ситуация в Украине

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 25 ноя 2004, 21:22

Я не делаю эмоциональных выводов, просто у меня много друзей, которые учатся в Киеве и сейчас находятся на Майдане, я звоню им каждый день и позвонил после этого материала, они сказали что и ночью и утром на Майдане было очень много людей.
Без обид, но когда я смотрю как по вашим каналам искажают информацию с Украины......
В основном в этот топик писали жители России, просто я решил представить свой взгляд, как человека, который очень близко возле этих событий. Прошу прощения, если был слишком эмоционален.
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 25 ноя 2004, 21:28

> Без обид, но когда я смотрю как по вашим каналам искажают информацию с Украины

Я не обижаюсь. Но скажи мне, ты действительно имеешь возможность смотреть в Чернигове российские телеканалы? Или делаешь выводы о том, что показывает российское телевидение по информации с интернет сайтов?

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 25 ноя 2004, 21:32

Дейчствительно, у меня кабельное телевидение, из российских каналов у меня есть: ОРТ, НТВмир, РТР, еще несколько, я точно не пмню, я телевизор не часто смотрю, просто последнее время довольно часто смотрю новости. Мне было интересно, что о нас говорят за рубежом, по этому я и смотрю ЕвроНьюс и Российские каналы. А этот репортаж я сам лично видел сегодня.
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
Модератор
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Vadim » 25 ноя 2004, 21:43

> А этот репортаж я сам лично видел сегодня

Ну и ладно. Я всего лишь хочу сказать, что не надо из того факта, что один раз показали пустой майдан утром, делать вывод о том, что показывают совсем не то или не показывают ничего. Справедливости ради надо сказать, что комментарии (не картинка!) на российском телевидении действительно односторонние. Но, как я уже сказал выше, все центральные телеканалы в России либо государственные, либо сильно зависят от государства, и на это надо делать поправку, видя то, что они показывают и рассказывают.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 25 ноя 2004, 21:46

Даже и не знаю, чем это все закончится, хотелось конечно надеятся на лучшее, но народ уже окончательно довели до ручки....
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 26 ноя 2004, 00:46

ничем не кончится. Поорут и разойдутся, как обычно, хлебать то, что им дадут
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 26 ноя 2004, 02:29

Sashok писал(а):Даже и не знаю, чем это все закончится, хотелось конечно надеятся на лучшее, но народ уже окончательно довели до ручки....
У меня много друзей и знакомых в Украине (я уже даже привык, что людям больше нравиться "в" а не "на"). и они все как один говрят, что лучше с Януковичем, чем Украиной Ющенко. И по всему что я про эти события слышал и с их слов. и в интернете (По телевидению нашему я не видел практически ничего про это, не смотрел просто.) Янукович смотрится куда достойнее чем Ющенко не назначает сам себя президентом, не утвердает, что на помощь Ющенко прибыл американский спецназ с приказом стрелят на поражение по януковцам (Если вдруг не слышал то ющенковцы утверждали это про российский спецназ) Это демократия? И вот вопрос как бы повел себя Запад если бы все было наоборот?
З.Ы.
Простите за эмоции, но мне не хотелось бы что б пострадали мои друзья
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Мечтательница
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 08 сен 2004, 15:05

Сообщение Евгения » 26 ноя 2004, 08:48

Будем надеяться, что до кровопролития дело не дойдёт.

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 26 ноя 2004, 09:06

>они все как один говрят, что лучше с Януковичем, чем Украиной Ющенко.

У меня складывается ощущение, что в инете буйствуют, в-основном, сторонники Ющенко. Куда не плюнь - везде оранжевый цвет, репортажи с майдана в стиле "посмотрите в эти честные молодые лица борцов против официальной лжи" и истерики с заламыванием рук, криками "Позор России"и т.д.
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 19:29
Откуда: оттуда

Сообщение FredKruger » 26 ноя 2004, 10:29

Мне вчера в ирке довелось беседовать с одним львовчанином, так тот прямо говорит "...а что слушать этих с Востока? Какие они там украинцы? Они там сплошь пьяное быдло, зомбированое зэком Януковичем..."
_________________
Всё оказалось не так уж и плохо...
Как оказалось всё значительно хуже…

Изображение

Не в сети
.
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 13:39

Сообщение Смерть квестам! » 26 ноя 2004, 10:46

Ну про львов вообще речи нет. С этими все давно известно
_________________
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 26 ноя 2004, 20:54

Сегодня городской и областной совет Чернигова признал Ющенко президентом!!!!!! В последнюю очередь я ожидал, что это произойдет в моем маленьком городке.
Мы сегодня были на митинге: нас травили газом, шесть человек забрала скорая с сотресением мозга..... Впервые за все время митингов по всей Украине было применено оружие против мирных жителей - светошумовые шашки и газ, и это было сегодня в Чернигове. Отдал приказ на это зам. начальника милиции. Сейчас на него заведено уголовное дело, так как еще он помимо отдачи приказа еще и сам бросал газовые шашки - одна из них разрвалась у лица миллиционера, его забрали в милицию с ожогами.
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 26 ноя 2004, 22:31

Sashok писал(а):...нас травили газом, шесть человек забрала скорая с сотресением мозга..... Впервые за все время митингов по всей Украине было применено оружие против мирных жителей - светошумовые шашки и газ, и это было сегодня в Чернигове.
Насколько мне известно, это произошло при попытке захвата административного здания.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 20:19
Откуда: Чернигов

Сообщение Sashok » 26 ноя 2004, 23:19

Ну вот, я же говорил, что ваши СМИ факты искажают :-( . Вот что пишут у нас:
В Чернигове против участников митинга за Ющенко применили слезоточивый газ.
Сотрудники милиции в Чернигове применили слезоточивый газ против приверженцев Виктора Ющенко, передают Украинские Новости.
Больше 8 тысяч приверженцев Ющенко собрались возле дома мэрии Чернигова с требованием к сессии горсовета признать Ющенко Президентом.
Депутат Верховной Рады от фракции Социалистической партии Николай Рудьковський обратился в милицию с просьбой пропустить его на сессию горсовета, которая начался в 10:00.
Потом напротив сотрудников милиции, которые были в шлемах и с щитами, под руководством Рудьковського выстроилась колонна мужчин-приверженцев Ющенко.
Он повторно обратился с просьбой пропустить его на сессию.
По команде Рудьковського колона мужчин оттеснила милицию от входа к мэрии.
После этого близко 10:30 почувствовался взрыв десятка шашек с слезоточивым газом.
Приверженцы Ющенко разбежались, но через 10 минут снова собрались возле входа.
Милиция применила слезоточивый газ по приказу заместителя начальника областной милиции Ивана Кочубея", - сказал Рудьковський.
После применения слезоточивого газа в сторону горсовета полетели снежки.
Митинг продолжается.
Его участники скандируют: "Банду прочь!", "Ющенко!".
Рудьковський, как и раньше, требует пропустить его к дому горсовета.
После этого инцидента приверженцы Виктора Ющенко задержали Ивана Кочубея.
По приказу Николая Рудьковського, они окружили Кочубея и оттеснили от входа в мэрию.
Он отдал приказ применять газ, когда увидел угрозу сотрудникам милиции.
Была угроза сотрудникам милиции", - сказал он.
Кочубей прибавил , что закон разрешает отдавать нему такой приказ, и назвал соответствующую статью.
По словам тех , кто выступал на митинге, во время столкновенья пострадало 6 лиц , их забрала машина быстрой помощи.
Среди пострадавших есть также один милиционер, возле лица которого взорвалась шашка с слезоточивым газом, и женщина, которая попала в столкновение .

P.S. Я там был, и могу утерждать, что здание никто не собирался захватывать, главное было дать войти народному депутату, чтобы он мог присутствовать на заседании. После того как депутат туда все-же прошел, никто не врывался и не штурмовал здание. Когда милицию оттеснили, в самом здании был еще наряд милиции, с ним столкновений уже не было, они пропустили Рудьковского. А щиты этой милиции народ украсил гвоздиками и оранжевыми лентами :)
_________________
Не стоит тратить жизнь только лишь на то, чтобы жить.

ZSH
Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 17:47

Сообщение ZSH » 26 ноя 2004, 23:31

2Sashok
Ты уж изболтался весь здесь. Да и не слишком смахиваешь на человека, который получил сотрясение мозга и отравился газом.

И вообще -- нытье становится однообразным.
_________________
...и приверженец лапидарной глумливости.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость