"Глупые" воросы об И-НЕТЕ и всем, что с ним связан

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 24 сен 2007, 00:00

А еще можно проматывать вниз пробелом :)
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 24 сен 2007, 00:00

Zoichonok
А, теперь понятно. У нас такое пытались сделать НТВ+, но конкурировать с ADSL и сетями не смогли.

Думаю, что при 10 Мбитах Ваши друзья весьма хорошо Вас увидят. Конечно, если и у них хороший канал. В любом случае, попробовать стоит.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Сообщение Zoichonok » 24 сен 2007, 00:24

Так что, получается камеру можно брать любую, какая понравится?
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 24 сен 2007, 00:29

Zoichonok

В принципе, да. Не думаю, что они будут существенно отличаться.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Мавка » 10 ноя 2007, 13:05

Подскажите, у какого из провайдеров в Москве оптимальное соотношение качества услуг, скорости инета и цены?
Акадо сыпалось кубиками; Qwerty двое суток чего-то обновляло, дозвониться до них практически невозможно, а телевидение отсутствует уже в течение трех суток. Корбина-телеком пока к нашему дому не имеет подходов. :cry:
Как Вы боретесь с некачественными услугами?
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Сообщение Zoichonok » 16 дек 2007, 15:30

Я живу не в Москве, но кое-что посоветовать могу.
Во первых, при выборе провайдера желательно узнать, каким количеством линий он располагает для связи с клиентами и каково их качество. При этом основным параметром, характеризующим загруженность линии является отношение общего числа пользователей к количеству телефонных линий (среднее число клиентов на линию). Желательно, чтобы оно не превышало 20, иначе дозвониться до провайдера будет сложно.
Практически каждый провайдер предоставляет бесплатное тестовое подключение. И лучше, если есть возможность, поработать с разными провайдерами, выполняя одинаковые операции.
Сравните скорость загрузки страниц в разное время суток.

Что касается цены. Безлимитные тарифные планы выгодны тем, что, заплатив, скажем 1000 руб. в месяц, вы можете качать инфо и фильмы, музыку хоть на 10000 р. Только вот скорость загрузки настолько мала, что теже 80 Мб вы будете качать часа 3, а то и больше. Каждая страница будет загружаться раздражающе медленно. И если дать себе время и посчитать сколько же реально стоит 1 Мб на безлимитке, то выйдет, что он дороже фиксированного тарифа раз в 5, а то и 10.
Фикс. тариф, соответственно дешевле. Стоим. 1 Мб в разных регионах от 0,80 р. до 3р. (Смотря еще какое подключение вы используете xDSL, кабельный Инет, или радиоканал, DualUp и т.д.). Кстати скорость тоже имеет значение. Я бы порекомендовала выбрать тариф, где скорость не менее 8 Мбит в сек.
Вообще при помощи любого поисковика зайдите на сайты разных провайдеров, предоставляющих услуги в Москве. Скачайте тарифные планы, тамже и посмотрите скорость пердачи данных.
Если что-то не понятно в вышеописанном обращайтесь. Помогу разобраться. Я ведь тоже поначалу плавала, пока не разобралась и не поняла разницу между разными подключениями. :lol:
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 16 дек 2007, 16:26

Zoichonok
Безлимитные тарифные планы выгодны тем, что, заплатив, скажем 1000 руб. в месяц, вы можете качать инфо и фильмы, музыку хоть на 10000 р. Только вот скорость загрузки настолько мала, что теже 80 Мб вы будете качать часа 3, а то и больше
В Москве средняя цена за безлимитный тариф 2-3мб/сек составляет около 500-700 р.

Мавка
Как Вы боретесь с некачественными услугами?
С ними можно бороться? Несколько раз порывался перейти к Корбине, но у них просто жуткий сервис. И не жалею, мой оператор пережил несколько болезненных замен оборудования, но в итоге за те же деньги я получаю скорость в 6 раз выше, чем та, что была изначально.
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 16 дек 2007, 16:47

у нас безлимит на скорости 8 кб/сек стОит 900 руб.
круто, я тоже скоро надеюсь перебраться с dial-up`а на выделенку!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Сообщение Мавка » 17 дек 2007, 09:10

Zoichonok
Спасибки, только меня устраивает скорость и оплата. Вопрос в другом:
несанкционированные отключения от инета без предупреждения, без причин!
Rainfall
С ними можно бороться?
Можно и нужно!
Если не секрет, какой у Вас провайдер?
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 17 дек 2007, 19:16

Мавка
Бороться, конечно, нужно, но почти бесполезно. В худшем случае ответит какой-нибудь оператор, который будет по бумажке зачитывать инструкцию по устранению неполадок ("...тааак, откройте меню "Пуск", в папке "Сетевые подключения" посмотрите, работает ли Подключение по локальной сети..." и тому подобный бред, я уже несколько раз на таких "спецов" нарывался), в лучшем скажут, что перебой на линии, ждите... Ну или заявку оставят для техника.
У меня NetByNet
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 17 дек 2007, 20:39

Может,кто-нить по доброте душевной скинет ключ активации для Power DVD 7,0/СуberLink/У меня скачанный и пропатченный трейл все равно настырно требует регистрации или активации.Ну, или посоветует чего-то-там-нибудь.

/Rainfall,спасибо за прогу чистки реестров,очень помогло!/
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Сообщение Zoichonok » 17 дек 2007, 21:39

Я тоже сталкивалась с беспричинным отключением Инета (т.е. на балансе деньги есть, а войти невозможно). Максимум, каких пока удалось добиться объяснений - "Это сбой порта у нас, погодите, я проверю... Все, сейчас можете войти". Дальше начиналось самое интересное. Заходя, я проверяла трафик, где с ОГРОМНЫМ удивлением обнаруживала такие Метры(!), какие никогда не скачивала. По 60-80 за 5 минут!
Объяснения по поводу "сгорания" денег мне предлагают узнавать у вышестоящего провайдера, до которого дозваниваться приходится за свой счет. Т.е. мало того, что я теряю деньги на бешенном трафике, так еще и добивайся непонятно чего за свой счет.
Я тут побродила по сайту своего провайдера и вот что нашла:
При использовании статических IP-адресов абонент полностью принимает на себя все риски связанные с получением несанкционированного входящего внешнего трафика в течение всего времени пользования такими IP-адресами, в т.ч. во время временного ограничения доступа к услуге.
Интересно, что же это все-таки такое (статический IP-адрес)?
Такое предупреждение было в тарифах на выделенку.
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 17 дек 2007, 23:10

Zoichonok
Eсли ты специально не подключала статический ip, то у тебя обычный динамический адрес и фраза не имеет к тебе отношения. Что до трафика, то возможно кто-то из сети пользуется твоим ip-адресом... Но тут я не силен
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 18:03
Откуда: п. Междуреченский Кондинского р-на

Сообщение Zoichonok » 17 дек 2007, 23:34

Да я даже понятия не имю, что такое статический IP. Конечно, неплохо бы узнать как-то о том, висит ли кто-нибудь на линии, но ведб тотже провайдер будет упираться "Это вирусы!", конечно, кто признает, что у него сервер слабоват!!! (и дыроват!) :lol:
В июне у нас на работе был такой случай на выделенке за месяц общий трафик вышел на 140 000 руб. Посмотрели распечатку, получается, что в Инет кто-то выходил даже во время отключения электроэнергии, плюс за 8-10 часов скачивалось (за раз!) до 9 гигов!!! Или за 15 минут по2-3 гига.
Запросили распечатку сайтов, на которые "этот кто-то" заходил и с которых скачивалось такое количество информации. Так провайдер заявляет, что нигде и никогда нереально узнать какой сайт посещается и откуда что качается, даже на конкретный адрес!!! :shock:
_________________
ВСЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВОВРЕМЯ!!!

Не в сети
Аватара пользователя
trying to believe
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 14:56
Откуда: a warm place

Сообщение А.М. » 18 дек 2007, 03:00

[врёт]...
_________________
Изображение
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость