму, хочется экстрима, для разнообразия.
Посадила горшочек в пластиковый стаканчик, предварительно налила воды.
Никакой реакции.
Решила дать имя салату. назвала его Афанасием. Стала обращаться по имени. Никакой реакции.
Тогда решила дать ему фамилию. И , о чудо, полезли листья из середины.
Знакомьтесь. Афанасий ибн Оглы Короткоствольный.

Изображение
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 01 авг 2020, 10:58

Мне позвонили мошенники. Назвали по имени, отчеству (и откуда, сволочи, узнали?), сказали, что на меня, якобы, оформлен кредит, но действия подозрительны, поэтому служба безопасности по экономическим преступлениям( так и сказали - по экономическим) решила меня предупредить.
Не спрашивали про пинкод, ни про номер карты. Задавали вопросы, типа - кто мог воспользоваться? кто мог знать? и другое.
Потом спросили сколько на карте денег. Я ответила - 200руб.
Бросили трубку.
Я, как бы, знала, что это мошенники, но всё равно зашла в банк узнать кредитную историю. Оформлял кто или нет.
Естественно, никто не оформлял.
Но эти гады продолжают звонить и пугать кредитом. Пятый мошенник позвонил. Буквально вчера.
Не успела с ним договориться, отключился билайн. Слава Билайну!!
_________________
Никогда не говори „никогда"

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10387
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Leo » 01 авг 2020, 16:04

Мне после открытия вклада в банке тоже много раз звонили и рассказывали, какие ужасы угрожают моим деньгам. Тоже знали имя, отчество и даже сумму вклада. Я потом над ними уже стал откровенно прикалываться и хамить.
Я: Скажите, у вас ведь есть компьютер?
Он: Да, есть.
Я: А пользоваться им вы умеете?
Он: Умею.
Я: Тогда воспользуйтесь компьютером и вашим умением, и удалите мой телефон из вашей базы.

Но самое смешное не это. Когда я пошел в банк закрывать счет, я спросил у менеджера:
- Скажите, а вы в курсе, что у вас сливают клиентские базы?
- Ну, сейчас во всех банках так... - философски ответила она.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 01 авг 2020, 16:40

Мне за две недели уже пять раз звонили и все с разных номеров. Говорили про кредит.
А начальнику моему звонили и сказали, что с карты идёт перевод денег другому клиенту. Прислали СМС и просили продиктовать пароль.
Он пошёл в банк и заблокировал карту. Ему другую выпустят.
Вот что интересно. Так убедительно говорят, что я сама им поверила вначале, а потом, когда про деньги спросили, поняла, что мошенники.

Я в банке оформила выписку из кредитной истории, чтоб уж наверняка знать. Это платная услуга, стоит 580руб.
Платишь, заходишь в онлайн кабинет банка, заходишь в кредитные истории. Если он есть, этот кредит, то банк присылает выписку. У меня ничего нет, никакого кредита, никакой кредитной истории. Поэтому услуга осталась услугой и деньги не сняли с карточки.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Uka
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 4678
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 18:21
Откуда: Киев

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Uka » 01 авг 2020, 17:18

Ага, мне тоже пару недель назад звонили! И тоже я сначала почти поверил: мол, с вашей карточки сейчас была заявка на перевод большой суммы, это служба безопасности банка, хотим проверить! Говорите нам номер карточки, какие у вас ещё карточки есть в других банках, какая на них сумма, какой срок действия и код???

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 03:32

ЧАТЛАНЕ

Сообщение recip » 01 авг 2020, 17:47

_lia_ писал(а):
01 авг 2020, 16:40
Я в банке оформила выписку из кредитной истории, чтоб уж наверняка знать. Это платная услуга, стоит 580руб.
Дважды в год банк обязан предоставлять выписку из БКИ бесплатно.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 01 авг 2020, 18:06

Мне в банке сказали, что услуга платная. В личном кабинете её невозможно просмотреть. Т.е. нельзя просмотреть полную выписку кредитной истории по всем выплатам.
Может быть раньше было бесплатно, но меня сразу предупредили, что платная услуга.
Но деньги с меня не взяли, вернее не списали с карточки. Потому что кредита нет и выписку предоставлять не из чего..
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 04 авг 2020, 02:08

- Сижу вчера, приходит смс: Вам на счёт через систему Qiwi зачислены 194 рубля. Проверяю счёт - никаких денег, естественно, нет. Ещё через 10 минут приходит вторая смс: Извините, положила деньги Вам ошибочно. Их очень ждёт сын. Положите, ради Бога, умоляю, их ему на телефон.
- И что ты сделал?
- Написал смс на номер этого "сына": Вам зачислены 194 рубля через систему NENAEBAL.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

ЧАТЛАНЕ

Сообщение ИгроMan » 05 сен 2020, 11:31

Если хотите подходите к метро Парку Победы мы с другом тут на день города приехали

Добавлено

Мы в Парке Зарядье на Никольском приехали
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Мавка » 29 май 2021, 14:44

Ребята, 28 мая умер Бенуа Сокаль...Плачу...
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 30 май 2021, 12:17

Мавка, вчера Юра написал про Сокаля в новостях.
Я тоже плакала, очень жаль..
Когда Сокаль приезжал в Москву, я ходила на встречу с ним. Зал полностью был заполнен людьми.
Бенуа рассказывал о планах, показывал рисунки своей новой игры...
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Мавка » 30 май 2021, 20:59

Не видать нам Акварики, Лиля! Какого человека не стало!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

ЧАТЛАНЕ

Сообщение Sveta » 01 июн 2021, 03:16

:sob: :sob: :sob:
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 14 сен 2021, 22:40

Я поняла на собственном опыте, что человек прекрасно дрессируется.
Мне оставили собаку для присмотра, гулять, кормить, пока сами отдыхают на море-окияне.
Собака просыпалась в 5 утра, садилась и молча смотрела в мои закрытые глаза. Я это чувствовала.
Приходилось вставать и идти гулять, зевая.
Потом собаку забрали дети к себе домой , а я каждое утро просыпаюсь в 5 утра и таращу глаза. Никакого сна. Настоящее свинство.
_________________
Никогда не говори „никогда"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 09:23
Откуда: г.Москва

ЧАТЛАНЕ

Сообщение _lia_ » 22 сен 2021, 23:29

Мой попугай - этакий привередливый гурман. Эта скотинка ест только определённый корм от определённого производителя.
Другие никак. Отвернётся и будет одним глазом смотреть на кормушку. Потом задерёт свой хохолок кверху и уйдёт по палке в дальний угол.
И вот я, высунув язык, хожу и ищу ему его любимый корм.
Заказываю в интернете, забираю из пунктов выдачи. Как назло с кормом появилась проблема, именно, с его любимым. Вероятно из-за пандемии, трудно купить.
Отечественный корм есть в продаже , но эта скотинка его не ест.
Если мне встречаются зоомагазины на пути, я обязательно захожу. Покупаю рога для собачки, попугаю смотрю корм.
На Таганке увидела зоомагазин и конечно зашла.
Вижу на витрине корм. Моего нет.
Спрашиваю у продавщицы- Это весь корм для попугаев?
Продавщица - А какой Вам нужен?
А я не знаю как называется мой корм, я его покупаю по картинке. На картинке мой карелла и неразлучник. Неразлучники - это птички, которые живут вдвоём, птичек покупают по два сразу, поэтому они так называются.
Я отвечаю продавщицы - Я не помню как называется корм, там на картинке карелла и..(понимаю, что забыла неразлучника, забыла как он называется... и добавляю) любовники.
Продавщица смотрит на меня странными глазами. Молча.
Я говорю - Понятно.
И ухожу))
_________________
Никогда не говори „никогда"
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей