Киноклуб

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 16 мар 2006, 00:48

а я моэт аппкуреного ежика не переваривайу :roll:

Вот гоблиновскии перевод- другое дело :D
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 16 мар 2006, 00:54

Только что отсмотрела "Зеркальную маску".
Сюрреалистическая притча на тему взаимоотношений отцов и детей. В каждом человеке есть плохое и хорошее, иногда плохое выходит из-под контроля и задача хорошего - победить зло. Что в итоге и происходит.

Смотреть родителям вместе с детьми.
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 16 мар 2006, 01:56

Будешь мне доказывать величие его как мультипликатора, в то время как мне, пардон, блевать хочется, когда я его "рисунки" вижу?
Да нет, зачем-же... Вы-же мне не рассказывали про влияние анимэ на сегодняшнюю мультипликацию когда меня блевать тянет если я вижу три кадра рта которые находятся в постоянном цикле пока вся фраза не проговориться на фоне статичного персонажа/задника. Вкусы-с...
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 16 мар 2006, 09:40

Evil ASh
Потому что смотреть надо нормальные вещи, а не ТВ-сериалы 80-х годов. В отличие от Татарского, который везде и всегда одинаково убог
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 17 мар 2006, 01:55

Потому что смотреть надо нормальные вещи
Предоставь, пожалуйста, список стоящих вещей. Очень интересно было-бы... Желательно с английскими названиями. Если можно.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2004, 09:24

Сообщение Гость » 17 мар 2006, 08:47

Evil ASh
Ну если речь только про графику... Любой мульт Миядзаки. Например, последний - Howl's Moving Castle. Безусловно, Final Fantasy VII: Advent Children. Корейский Steamboy. Новый Hellsing Ultimate. FullMetal Alchemist - Conqueror of Shambala. Это из новья. Из более старого, но не менее красивого - черно-белая короткометражка She and her cat (парочка влюбленных котов как раз оттуда), Voices of a distant star и Beyond the Clouds, The Promised Place
Хватит пока с тебя :)
_________________
Ирисы распускаются под дождём. Даже если это кровавый дождь.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 17 мар 2006, 16:45

Final Fantasy VII: Advent Children
Смотрел. Ничего. Даже несколько моментов понравилось.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 17 мар 2006, 20:22

Evil ASh писал(а):
Final Fantasy VII: Advent Children
Смотрел. Ничего. Даже несколько моментов понравилось.
Хм, отлично, а не "ничего" :))

З.Ы.Имхо, конечно :)
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 17 мар 2006, 20:40

Evil ASh
Смотрел. Ничего. Даже несколько моментов понравилось.\
В игру играл? Если б играл, от восторга бы... много чего делал. :)

если я вижу три кадра рта которые находятся в постоянном цикле пока вся фраза не проговориться
Описываемое - это бюджетная анимация. От нее никто ничего не требует. Хотя при ограниченном бюджете можно захреначить нехилый сюжет. А можно вообще чего-нибудь _такое_ сделать, даже если бюджета как такового нет совсем. Все дружно вспоминаем Hoshi no Koe, нарисованное, озвученное и полностью выведенное до релизного состояния одним человеком - Макото Синкаем.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 17 мар 2006, 21:24

А если не нравится, то зачем себя насиловать и смотреть аниме? 8)

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 17 мар 2006, 21:39

>А если не нравится, то зачем себя насиловать и смотреть аниме?
Если не посмотришь, то так никогда и не узнаешь - нравится или нет :P
Не то вы смотрите, товарищи 8) :)
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 09:15
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » 17 мар 2006, 21:54

Не то, не это... Скоро созреем до "Жести" :roll:
Пошла смотреть КВН.
_________________
Я - оптимистка, поэтому мое нормальное состояние - тихое счастье!!!

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 июл 2005, 02:48
Откуда: Нью-Йорк, город контрастов.

Сообщение Evil ASh » 18 мар 2006, 01:54

В игру играл? Если б играл, от восторга бы... много чего делал.
Играл в игру. Да, чуть не прослезился когда все знакомые товарищи стали вдруг вбегать в кадр во время боя... Но... Что-то мне всё-равно не очень. Вроде красиво и интересно. Но что-то не так. Больше всех понравилась сцена где вся группа дружно давала Клауду помощь по взлёту вверх (Очень эффектно, хотя встаёт вопрос - почему-бы сразу его просто туда не перенести сразу?). Потом последняя битва... Хммм... Почему-то у меня сразу в голове возникла "Матрица: Революция". Я не говорю что это плохо. Но что-то очень похоже. Потом концовка когда всем сразу стало хорошо. Это по-моему просто смешно. Да и как-то сильно меня отпугивают злодеи - что-то у них явно не в прорядке с ориентацией и нервами... Ну а в плане качества изображения это, конечно, шедевр. Хотя это вроде-бы американская студия делала, а не японская. В общем четвёрочку поставил.
Описываемое - это бюджетная анимация.
Извините, сколько не посмотрю различных вариантов аниме - эта ваша "бюджетная анимация" кругом. Я, конечно, понимаю что корни у жанра растут из малобюджеток для телевидения, но это совсем не значит что так нужно всё стилизовать до сих пор. Пока видел считаные единицы аниме-мультов где рты были по-хорошему синхронизированы с речью.
А если не нравится, то зачем себя насиловать и смотреть аниме?
Ну блин не могу я смотреть как вокруг люди смотрят и радуются, а я не въезжаю в это всё. По-этому у меня просто ощущение что я не то смотрю. Очень хотелось-бы посмотреть нечто стоящее... Тут правда на днях видел чудо - дёшево донельзя, но есть прикольная фишка - мульты по снам т.е. происходят совершенно меж собой не соеденённые события, но атмосфера передана так хорошо как только может быть передана атмосфера "отрывочности" снов. Хочу посмотреть целиком.
Если не посмотришь, то так никогда и не узнаешь - нравится или нет
Абсолютно согласен.
_________________
Good... Bad... I'm the guy with the gun.
Моё ЖЖ - Шиша.NET

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 15:06

Сообщение Cape_Canaveral™ » 18 мар 2006, 08:14

Извините, сколько не посмотрю различных вариантов аниме - эта ваша "бюджетная анимация" кругом. Я, конечно, понимаю что корни у жанра растут из малобюджеток для телевидения
Ээээ, во-первых, корни у жанра оттуда не растут. Во-вторых, это не жанр, а общепризнанное именование в западных странах культуры движущегося анимационного кадра, произведенного на востоке.

В-третьих, для меня немножко дико выискивать рассинхронизацию артикуляции и прочая. Голливудские фильмы с русским дубляжом нормально воспринимаются? Дублеры там постоянно из артикуляции выпадают.

В общем, если не нравится - глаз будет цепляться за что угодно, кроме фильма. Мне, допустим, не нравятся фильмы ужасов и тупые американские комедии, я просто органически их не перевариваю, но молчу ведь. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 18 мар 2006, 15:32

Голливудские фильмы с русским дубляжом нормально воспринимаются?
дубляж - это зло
_________________
вся власть воображению!
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 105 гостей