Компьютерный юмор

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Добрый Э-эх!
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Компьютерный юмор

Сообщение ALLIANCE » 29 янв 2006, 14:35

- Простите, а где Ворд?
- Нету.
- Нерусский, наверное…
- Что?
- Компьютер нерусский у вас, наверное, раз Ворда нету…

***

Хирург разглядывает рентгеновский снимок:
- Да-а-а! Ключица и два ребра сломаны, трещина в малой берцовой кости.
Ну ничего, в Photoshopе все исправим!

***

"Жизнь - это как компьютерная игра: выиграть нельзя, можно либо пройти, либо выйти…"

***

...Мы хотели, чтобы наши дети умели работать в Интернете с шести лет - раньше, чем научаться читать. Оказывается, они неплохо разбираются в Сети уже в пятилетнем возрасте. Теперь встает вопрос - как все же научить их читать?...

***

Разговаривают два интернетчика:
- Я тут с такой девушкой познакомился…Отпад - 90-60-90!!!
- Ничего себе! Откуда у нее шестизначная аська?!

***

Если бы операционные системы были самолетами...DOS
Пассажиры толкают самолет по взлетной полосе до тех пор, пока он не взлетит, затем запрыгивают на него и летят, пока он снова не опуститься на землю. Затем все повторяется сначала.

MacOS
Все стюарды, стюардессы, пилоты, кассиры и технический персонал выглядят одинаково, говорят одинаково и действуют одинаково. Каждый раз, когда вы интересуетесь какими-либо деталями, вам объясняют, что все будет сделано без вашего участия и вообще просят вас заткнуться.

OS/2
Для того чтобы попасть в самолет, вы должны поставить на своем билете 10 разных печатей, простояв для этого в десяти разных очередях. Затем вы заполняете анкету, в которой указываете, где именно вы хотите сидеть, а также сообщаете, как должен выглядеть самолет - как океанский лайнер, как пассажирский поезд или как автобус. Если вам все-таки удается оказаться на борту, а самолету удается взлететь, то вашему полету ничто не угрожает… за исключением тех моментов, когда рули высоты и закрылки заедают в одном положении. В этом случае у вас остается достаточно времени, чтобы помолиться и занять положение для аварийной посадки.

Windows 98
Аэропорт красив и прекрасно благоустроен, кассиры и стюардессы приветливо улыбаются, попасть на борт самолета проще простого, а взлет проходит без сучка и задоринки. Затем в полете самолет внезапно взрывается без всякого предупреждения.

Windows 2000
Самолет величиной с астероид средних размеров, со множеством навесных украшений и финтифлюшек - при этом на его борт помещается только несколько пассажиров. Стюарды суровы и величественны. Перед тем как посадить пассажира в кресло, его заставляют пройти медосмотр и снимают отпечатки пальцев.

Windows XP
Аэропорт похож на гибрид "Шереметьево" с космодромом "Байконур". Самолет маячит где-то вдали: чтобы до него добраться, приходиться брать такси, что обходиться дороже самого полета. Во время рейса вам постоянно демонстрируют кадры разбивающихся самолетов, завершая их бодрым "Ну, с нами такого уж точно не случиться!"

UNIX/LINUX
Все пассажиры приезжают в аэропорт с собственными деталями от самолета, затем собираются на взлетной полосе и начинают его строить, ни на секунду не переставая спорить о том, какого же именно типа самолет они строят.

QNX
...Миниатюрные тапочки-самолеты для детей и домашних животных!



Источник: http://www.mnogobyte.net.ru

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 29 янв 2006, 17:07

Мексиканский телесериал "Моя 386-я мама".

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившем ресете.

Не в сети
Аватара пользователя
Добрый Э-эх!
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ALLIANCE » 29 янв 2006, 21:31

Идёт программист грустный-грустный,встречает его друг и спрашивает: "Что с тобой случилось?" Он и отвечает:" Да вот, мама умерла, еду мозги продавать" :cry:

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 30 янв 2006, 00:21

Начинающий программист уверен, что в килобайте 1000 байтов, программист-профессионал уверен, что в килограмме 1024 грамма.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 16 апр 2004, 22:11
Откуда: Питер

Сообщение Lebeda » 30 янв 2006, 01:17

Пахнет подмышкой? Смените коврик
***
Если бы на станции "Мир " стояли Винды она бы еще висела и висела
***
:wink:

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 30 янв 2006, 01:43

Выскажу давно накипевшее мнение: совершенно дурацкий юмор :)
Ну и чтоб по теме:
Умер Билл Гейтс. Попал на небеса, бог протягивает ему компьютер с сообщением "Направить в рай?" со словами "Можешь сам выбрать". А под сообщением - стандартные варианты "Да", "Нет" и "Отмена".
Ха. Ха.
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Добрый Э-эх!
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ALLIANCE » 30 янв 2006, 07:59

- Когда на Страшном суде Бог меня спросит "Что ты делал по ночам?" -я даже не знаю, что ему ответить...

Cоздали программу перевода с RUSSIAN <---> ENGLISH. И, чтобы проверить, берут фразу на русском, переводят на английский и тут же переводят обратно. Так вот,исходная фраза: "Дух силен, а плоть слаба".результат: "Спирт крепок, а мясо протухло"

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Re: Компьютерный юмор

Сообщение Anastasia » 30 янв 2006, 10:16

ALLIANCE писал(а): "Жизнь - это как компьютерная игра: выиграть нельзя, можно либо пройти, либо выйти…"
А мне понравился такой вариант:
"Жизнь - это та же компьютерная игра. Сценарий фиговый, зато графика - зашибись!"
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 30 янв 2006, 12:32

Дьявол из ада звонит Богу на небо.
- Слушай, Боже, к нам тут думер попал. Забрал бы ты его к себе, а? Никакого от него покоя. Все закоулки обошел, всех чертей распугал, ищет выход на следующий уровень. Говорим, что нету - не верит.


Думер прошел очередную игру. Вдруг на экране появляется дьявол и говорит:
- Я пришел, чтобы забрать тебя в ад. Но перед этим выполню три твоих желания.
-IDDQD, IDKFA, третьего не надо. Пойдем!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение юльчик » 30 янв 2006, 14:15

Cо слов менеджера:
"Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит".

Cо слов админа:
"Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур
питания на ножку намотался. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше под стол, включаю, ухожу".
_________________
Сначала Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину. :)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение юльчик » 30 янв 2006, 14:43

Разговор в чате:
-Помогите,уменяпробелнеработает!
Ответ:
Настоящему_программисту_пробел_не_нужен!

***
-Сынок!!! Сколько раз надо тебе говорить, что я тебя родила, а не скачала с интернета!!!!!

***
Если Microsoft начнет выпускать автомобили то ...
1. когда на дорогу нанесут новую разметку, Вам придется покупать новую машину ;
2. иногда на скоростных шоссе машина вдруг будет глохнуть, и Вам придется ее перезаводить ;
3. в том случае, если машина не будет перезаводиться, Вам придется поменять мотор ;
4. на машине можно будет ездить только по-одиночке, пока Вы не купите "Машину97" или "МашинуNT", но тогда Вам придется покупать дополнительные сидения ;
5. Macintosh тоже начнет выпускать автомобили, они будут заряжаться от солнца, будут в два раза быстрее, ими будет легче управлять, но ездить они будут только по 5% дорог ;
6. индикаторы топлива, двигателя и масла будут объединены в один "гланый машинный индикатор" ;
7. во время аварии подушки безопасности прежде чем сработают - спросят: "Are you sure?" .

***
День, когда microsoft выпустит хоть что-то, что не будет тормозить, будет днём когда они начнут выпускать автомобили.

***
- У меня проблема: не могу выйти из интернета!
- Почему?
- Не хочу.
_________________
Сначала Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину. :)

Изображение

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 30 янв 2006, 15:03

только что прислали... я рыдал...
----------------
Hачальник - секpетаpю:
- Катенька, доpогая, пеpепиши месячную отчетность нашим паpтнеpам,
они сейчас к тебе подойдут.

- Добpый день, это вам пеpеписать oтчетность?
- Добpый день, да, будьте так любезны, вот чистая дискета, можно на нее.
- Да, конечно.

Вставляет в дисковод. И....

# mkfs -t vfat -c /dev/fd0h1440
# mount -t vfat -o iocharset=koi8-r,codepage=866 /dev/fd0 /mnt/floppy
# find / -noleaf -type f -name Otchet_april. [a-zA-Z] -exec cp '{ }';
/mnt/floppy \;
# ls -la /mnt/floppy/Otchet_april. [a-z][A-Z] && sync && sleep 3
- Hих..$%#@я себе!!!

- Что такое?!... Я опять отмонтиpовать забыла?!
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение юльчик » 30 янв 2006, 15:09

Юзер обращается к Windows: Поставь-ка новые драйверы видеокарточки.
W: А диск у тебя есть?
Ю: Есть.
W: А я файлы найти не могу.
Ю: Так вот же они.
W: Где?
Ю: На диске.
W: На каком?
Ю: На "B".
W: Нет такого диска.
Ю: А как же драйверы поставить?
W: А зачем тебе драйверы? У тебя и ведеокарточки-то нет.
Ю: А аудио есть?
W: Нет.
Ю: А что есть-то?
W: Джойстик есть.
Ю: Да не может быть. Я ж его покупать собирался.
W: Вот видишь! Что бы ты без меня делал?
_________________
Сначала Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину. :)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 17:16
Откуда: Москва

Сообщение юльчик » 30 янв 2006, 15:17

ALLIANCE писал(а):- Когда на Страшном суде Бог меня спросит "Что ты делал по ночам?" -я даже не знаю, что ему ответить...

Cоздали программу перевода с RUSSIAN <---> ENGLISH. И, чтобы проверить, берут фразу на русском, переводят на английский и тут же переводят обратно. Так вот,исходная фраза: "Дух силен, а плоть слаба".результат: "Спирт крепок, а мясо протухло"
а я слышала совсем другой вариант. причем мне это отец рассказывал, когда персональных компьютеров по россии почти не было. это был эксперимент по переводу. собрали переводчиков очень много: допустим, с русского на английский, с английского на немецкий, с немецкого на французский и т.д. первому дали фразу "дух силен...", ее по цепочке переводили, и получилось в конце про спирт.
_________________
Сначала Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее, и создал женщину. :)

Изображение

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 30 янв 2006, 15:28

юльчик
Я самолично подобное проделывал со Стилусом и Промтом, лет 5 назад. Там была еще одна классическая фраза - "Оголенный провод шел по вагону". После пары переводов туда-сюда получалось "Голый проводник бежал по вагону"
Последний раз редактировалось Смерть квестам! 30 янв 2006, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 124 гостя