А вы все вообще из каких городов?

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Деметра » 10 мар 2008, 03:48

Sveta
В том то и дело, что факты он не перевирает, просто отражает только негативные стороны. Да и если бы перевирал, обращаться в суд не было бы смысла. Представьте: ехать в Москву, жить там некоторое время, пока будет идти процесс, оплачивать госпошлину и судебные издержки, и всё ради чего? Ради того, чтобы они написали опровержение?
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Всемогущий Квестун
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:52
Откуда: Московская область город Истра

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение ИгроMan » 10 мар 2008, 20:10

Я лично живу в Истре и меня тут все устраивает, представьте рядом водохранилище, потом много лесу.Летом можно на шашлыки ходить :mrgreen: Народ правда у нас немного злобный(особенно в чате :lol: ).Ну а вобще интересный городишко, рядом Москва в 30-40 километров,это если по волоколамке.Да и чуть не забыл у нас находится музей в НОВЫМ ИЕРУСАЛИМЕ(Путин приезжал на Рождество Христова сюда в 2006 году).Даже иностранцы ездиют туда.Ну а москвичи тем более.Вообщем еще можно часами описывать наш город ,замучаешся :!:


P.S Вобщем жизнь клевая штука и прожить ее надо правильно :handup:
_________________
Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, от того, что хотят верить, будто это правда, или от того, что боятся знать правду.Оттого их легче обмануть
"Первое правило волшебника"

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Sveta » 10 мар 2008, 23:23

Устроить ему активный черный интернет пиар :)
Насчет суда это чисто теоретически, конечно. Просто у него как у репортера есть некоторые обязанности, например достоверность информации, и неследование им вполне может кончится в суде.
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение via1925 » 11 мар 2008, 00:11

Деметра писал(а): Всего какая-то четверть. Капля в море, не так ли? Не знаю, не знаю... Мне кажется ради 30 млн человек побороться стоит.
И все они поголовно, от младенцев до маразматиков, читают этот журнал. :lol:
Да и давно уже не 30, а менее 25, и не четверть - а максимум одна шестая... А пропорция читателей журнала уменьшается еще быстрее - за счет китайцев, которых этот журнал вообще мало интересует.
Главное - кинуть цифру поповнушительней, типа "30 миллионов - ого, впечатляет!" :)
И не зря. В государстве, где все де-юре равны, нужно как-то стимулировать уважение друг другу. Пусть и санкциями.
Не зря. Результат налицо: число заключенных в США на каждые 100 тыс. населения давно намного превысило аналогичный показатель даже в "неправовой" России - а число преступлений против личности только растет. Причем, в геометрической прогрессии.
Что ж, вполне закономерно. Это плата за "политкорректность", идолопоклонство и прочую ложь самим себе.

Равно как и за неумение понять, что увжения, вежливости и такта (как правило - по отношению к себе, любимому) никакими требованиями, санкциями и "законодательными актами" добиться невозможно.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Степной волк
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 20:21
Откуда: Иркутск

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Деметра » 11 мар 2008, 05:05

via1925
Да и давно уже не 30, а менее 25, и не четверть - а максимум одна шестая...
Пожалуй, вы правы: я не учла того, что большая часть населения РФ сосредоточена в западной части России.
число заключенных в США на каждые 100 тыс. населения давно намного превысило аналогичный показатель даже в "неправовой" России - а число преступлений против личности только растет.
Извините, но при чём тут заключённые? И при чём тут преступления против личности? Ведь оскорбление и клевета относятся к преступлениям против свободы, чести и достоинства личности, и максимум, что могут дать за это - штраф или обязательные работы. Но уж точно не срок в тюрьме или колонии. Так что не пугайте меня сомнительной статистикой о преступлениях в США. Она тут явно не к месту.
Равно как и за неумение понять, что увжения, вежливости и такта (как правило - по отношению к себе, любимому) никакими требованиями, санкциями и "законодательными актами" добиться невозможно.
Воображаю, что будет, если данные категории будут регулироваться лишь нормами морали (их вы хоть не отрицаете?). Да, люди сбросят маски вежливости, расслабятся и будут говорить всё, что хотят. Не жизнь, а мечта, не так ли? Особенно, для А. М. Мне кажется, что, как это ни печально, сейчас лишь закон может сдерживать грубость и наплевательское отношение друг к другу. Сейчас - потому, что религия уже не в чести.
_________________
Платон обожал до зубовного скрежета
Небесный аналог свекольника свежего.
Но сколько ни думай про эйдосный борщ,
В тарелку его всё равно не нальёшь.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Нука Цыц » 11 мар 2008, 12:47

Деметра, милая, прекрати этот ненужный спор и напиши уже сама про
свой город, выложи фотки и мы полюбуемся. Тем более, что Иркутск
действительно красив, как ни черни его продажной прессой.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Полина » 11 мар 2008, 14:02

Деметра
напиши уже сама про свой город, выложи фотки и мы полюбуемся. Тем более, что Иркутск
действительно красив, как ни черни его продажной прессой.
Замечательное предложение... :D Покажи свои любимые места (и тема уже есть "Мой любимый город").
И расскажи - и про Иркутск, и про Байкал (давно мечтаю там побывать..) :D
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Мавка » 11 мар 2008, 14:34

Девчонки! А у меня мечта по Енисею пройти на теплоходе!
Вообще-то я дальше Урала не была :oops: Интересно посмотреть!
Деметра
Девочки правы! Выкладывай фотки! Не побываю, так полюбуюсь с удовольствием!!!
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Полина » 11 мар 2008, 15:41

Мавка
Девчонки! А у меня мечта по Енисею пройти на теплоходе!... Интересно посмотреть!
Мавка, "по Енисею" - это ко мне... :D Смотри, вот он - Енисей, а по нему - белый кораблик (представь, что мы на нем уже плывем... :D ) У нас очень красиво, приезжай...
Изображение
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Мавка » 11 мар 2008, 16:28

Полина
красотища какая! теплоходик качается, а мы в нем!!! :)
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Полина » 11 мар 2008, 16:46

Мавка
Если честно, то, кажется, это была яхта нашего губернатора, но ...
Пусть будет - теплоходик... :D
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3700
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 13:30
Откуда: Москва

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Мавка » 11 мар 2008, 18:07

Полина
Я яхту не очень-то и разглядывала! Мне интересно, что вокруг нее! И в панораме! :D
_________________
"Во всем мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечной смуте..."(Б. Пастернак)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение via1925 » 11 мар 2008, 19:06

Деметра писал(а): Мне кажется, что, как это ни печально, сейчас лишь закон может сдерживать грубость и наплевательское отношение друг к другу.
Ни черта он не может.
Но вот здесь мне действительно тебя жаль, Деметра - если ты полагаешь, что тебе не хамят на улице, по типу: "Фу, какая пьянь! - А у тебя ноги кривые! Я просплюсь - а они такими и останутся!" - исключительно благодаря "сдерживающей силе закона"; а если таки да, хамят - то это лишь в силу несовершенства законадательной базы...
Сейчас - потому, что религия уже не в чести.
Ну, история знала и крестовые походы, и инквизицию; новейшая история - исламский фундаментализм и многое другое. И всё под одним и тем же лозунгом - "мочить зло до полной победы добра!".
Тем не менее, ничего нового под луной нет, и начинается всё с банальной НЕТЕРПИМОСТИ.
В контексте же данной темы - твоей нетерпимости к автору статьи: "Да как он посмел НЕ выискивать хорошее и светлое в милой моему сердцу Восточной Сибири!.."
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 17:54
Откуда: Подольск

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение Нука Цыц » 11 мар 2008, 19:21

Нет, ну он снова за рыбу деньги!
_________________
Изображение

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Re: А вы все вообще из каких городов?

Сообщение via1925 » 11 мар 2008, 19:35

Нука Цыц писал(а):Нет, ну он снова за рыбу деньги!
Терпи, Нукацыцка. "Христос терпел - и нам велел". (с) :lol:
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей